Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая схема питания в детских садах или зачем нам здоровые дети?


tilik

Рекомендованные сообщения

Ну вот и нашли петицию, я такая не одна. Прошу вас, если вы согласны, что здоровье детей важнее экономии, подписать ее. Кипела вчера по полной!!!!!
Я очень возмущена, что теперь в детских садах почти нет полдников, зато в седьмом часу ввели какие-то непонятные ужины якобы бесплатно, вот только плату за сад в половину подняли, по крайней мере в бывшем 1256. У нас как раз вчера собрание было, народ просто тупо поставили в известность, такое ощущение, что из нас пытаются сделать идиотов.
А по факту, мой ребенок начал жаловаться, что голодный и к вечеру болит живот, а это только несколько дней прошло с "начала эксперимента". Родители уже рассказывают, что дети, если остаются доедают булочки с предыдущих дней, это что за голодная сухомятка? Друзья, если у вас детки ходят в сад, собираются и вообще, не надо это оставлять так просто. Потому что потом, мы получим детей с больными животами. Кому это надо? Ведь взяли просто в одностороннем порядке ввели и все. Я не хочу ужинов, которые никто не будет есть, я хочу вернуть все как было.

Петиция тут

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Не с того начали) сначала подумайте: кто готовит вашим детям и с каким образованием! Кухня отношения к детским садам и школам теперь вообще не имеет(((

Изменено пользователем Красотка
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Правильно! Им привозят готовые замороженные продукты.

Когда я работала в саду, наши повара иногда (не часто) отказывались вообще от того, что привезли и приходилось готовить детям немного другое блюдо.....потому, что привозили гниль или просрочку.

Одни "детские" пельмени чего стОяли.....фу!

Изменено пользователем Neangel
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У всех обстоятельства в семье разные. И под каждого может подстроится только частный дет. Сад. Пообщавшись с мамами, я поняла, что идея хорошая, время не удобное. Большинство говорят, что ужин нужен в 17 час. Перед прогулкой. А не вместо прогулки. У нас на данный момент было так: дети обедали ( первое и второе). Спали. И сразу как встали- ужин ( гречка+ котлета например). Кто из вас, мамы, способнее есть по такому режиму? И дети не ели полноценный ужин. Т е вы их забирали на кружки полуголодными. А кого не забирали, ждали работающих родителей ( например до 18.30 19ч). А дома их кормят в 20ч.-20.30. И если дитё кое как поклевал полноценный ужин в 15.30, значит он голодный с 12 ч до 20 ч. Это нормально? Лично меня совершенно не устраивает полноценный УЖИН в 15.30.....Ещё лет 10 назад так и было. Полдник после сна. Ужин в 17 ч Прогулка. И дома вечером перекус, кефир. И всех все устраивало. .....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот! Совершенно правильно вопрос подняли!!! Чем кормят?!!! Лучше мало, но хорошим. Чем 5 раз гов-м. Мясо, например, из Бразилии возят. Хлеб могут зелёный привезти. Представить страшно что это за мясо. Брать или не брать такие продукты решают заведующие и повара. А если они не возьмут, чем детей кормить? Где др взять. Поэтому берут. На родительском собрании я начала агитировать мам на массовое возмущение по поводу качества питания. Всем пофигу, что дают их детям!!!!!!! Просто сидели и молчали.

Ссылка на сообщение

Я тоже подписала петицию. Вообще бредовая идея с ужином. И зачем вводить на полдник кефир Ацидофелин фууу, мой вообще такое не пил и не пьёт никогда. Говорит я вместо кефира воду прошу налить, и что это такое получается на полдник булка с водой. А один раз булку дали твердейшую, гвозди можно было ей забивать. Это мне сам дитё такое гтворит, я не выдумываю. Говорит из группы только один мальчик смог булку прогрызть. Ну что это такое! Я сразу тогда почувствовала неладное когда подписывали бумагу что еду теперь привозить будут третяя сторонняя организация. Подписываем срочно все петицию!!!!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Большинство говорят, что ужин нужен в 17 час. Перед прогулкой.

Согласна и все сыты и довольны.Моя тоже кисломолочку не пьет и получается ее полдник это булка или печенье.И получается она поела в 12.30 ,я ее забрала в 17.30 голодную.Перекусили перед танцами чем?Сухомяткой....яблочко,печенье,сок,йогурт...горячего нет!Пока домой пришли уже около 20.00. Ребенок голодный с 12 до 20 .

Сейчас такой ужин будут есть 10% детей,так как не многие до 18.30 в саду.Многие мамы забирают деткй около 18.00 и теперь их загоняют во временные рамки.....или забери до 17.40 или после 18.30.,т.к. в 17.40 их опять уведут в группу ,дети разденуться и мама пришедшая в 18.00 будет опять ребенкс одевать.Дети одуреют от разденься-оденься,особенно младшие группы.

В следующем году мы станем подготовительной группой,очень много детей кроме доп.занятий станут посещать подготовительные курсы в школе.....кто ужинать будет?Конечно!Какая экономия!У нашего правительства скоро задница в дверь не пройдет ....пусть на себе экономят и кефирчик пьют с печенькой.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика