Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коворкинг


aleyush

Рекомендованные сообщения

Расскажите, а есть где-нибудь поблизости коворкинги?

 

Коворкинг, "общее рабочее пространство" - это место, где можно за разумные деньги арендовать отдельное рабочее место (стол с интернетом, часто с доступом к оргтехнике, переговорным комнатам и т.п.).

 

Очень полезная штука при удалённой работе. Работать прямо из дома теоретически можно, но:

- мало места (такая роскошь как отдельный кабинет в квартире доступна далеко не у всех);
- мешают дети, да и просто в домашней обстановке сложнее настроиться на работу;
- если не вылезать из дома, забудешь, как с живыми людьми общаться. :)

 

Снимать на одного офис - дорого получается, да и скучно в нём сидеть одному (у меня был такой опыт).
Ездить в центр города (где этого добра много) - теряется половина прелести от удалённой работы.

Хочется поблизости.

 

Что сам смог найти.

1. Коворкинг в технопарке Строгино - там по описанию берут только развивающих инновационный проект по итогам отбора проектов, и не более чем на год. Для "просто работы" не подходит.

2. Коворкинг у метро Щукинская - похоже, закрылся ещё в 2013 году.

 

 

Может, я что-то упустил?

 

Кто удалённо работает, чем пользуетесь?

Ссылка на сообщение

Расскажите, а есть где-нибудь поблизости коворкинги?

 

Коворкинг, "общее рабочее пространство" - это место, где можно за разумные деньги арендовать отдельное рабочее место (стол с интернетом, часто с доступом к оргтехнике, переговорным комнатам и т.п.).

 

Очень полезная штука при удалённой работе. Работать прямо из дома теоретически можно, но:

- мало места (такая роскошь как отдельный кабинет в квартире доступна далеко не у всех);

- мешают дети, да и просто в домашней обстановке сложнее настроиться на работу;

- если не вылезать из дома, забудешь, как с живыми людьми общаться. :)

 

Снимать на одного офис - дорого получается, да и скучно в нём сидеть одному (у меня был такой опыт).

Ездить в центр города (где этого добра много) - теряется половина прелести от удалённой работы.

Хочется поблизости.

 

Что сам смог найти.

1. Коворкинг в технопарке Строгино - там по описанию берут только развивающих инновационный проект по итогам отбора проектов, и не более чем на год. Для "просто работы" не подходит.

2. Коворкинг у метро Щукинская - похоже, закрылся ещё в 2013 году.

 

 

Может, я что-то упустил?

 

Кто удалённо работает, чем пользуетесь?

 

Видел кабинет "Коворкинг" в КЦ "Современник" что на ул. Твардовского. Попробуйте с ними поговорить.

Ссылка на сообщение

Видел кабинет "Коворкинг" в КЦ "Современник" что на ул. Твардовского. Попробуйте с ними поговорить.

 

Спасибо. А где там?

 

...............................какое ужасное слово................хуже даже еще чем.................компендиум :bx:

 

Уж какое есть, так это по факту называется. Их несколько десятков как минимум по Москве. :cg: 

Иногда ещё ищется по словосочетанию "аренда рабочего места".

Ссылка на сообщение

Спасибо. А где там?

 

 

Уж какое есть, так это по факту называется. Их несколько десятков как минимум по Москве. :cg: 

Иногда ещё ищется по словосочетанию "аренда рабочего места".

 

................оно как-то получше будет :)

Ссылка на сообщение

Есть ещё слово "хакспейс" из этой серии.

Это скорее место встречи по интересам.

А меня интересует место, где можно за вменяемые деньги снять рабочее место. И никого не будет особенно волновать, чем я там за своим компьютером занимаюсь.

 

Вменяемые - сейчас я в другом районе (около метро Дмитровская) снимаю за 11 тысяч в месяц. Офис обойдётся дороже в разы, плюс административные хлопоты в нагрузку.

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение

Позвоните или сходите сами в ТП "Строгино" лучше. Насколько я помню, там любой может арендовать место. Просто вы можете подать заявку на участие в программе поддержки инновационных проектов. Тогда, если ваш проект понравится, вы получите большую скидку на аренду и набор бесплатных услуг по продвижению вашего бизнеса. Но можете в этом и не участвовать. Вот в новости об открытии коворкинга в марте прошлого года вообще ничего не сказано о каких-то требованиях к арендаторам: http://www.tpstrogino.ru/smi/2011
 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика