Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новый комп!


Димон

Рекомендованные сообщения

Вот собираюсь в воскресенье за компом новым поехать :twisted: но хочется узнать мнение более опытных людей! Я собираюсь взять следущее:

 

MB Giga-Byte GA-K8VT800 Pro <Socket754, VIA K8T800, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, OEM>

 

CPU AMD Athlon 64 3200+ OEM <Socket754>

 

Cooler Zalman 7000A-ALCU <Socket 478, 754 up to 3GHz, 25dBA>

 

DDR 512 Mb (pc-3200) 200MHz/400Mbps@ Hyundai *2

 

256MB <AGP> Leadtek WinFast A400GT TDH <GF 6800GT, DDR3, DVI, TV-Out, Retail>

 

FDD 1.44Mb 3.5" Mitsumi Black

 

HDD 160.0 Gb Samsung SP1604N SpinPoint P80 <7200>

 

DVD+RW Toshiba SD-R5272 Black 8-/8+R/4-/4+RW/12x, 32/10/40x <IDE, OEM>

 

MidiTower ASUS TА212 S-S-B 300W ATX <Черный+Серебро/Серебро, USB2.0/1394/Audio/P4-ready>

 

17" LG Flatron F720P

 

Клавиатура Logitech Internet Office Black Russian PS/2

 

Logitech Optical Mouse MX-510 <USB&PS/2> Retail

 

Колонки деревянные Genius SP-Q2.1 Slim

 

Всё это счястье на 1527$ И меня это устраивает, но може лутше взять интел, а может вместо джифорса радик взять или жёсткий диск WD... Именно такого рода вопросы меня интересуют, но главное, чтобы в пределах 1600$! А самое главное что меня интересуе, так это на чём лутше секономить, чтобы взять ТФТ 17"?

Ссылка на сообщение

Ответы диллетанта.

256 Mb видео нах не надо, винт samsung 3 года гарантии хорошо.

Радик, тут хз, по личным предпочтениям, тока вроде на радеон нету дров нормальных для unixо-подобных.

Все.

Ссылка на сообщение
HDD 160.0 Gb Samsung SP1604N SpinPoint P80 <7200>

Нафиг с пляжа -- SP1614C вместо 1604N

 

Клавиатура Logitech Internet Office Black Russian PS/2

Пустой перевод денег. Logitech делает весьма средненькие клавиатуры, но продает их заметно выше реальной цены...

 

Колонки деревянные Genius SP-Q2.1 Slim

Это не колонки -- это эмулятор колонок :D

 

А самое главное что меня интересуе, так это на чём лутше секономить, чтобы взять ТФТ 17"?

Да тут экономить в общем-то особо не на чем... на проце -- жалко, особенно с учетом того, что видео требует мощного проца, на видео тем более жалко экономить, мать и так одна из самых дешевых, остальные характеристики тоже почти по минимуму...

 

van alfen

256 Mb видео нах не надо

Если играть в игры, выпущенные два-три года назад, то да, если в современные, то 256 почти обязательно... не говоря уж о том, что 6800GT с меньшим объемом не бывает ;)

Ссылка на сообщение
HDD 160.0 Gb Samsung SP1604N SpinPoint P80 <7200>

Нафиг с пляжа -- SP1614C вместо 1604N

 

Клавиатура Logitech Internet Office Black Russian PS/2

Пустой перевод денег. Logitech делает весьма средненькие клавиатуры, но продает их заметно выше реальной цены...

 

Колонки деревянные Genius SP-Q2.1 Slim

Это не колонки -- это эмулятор колонок :D

 

А самое главное что меня интересуе, так это на чём лутше секономить, чтобы взять ТФТ 17"?

Да тут экономить в общем-то особо не на чем... на проце -- жалко, особенно с учетом того, что видео требует мощного проца, на видео тем более жалко экономить, мать и так одна из самых дешевых, остальные характеристики тоже почти по минимуму...

 

van alfen

256 Mb видео нах не надо

Если играть в игры, выпущенные два-три года назад, то да, если в современные, то 256 почти обязательно... не говоря уж о том, что 6800GT с меньшим объемом не бывает ;)

А чем эти харды отличаются?

А какую клаву лутше взять?

А колоночки хочется по дешевле, а самое главное покомпактней!

А на видюхе я точно экономить не буду, так как комп покупается для игр! :twisted:

Ссылка на сообщение
А чем эти харды отличаются?

1604N PATA двухмеговый буфер, 1614N PATA восьмимеговый буфер, 1614С SATA и ессно восьмимеговый буфер...

Соответственно первый самый медленный... а между вторым и третьи выбирая лучше брать третий, поскольку мать SATA поддерживает изначально...

 

А какую клаву лутше взять?

А денег сколько готов потратить? И какие требования к ней?

 

А колоночки хочется по дешевле, а самое главное покомпактней!

Наушники тогда лучше купи :)

Ссылка на сообщение
А чем эти харды отличаются?

1604N PATA двухмеговый буфер, 1614N PATA восьмимеговый буфер, 1614С SATA и ессно восьмимеговый буфер...

Соответственно первый самый медленный... а между вторым и третьи выбирая лучше брать третий, поскольку мать SATA поддерживает изначально...

 

А какую клаву лутше взять?

А денег сколько готов потратить? И какие требования к ней?

 

А колоночки хочется по дешевле, а самое главное покомпактней!

Наушники тогда лучше купи :)

Ну с хардом разобрались! :)

На клаву не больше 15$

Ну наушник это не совсем, что я хотел....

Ссылка на сообщение
.... А самое главное что меня интересуе, так это на чём лутше секономить, чтобы взять ТФТ 17"?

Ну не 17", а 15" мона взять, если секономить на мышке, взять видюху в ОЕМ, а ещё мона взять какой нить другой кулер, а то эти залманы под 40$ и как уже сказали, то мона взять наушники :wink:

Ссылка на сообщение
А колоночки хочется по дешевле, а самое главное покомпактней!

Наушники тогда лучше купи :)

 

Zalman ZM-RS6F 5,1 на башке :)

Эти 5.1 обычное нае..лово в общем-то :)

 

Ну не совсем. Я в таких сижу - они мне на халяву достались. Передний и задний планы чувствуются хорошо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика