Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Наши постановочные фотографии"


Ardis_

Рекомендованные сообщения

Примеры то будут... :) или чекотило опять один за всех отдувается, как самый гениальный персонаж, его уже во всех темах упомянули по-моему, пора и здесь :) :) :)

Ссылка на сообщение

Примеров знаменитых гениальных злодеев полно. Гитлер не пример? Ленин? Они были гениями. Если самой подумать, тоже вспомнится много имён. Не все злодейства гениев просто на слуху так сказать. Но ИМХО гениальность и злодейство почти неразделимы к сожалению. Ибо гении зачастую свободны от условностей. Потому в т.ч. и гениальны

Ссылка на сообщение

Что же в этих убийцах гениального? Убивать это гениально? Гениальность это отсутствие условностей? Не уверена, что это правильный вывод. Эйнштейн считал, что проблему нельзя решить с тем образом мыслей, который их породил. Я согласна с этим на все 100%, поэтому регулярно сверяю свой компас с мнением других, совершенно сторонних мне людей, чем иногда шокирую многих. Но что делать, если не хватает ума самостоятельно трезво оценить ситуацию и разобраться в ней. Гениальность - это прежде всего умение обстрагироваться и предвидеть то, что станет очевидным спустя время. "Нет пророка в отечестве своём" сказано в библии. Смысл выражения в том, что люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, находящегося рядом с ними, полагая, что все истинно мудрое, правильное и т.д. может зародится где-то очень далеко, а не у них под носом. И с каких это пор тиранов стали приравняли к гениям..? Гитлер, Ленин они что предвидели чем обернётся то, что они "замутили" и чем это все обернётся для них самих..?

Ссылка на сообщение

Понятие гениальности несколько шире всё же. Ленин и Гитлер были гениальны не в убийствах. В этом вопросе оба именно злодеи. Эйнштейн кстати по мнению некоторых был злодеем.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот такая вот картина на новой станции метро:

 

 

ed6bf5ff1bea02d417d6fd7f06e9855fd0ca0c1f

 

 

А svopt'у зонтики, понимаешь, не нравятся!  :wink:

Это ты ща к чему ?!

Ссылка на сообщение

Примеров знаменитых гениальных злодеев полно. Гитлер не пример? Ленин?

 

Интересные темы в данной теме пошли!

 

Ты прям как поляки - Гитлера к Ленину прикрепила.

Это ты ща к чему ?!

 

К искусству!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я не утверждала, что Эйнштейн гений, это спасибо ещё раз Олегу, он мне тему с фильмами хорошую подсказал, вот и насмотрелась про него накануне... Мое мнение, что нельзя между убийцей и гением ставить знак равенства никогда. Это чуждые друг другу материи, не нужно пытаться их скрещивать, чтобы неокрепшие умы потом больших бед не натворили, подняв не то знамя во имя очередного приступа "спасти человечество"

Ссылка на сообщение

Интересные темы в данной теме пошли!

 

Ты прям как поляки - Гитлера к Ленину прикрепила.

 

Никого ни к кому не прилепляла. Первые что вспомнились ибо часто повтомяемы как гениальные злодеи.

И тема гениев и злодеев давно поднимается в интернете и сми. Странно, что тут кабэ народ не в курсе. Мало читают?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика