Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите - 2


Гость Тёмин и Сашин папа

Рекомендованные сообщения

Нет, перезагрузку компа можно стерпеть, но вот с резаком то что ??? Бред полнейший, вставляю читый диск, а он его не видит, другие видит, а чистых нет. Я использовал 2 проги, неро и роксио, обои видили в качестве записывающего устройства харды, а вот исправить на резак негде. Маразм ещё в том, что я поставил старый резак Сони и всё нормуль - пишу, но т.к. резак убитый, то пишет только на 4-х. Что с моим резаком. Не знаю поможет ли название модели, ДВД НЕК-1300А. Кстати, он почти новый, хоть модель не самая свежая. Я его уже прошил 1 раз, т.к. писал только на 2-х. Блин, даже не знаю, гле лазануть, что бы комп его увидил. Поможете, а ?

Ссылка на сообщение

А как я узнаю, если роксио и неро его не видит ??? Комп видит, но как-то странно, А проги вообще не видят, я уже перестанавливал по 3 раза, без толку... поставил старый резак, вот сижу, режу на нём - без проблем, долго правда, да и режит он простые болванки, а мне нужно ДВД ещё резать (потом). Блин, выкинуть комп нада, да жалко, хелп.

Ссылка на сообщение
Нет, перезагрузку компа можно стерпеть, но вот с резаком то что ??? Бред полнейший, вставляю читый диск, а он его не видит, другие видит, а чистых нет. Я использовал 2 проги, неро и роксио, обои видили в качестве записывающего устройства харды, а вот исправить на резак негде. Маразм ещё в том, что я поставил старый резак Сони и всё нормуль - пишу, но т.к. резак убитый, то пишет только на 4-х. Что с моим резаком. Не знаю поможет ли название модели, ДВД НЕК-1300А. Кстати, он почти новый, хоть модель не самая свежая. Я его уже прошил 1 раз, т.к. писал только на 2-х. Блин, даже не знаю, гле лазануть, что бы комп его увидил. Поможете, а ?

Поставь ASPI и последнюю версию программ для записи (точнее желательно какой-нить одной, т.к. вместе они могут конфликтовать).

Ссылка на сообщение

И что самое интересное. то что в роксио, когда выбираешь просто копировать диск, то он пишет, что типа стоит то чистый диск, а когда тут же запускаешь писалку, то пишет, вставьте читый диск. Я как раз сейчас переставил резаки и комп грузанул - пишет, что найдено новое устройство, а толку ноль. Бред, думаю виндоус переставить, но потом- весером, ща улетаю на работу. !!!

Ссылка на сообщение

Гм, вообще то у некоторых nec резаков есть такой глюк - он не вопринимается как пишущий или глючит, если в биосе компа на него включен UDMA режим.

выставь на это устройства обычный lba и по идее он начнет писать.

либо пробуй искать новую прошивку для резака (если он перепрошивается).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика