Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что происходит с Исаковкой??


Dimitry1990

Рекомендованные сообщения

Так.... из курса школьной биологии вспомнилось....

"Тропинки вытоптанные ножками" тоже наносят огромный вред природе. Конечно несколько меньший чем асфальтовые дороги. Но наносят. И мангалы с толпами жарящих мясо и не убирающих за собой мусор.....

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

В Германии полно парков благоустроенных и с дорожками плиточными, и с шикарными пикниковыми зонами... И никто от этого не пострадал: ни природа, ни люди. Все ак-но и культурно. Парки замечательные. Я ЛЮБЛЮ наш Исаковский парк, но по сравнению с немецкими он и рядом не стоял. Если люди гадить не будут, то дорожки только во благо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Никого не хочу обидеть в своем посте.

Данный парк был куском природы в городе, очень любил там всегда покататься на лыжах зимой, прогуляться летом. Года 2 назад началась тема посыпания дорожек песком с гранитной крошкой. Приходилось выбирать время ранним утром или в снегопад (чтобы опередить трактор) для катания "коньком". Мои коллеги-лыжники тоже удивлялись: зачем засыпать дорожки в лесопарке??? Скользко на них никогда не бывает, только что в резкие заморозки после жуткой оттепели, но такое возникает очень редко. После разговора с ответственным лицом в управе удалось выяснить, что решение было принято после обращения мамаш  (было зарегистрировано целых 11!!! жалоб в журнале регистрации обращений жителей). Оказывается, что они скользят, когда гуляют с колясками... Люди, приятность парка в том, что там можно "окунуться" в природу, внутри города! Даже дедушки и бабушки гуляли там с удовольствием и не скользили, неужели вам, здоровым, молодым женщинам, стало некомфортно??? Зачем закатывать все в асфальт??? Теперь с этими бортиками вдоль дорожек вообще не покатаешься :( Парк станет пристанищем мамаш вперемежку со школьниками-алкоголиками на соседних лавках. Вот так вот мы развиваем спорт...


В Германии полно парков благоустроенных и с дорожками плиточными, и с шикарными пикниковыми зонами... И никто от этого не пострадал: ни природа, ни люди. Все ак-но и культурно. Парки замечательные. Я ЛЮБЛЮ наш Исаковский парк, но по сравнению с немецкими он и рядом не стоял. Если люди гадить не будут, то дорожки только во благо.

Не нужно путать парк отдыха в городе и лесопарковую территорию. У нас в центре города тоже куча обустроенных парков отдыха.

Изменено пользователем Screamer77
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Вот! Только что хотел подобное написать. Например, такие коробки за забором более уместно ставить во дворах, а не на поляне в парке. Сомневаюсь, что ею будут активно пользоваться, зато природный ландшафт изгажен изрядно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Даже дедушки и бабушки гуляли там с удовольствием и не скользили, неужели вам, здоровым, молодым женщинам, стало некомфортно??? Зачем закатывать все в асфальт??? Теперь с этими бортиками вдоль дорожек вообще не покатаешься :( Парк станет пристанищем мамаш вперемежку со школьниками-алкоголиками на соседних лавках. Вот так вот мы развиваем спорт...

Странно, наши бабушки и дедушки, жаловались, что скользко в парке... и не ходили туда, пока не посыплют асфальтированную Аллею Дорога Жизни песком или реагентом...

 

а чем бортики кататься мешают, не поняла

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Странно, наши бабушки и дедушки, жаловались, что скользко в парке... и не ходили туда, пока не посыплют асфальтированную Аллею Дорога Жизни песком или реагентом...

 

а чем бортики кататься мешают, не поняла

Ага... Как посыпят.... Так и ребенка ни на санках не провезешь, ни на лыжах не проедешь..... А с коляской и я гуляла).... И ниче...
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Думаю, что бортики мешают коньковому ходу на лыжах. А как велосипедист, могу сказать, что рядом с бортиками ехать опасно. Кстати, они также мешают катанию на санках с горы. Теперь, вот что происходит

 

IMG_0638_w.jpg

 

это, конечно, крайний случай неудачной погоды, но суть не меняется.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Думаю, что бортики мешают коньковому ходу на лыжах. А как велосипедист, могу сказать, что рядом с бортиками ехать опасно. Кстати, они также мешают катанию на санках с горы. Теперь, вот что происходит

 

IMG_0638_w.jpg

 

это, конечно, крайний случай неудачной погоды, но суть не меняется.

А чего на лавке никто не сидит??? Вроде - не холодно :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика