Перейти к публикации
Форум района Строгино

С какого возраста идти в школу


RJV

Рекомендованные сообщения

Какая сейчас тенденция в школах - осенние детки ( и зимние частично) идут в неполные семь или восемь в первый класс?

 

Интересна наверное скорее статистика - у кого как в классе. Поделитесь.

 

""Особенности детей (готов-не готов) не обсуждаются, это само собой разумеется.

Изменено пользователем RJV
Ссылка на сообщение

У нас идут на учителя и не более, кому-то уже 8, а кому только 7 будет зимой-весной (младшая, которой уже 7,2)

У старшей дочери возраст 8 лет- втрой класс (до НГ)

Ссылка на сообщение

После общения с психологом и логопедом Вы все сами решите

Это обязательно? В школе или где такое? В детсад не все ходят, предполагаю. Поэтому этот вариант не пишу.

Изменено пользователем RJV
Ссылка на сообщение

Это обязательно? В школе или где такое?

У меня возникли некоторые проблемы с ребенком, она ни в какую не хотела запоминать, концентрироватьсяи даже думать о школе - я пошла к психологу.... Один психолог из дошколки, второй и третий частный вариант.... Ну и логопеды...

Все как один сказали - не готова! Ждите еще год.

Ссылка на сообщение

У меня возникли некоторые проблемы с ребенком, она ни в какую не хотела запоминать, концентрироватьсяи даже думать о школе - я пошла к психологу.... Один психолог из дошколки, второй и третий частный вариант.... Ну и логопеды...

Все как один сказали - не готова! Ждите еще год.

Все предельно ясно. Спасибо за разъяснение.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас в 1 классе одной девочке в сентябре исполнилось только 6 лет! А другой девочке - 8 лет! Вот такие у нас в классе разные дети. Кто когда хочет, тогда и идет. Мой - летний и потому вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение

У нас в 1 классе одной девочке в сентябре исполнилось только 6 лет! А другой девочке - 8 лет! Вот такие у нас в классе разные дети. Кто когда хочет, тогда и идет. Мой - летний и потому вопросов не возникало.

извините.....девочке в сентябре исполнилось 6 лет? :bx: ........а разве можно раньше 6-ти летнего возраста в школу идти?........ну и родители лишили ребенка детства........

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика