Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авария - перекресток ул.Таллинской и Строгинского б-ра 31.10.2015


OK(sic!)

Рекомендованные сообщения

Друзья,  всем спасибо за помощь

Делюсь новостями : пока полное фиаско по камерам: ни одна из них не выходит на перекресток к сожалению.

Насчет ГИБДД вопрос - никто не видел номера машин экипажей ? Дело в том, что первый экипаж сначала начал заниматься, взял права, СТС, и т.д., а потом неожиданно уехал. Вместо него приехали другие сотрудники ГИБДД, которые очень резко поменяли мнение о виновном.

Ссылка на сообщение

Какая стоплиния у каена , если он фсех сделал со второго ряда ?

ну, тогда он совершил два нарушения, проезд на запрещающий сигнал светофора (красный, желтый, зеленый без стрелки, мигающий зеленый без стрелки) и еще к тому же со второго ряда.

Друзья,  всем спасибо за помощь

Делюсь новостями : пока полное фиаско по камерам: ни одна из них не выходит на перекресток к сожалению.

Насчет ГИБДД вопрос - никто не видел номера машин экипажей ? Дело в том, что первый экипаж сначала начал заниматься, взял права, СТС, и т.д., а потом неожиданно уехал. Вместо него приехали другие сотрудники ГИБДД, которые очень резко поменяли мнение о виновном.

Вчера же Creator показал пример камеры которая выходит на перекресток, доступная через сеть городских камер.

Ссылка на сообщение

Кайен стартовал со светофора, когда увидел, что зеленый прямо начал мигать. Наверное думал, что больше прямо уже никто не поедет и можно успеть проскочить не дожидаясь стрелки.

 

Его версия о том, что он поехал на стрелку не выдерживает даже простой логики : стрелка загорается через 1-2 секунды после красного,а  затем ему еще нужно давануть на тапку, пересечь трамвайные пути и как минимум левую полосу (я ушел от столкновения на правую). Это означает, что красный уже горел как минимум (!) 3-4 секунды. Т.е. я должен бы в таком случае внаглую откровенно ехать на горевший красный. С ребенком в машине. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кайен стартовал со светофора, когда увидел, что зеленый прямо начал мигать. Наверное думал, что больше прямо уже никто не поедет и можно успеть проскочить не дожидаясь стрелки.

 

Его версия о том, что он поехал на стрелку не выдерживает даже простой логики : стрелка загорается через 1-2 секунды после красного,а  затем ему еще нужно давануть на тапку, пересечь трамвайные пути и как минимум левую полосу (я ушел от столкновения на правую). Это означает, что красный уже горел как минимум (!) 3-4 секунды. Т.е. я должен бы в таком случае внаглую откровенно ехать на горевший красный. С ребенком в машине. 

Указанную выше камеру можно использовать для получения видеозаписи через МВД.

Ссылка на сообщение

http://video.dit.mos.ru/about/

 

Что делать, если вам понадобилась запись с камеры видеонаблюдения?

 

В первую очередь, необходимо обратиться в круглосуточный общегородской контакт-центр по номеру 8 (495) 587 00 02 и оставить заявку на сохранение видеоархива. Сделать это нужно в течение 5 суток с момента происшествия – таков срок хранения данных. Для этого оператору контакт-центра необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия. Вы получите номер заявки, который следует передать в районный отдел полиции.

 

Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в Департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом, оформленным в установленной форме, а также с электронным носителем, на который осуществляется запись копии архивных данных. Полученный материал может оказаться ключевым свидетельством правонарушения и помочь в раскрытии преступления по «горячим следам». 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я проезжала гораздо позже, когда стояла скорая. Владелец Ниссана - хорошо, что вы в порядке и ребенок. Мне кажется логичным, что Кайён нарушил.
по поводу Кайёнов - задолбали. Я бы вообще запретила выпускать легковые машины с мощными двигателями! Они же со своими больными головами как втопят порой - и не понимают, что не с проста паузы есть, чтобы была вероятность завершить маневр. И надоели все, что наровят влезть на поворот перед остальными, порой аж по 5-6 машин. Культуры вождения нет. Уважения к остальным участникам движения тоже.

 

увы, паника, но реально надо сразу писать/фоткать машины, жетоны полицаев и т.д. Сто пудово подъехали очень свои гайцы....

почти неподалеку сегодня на дублере в сторону Катукова идут по тропинке наискосок от этого перекрестка трое: папа, следом дочка и мама. Папа перед дорогой останавливается, мама притормаживает, а дочка не глядя на дорогу ВЫХОДИТ. Я успеваю экстренно затормозить. Открываю окно и объясняю глупой девочке, что в следующий раз она может уже навсегда остаться лежать на асфальте. Я не понимаю людей, которым так плевать на собственную безопасность.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

по поводу Кайёнов - задолбали. Я бы вообще запретила выпускать легковые машины с мощными двигателями! Они же со своими больными головами как втопят порой - и не понимают, что не с проста паузы есть, чтобы была вероятность завершить маневр. И надоели все, что

 

почти неподалеку сегодня на дублере в сторону Катукова идут по тропинке наискосок от этого перекрестка трое: папа, следом дочка и мама. Папа перед дорогой останавливается, мама притормаживает, а дочка не глядя на дорогу ВЫХОДИТ. Я успеваю экстренно затормозить. Открываю окно и объясняю глупой девочке, что в следующий раз она может уже навсегда остаться лежать на асфальте. Я не понимаю людей, которым так плевать на собственную безопасность.

1. А на малолитражках с больными крашенными головами не мало ?  Их тоже запретить ?  Дедушек на старых машинах, которые еле едут или не видят, тоже ? 

2. Надо не девочке объяснять, коль вы уж остановились. А папе с мамой, которые за ней не следят, и  не учат как себя вести перед дорогой. Они глупые а не дитя.

 ..

А по теме действительно, кайен не прав скорее всего. На свой мигающий зелено-желтый поехал, не дождавшись стрелки, не глядя. Тонированный еще небось наглухо..

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика