Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авария - перекресток ул.Таллинской и Строгинского б-ра 31.10.2015


OK(sic!)

Рекомендованные сообщения

Это не так.Я разговаривала с гайцами.Там хоть и спорная ситуация,но по предварительным данным признан виновным водитель порше.Камер,кстати,там нет.

У гайцев кто им заплатил, тот и невиновен. Они даже разбираться не будут. 

Ссылка на сообщение

Только что какой-то тип на кайене повернул на красный с Таллинскрй на Строгинский и раздолбал бочину в мясо Ниссан.

Водила Кайена отчаянно убеждает всех, что горела стрелка. Я ехал за ним через 2 машины. Стрелка ещё не горела.

Удар пришёлся со стороны водителя. В машине маленький ребёнок. Все живы и здоровы. У сожалению, водитель Кайена убеждает общественность, что была стрелка. Гордый джигит традиционно пролез вперёд всех и встал во главе собирающихся на поворот.

Оставил свой телефон, ибо спешу.

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сейчас, когда муж нашел платную стоянку, чтобы поставить машину, потому что стекла слева-то разбиты, и клеет их скотчем, смогла наконец-то с ним нормально поговорить по поводу того, как все было.

Версия мужа и очевидцев: Он ехал с круга на Катукова прямо вверх по Таллинской и пересекал первую часть Строгинского на мигающий зеленый. Прибавил скорости, чтобы успеть. В это время на повороте с Таллинской на Строгинский происходило следующее (со слов очевидцев). На повороте стоял Порш, ждал стрелку. Сзади подъехал Мерс с номерами типа как у Кайена, проехал справа мимо Порша и встал на повоте чуть дальше, загородив тем самым обзор того, что происходит левее на встречке, откуда ехал муж. Видимо, стрелки водителю Кайена видно не было, был виден светофор прямо. Не знаю, в какой момент рванул водитель Кайена - наверное, тоже когда мигал зеленый (прямо, т.е. стрелка еще не зажглась), т.е. одновременно с мужем. Уже почти на перекрестке муж увидел, что к нему слева несется Кайен и стал уходить правее (возможно, надо было резко влево) и таким образом продолжал оставаться на пути у Кайена, который и не думал тормозить... 

Версия Кайена: Я поехал на зеленый, а остальные не поехали, потому что видели Ниссан. 

Версия полиции, приехавшей позже (оказывается, первые полицейские на месте ДТП были не с этого участка, поэтому и уехали): Они куда-то позвонили. Якобы над перекрестком (на доме или не знаю, где) где-то есть камера. И им сказали, что на камере видно, что когда Ниссан выезжал на перекресток, трамвай (там был еще и трамвай, который ехал в сторону Катукова) уже затормозил и со стороны бассейна на дорогу ступили люди. Т.е. якобы уже горел красный. Хотя как пешеход и человек, постоянно пользующийся трамваями, сама знаю, что трамваи часто останавливаются заранее, а пешеходы и на красный переходят, и если видят, что уже машины остановись и сейчас загорится зеленый, ступают на проезжую часть или даже вовсю ее переходят. Т.е. на самом деле это ничего не значит. Если только формально. 

Изменено пользователем OK(sic!)
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, я написала вначале, что Кайен ехал прямо. Потому что мне толком никто ничего не сказал. Я за ребенком. Врачи: давайте ребенка в больницу. Ребенок в шоке и, как услышал, что в больницу, а вроде никакого сотрясения нет, он в панике и слезах: Хочу домой! Мы домой. Звонила мужу несколько раз. Он все: сейчас не могу говорить, не могу говорить. Потом звонит: надо срочно искать того, у кого был видеорегистратор.... И дальше ему снова некогда. Я уже потом, получив фото от мужа, стала их смотреть и думаю - фигня, какая-то, как при таком расположении машин, Кайен мог ехать прямо и откуда муж мог поворачивать, если ехал из бассейна. Оказалось, все наоборот. Простите, перепутала и понимаю, как это может выглядеть. Фото сейчас постараюсь выложить.

Изменено пользователем OK(sic!)
Ссылка на сообщение

Водителю Нисса нужно бегом бежать в экономическую школу пока там не стерли все записи с камер. Мое мнение. Возможно там есть другой ракурс съемки.

 

Спасибо!! Попробуем!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика