Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авария - перекресток ул.Таллинской и Строгинского б-ра 31.10.2015


OK(sic!)

Рекомендованные сообщения

В итоге ГИБДД не смотря на все аргументы в пользу X-Trail и отсутствие аргументов у Porshe все равно вынесла только обоюдку и предложили идти обоим в суд

 

не знаю, как по юридическому крючкотворству - а по логике там и есть обоюдка: один прёт как ошпаренный, другой лезет не глядя. Нашли друг друга, короче. 

 

Ну и стадо баранов, столпившихся перед стоп-линией (из-за которых, собственно, ДТП и произошло) - оно прекрасно.

Изменено пользователем Дмитрий М.
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Теперь есть возможность выложить видео.

 

На ролике синхронизированы видео с крыши камеры дома и с камеры трамвая

 

Начало движения Кайен - 1:29

Проезд светофора X-Trail - 1:31

Столкновение - 1:32

 

 

Прошу ваши комментарии и советы. 

 

P.S, Кайен поворачивает налево, X-Trail едет прямо. 

Видео с трамвая стартует с момента появления на путях золотистого автомобиля (19-ая секунда видео)

Видео работы светофора сихронизировано с началом зеленого сигнала (21-ая секунда )

При просмотре видео с основной камеры, явно бросается в глаза, что с поворота страртует Кайен раньше всех... и я успела досчитать до 4(сек) прежде, чем остальные машины стали поворачивать с Таллинской на Строгинский.

Очевидно, Кайен нарушил. Х-трейл летел на жёлтый. Что тоже глупость. Но если рассматривать по правилам... то вроде как получается... это я так думаю... что Х-треил освобождал перекрёсток, а вот Кайен явно шёл на красный

То есть, чисто по человечески - оба "молодцы"! Как говорит мой папа: "Не торопись, а то успеешь"... имея в виду на тот свет

Не вооружённым взглядом видно, что Х-трейлу неймётся успеть проскочить перекрёсток.

 

Согласно правиламимеет право, ибо

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
  • ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

А согласно здравому смыслу (чужому опыту и чувству самосохранения) не стоило так ломиться на мигающий зелёный.

 

Это моё видение.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Насчет здравого смысла и скорости - согласен полностью на 200%. 

Но вопрос сейчас в другом - кто из водителей ДОЛЖЕН по закону (!) оплачивать ремонт другому если он будет свыше 400 тыс по ОСАГО

 

Cayenne уже насчитал себе ущерба на 1 млн 300 (хотя он 2008 года и целиком с потрохами стоит дешевле)

X-Trail если признают "тотал" - тоже 1 млн 200 

Ссылка на сообщение

Насчет здравого смысла и скорости - согласен полностью на 200%. 

Но вопрос сейчас в другом - кто из водителей ДОЛЖЕН по закону (!) оплачивать ремонт другому если он будет свыше 400 тыс по ОСАГО

 

Cayenne уже насчитал себе ущерба на 1 млн 300 (хотя он 2008 года и целиком с потрохами стоит дешевле)

X-Trail если признают "тотал" - тоже 1 млн 200 

Я считаю, если правильно понимаю ПДД, Кайен должен компенсировать.

 

з.ы.: единственное, что смущает... а куда х-трейл собирался поворачивать-то на такой скорости?

з.ы.ы.: показала видео мужу. Он не сомневается в вине кайена. (мы очень хорошо знаем, как устроен там светофор, каждый день там ездим по несколько раз в день)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Уходил от столкновения.

не, я не об этом... что на видео... а том, что в первом посте этой темы...

автор пишет, что Кайен влетел в поворачивающий (что явно не так) х-трейл...

мне это смущает немного...

хотя на самом деле, это сути не меняет.

кайен - мудак!

Ссылка на сообщение

нет тут никакой обоюдки, не лепите фигню. Каён виноват.

если Трейл докажет, что выехал на зелёный и просто "завершал манёвр проезда перекрёстка" - то да. Но он не докажет, увы, потому что Кайен будет утверждать что это не так, что это он выехал на зелёный. И суд проштампует: "В связи с противоречивостью показаний участников ДТП и отсутствия объективных доказательств, установить обстоятельства и причины ДТП не представляется возможным". Гаишники ведь не просто так про обоюдку говорят, у них какой-никакой опыт есть.

 

 

С тем, что кайен - мудак, не спорю ни разу. Жаль, что таких "самых умных" уродов-объезжал у нас не назначают виновными в любых ДТП автоматически, как это происходит, например, в случае с пьяными водителями.

Изменено пользователем Дмитрий М.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика