Перейти к публикации
Форум района Строгино

Внутренний сервер eMule для пайка и острова


Serge

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, предпринята попытка возродить непарнокопытное движение в сети :)

 

Использование eMule позволяет:

- облегчить поиск необходимых файлов(как правило фильмов)

- понизить нагрузку на компьютер-источник(особенно в деле раздачи

очередного хита)

- более равномерно загрузить сеть, что в конечном итоге даст прибавку в скорости стягивания файла

 

Судя по предыдущему опыту, внутрисетевой Мул успешно работает, а при распространении новинок рулит :-) Речь даже шла о закрытии некоторых содержательных фтп и юзании исключительно eMule.

Дело было загублено неустойчивым сервером, без которого собсно Мул не пашет.

 

Теперь сервер поднят в надёжном месте и после наладки нареканий вызывать не должен ed2k://|server|194.135.17.85|4661|

 

Не буду вдаваться в преимущества и недостатки пиринговой системы ed2k. Отмечу лишь, что очень важно количество участников - чем их больше тем радостнее каждому из них :-)

 

Пробуйте. Наверняка понравится.

 

FAQ по настройке клиента лежит тут http://net.pikenet.ru/faq/emule/

Если не получается, то уже настроенный клиент забираем здеся

ftp://194.135.16.122/Soft/eMule/eMule_Plu..._1m_PIKENET.rar В настройках правим пути к папкам, меняем ник и вперёд.

 

Сервер не связан с Инетом. Для внешних "связей" нужна еще одна копия клиента, установленная в другую папку и соответствующим образом настроенная.

 

Все вопросы и непонятки спрошайте и сообщайте.

 

Вливайтесь !

Ссылка на сообщение

Да, и ещё, какие файлы можно выкладывать? Обои и картинки, к примеру, можно? Ну и вообще, маленькие файлы - музыку, патчи, прочее...

И ещё - гордые обладатели внутренних IP в пролёте или как?

Ссылка на сообщение

Про OverNet почти ничего не знаю. Да и зачем он, когда есть Мул ? ;)

Мне еще Торрент нравится, но для сетевых нужд eMule, ИМХО, самое то.

 

 

В принципе, хэшить можно что угодно. Только кому могут пригодиться картинки... Хотя, может я не догоняю чего-то.

Ссылка на сообщение

Овернет не пробывали, думаю, что большенство о этой сети ничего не знает, а осликом многие из инета тянут.

 

Выкладывать можно все что угодно, при создании ориентировались на большие файлы (фильмы, исо и т.д.) из-за маленькой скорости при передачи их по фтп.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика