Перейти к публикации
Форум района Строгино

ИЗО в Центре детского творчества "Строгино" для ребенка 5 лет

annalist

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! подскажите, кто водит ребёнка на рисование в этот центр. Там несколько студий ИЗО....куда лучше? Где преподаватель лучше? Ребёнку 5 лет. И ещё вопрос: почему кружки платные? Ведь это гос.учреждение. или я ошибаюсь? Спасибо за ответ и совет...

почему кружки платные? Ведь это гос.учреждение. или я ошибаюсь?

А Вы заметьте, там же не платные кружки, а "добровольный ежемесячный взнос". (уловка госучреждений, не желающих терять деньги). Так что я бы попробовала на вашем месте - не платить. Выгнать права не имеют. Хотя, есть часть "дополнительных" платных кружков. Нужно сначала уточнить-какой Ваш.

А Вы заметьте, там же не платные кружки, а "добровольный ежемесячный взнос". (уловка госучреждений, не желающих терять деньги). Так что я бы попробовала на вашем месте - не платить. Выгнать права не имеют. Хотя, есть часть "дополнительных" платных кружков. Нужно сначала уточнить-какой Ваш.

Мы ходили в прошлом году на ИЗО к Ольге Феодосьевне. Педагог замечательный. В квитанции было написано не "добровольный взнос", а оплата за обучение. Для дошкольников в ЦДТ Строгино все кружки платные и недешевые. Хорошо в этом году у нас ИЗО прямо в садике сделали и бесплатно с хорошим педагогом.

Вот тут у них на сайте перечень платных услуг с ценами http://www.strogin.ru/documents-pdf/prikaz-i-perechen-platnye-uslugi-6-10-2015m.pdf

Мдаа.. отстала я от жизни, еще несколько лет назад руководство шипело на всех педагогов сквозь зубы - скажете кому то из родителей, что услуги платные (а не добровольное пожертовование) - пожалеете )))

И почему я не задумываясь и сейчас написала так: т.к. ребенок в этом году пошел (в другое правда) заведение. И выдают квитанции "добровольное"....

Но склоняюсь все же, что в ЦДТ есть и "добровольные" и платные

Мы ходили в прошлом году на ИЗО к Ольге Феодосьевне. Педагог замечательный. В квитанции было написано не "добровольный взнос", а оплата за обучение. Для дошкольников в ЦДТ Строгино все кружки платные и недешевые. Хорошо в этом году у нас ИЗО прямо в садике сделали и бесплатно с хорошим педагогом.

А в какую студию? Как называется? Там есть Золотая палитра, Светёлочка, Колибри и что-то ещё.....

Мы ходили туда на изо года два назад. Мне не понравилось то, что учитель сама дорисовывала за детьми (зачем, я так и не поняла). Ушли в ДХШ № 2. Там тоже не понравилось - просто дают задание и сиди рисуй, теории особой нет на подготовительном отделении.

В ЦДТ теперь сумму в договоре прописывают. Т.е. никаких благотворительностей.

Мы ходим к Каминской Н.Л. в Юн.художник.Занятия платные. 550 руб. за 1,5 часа. Но З.палитра, Ю.худож., Светелочка, мне кажется, не берут детей 5 лет. Для этого возраста есть другие группы.

В прошлом году в ЦДТ изо стоило нам 500 руб. занятие 45 минут. Это было очень дорого, с учетом того, что у меня 2 детей. В этом году наверняка подорожало, мы даже узнавать не стали. 

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Создать...