Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор продуктов питания


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Какие-то странные результаты, например мороженое Мёвенпик попало в черный список только потому, что там больше сахара, чем указано, а какое-то молоко только потому, что оказалось скисшим. что это вообще за Росконтроль такой, чьи интересы преследует?

 

странно, что в одном тесте присутствует и долгоиграющее молоко, и молоко короткого срока хранения.

Милава - отличное молоко в тетрапаках. В пакете - не знаю.

Ссылка на сообщение

а ты подумал, что эта статья пропагандирует сало сметаной намазывать и маслом запивать? на том сайте есть другие статьи, не знаю насколько маргинальными они тебе покажутся.

 

Я не читаю сраные статьи. Лучше, тебе мой совет, прочитай учебник по биохимии ;)

Ссылка на сообщение

В институте (пищевой) на лекциях по пивоварению говорили, что на Российском рынке пивом можно назвать лишь пиво Holsten, остальное мочеподобный суррогат. Сама заценить не могу - не пью пиво.

Изменено пользователем fenix
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

 

Проведённый Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции, показал, что большая часть сыра в России — это фальсифицированный товар. Об этом сообщает «Интерфакс». 

«По нашим данным, 78,3 % продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром», — пояснили в ведомстве. 

В Россельхознадзоре уточнили, что в Москве и Подмосковье доля поддельных сыров достигает 45 %.

Ранее сообщалось, что власти намерены усилить контроль за качеством сырья, из которого производят молочную продукцию.

http://www.interfax.ru/russia/470582

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

купила очередной российский маасдам на пробу.

дырочки у него красивые, правильные, сам сыр не рассыпается, на вкус не противный... 469 руб/кг у нас

полезла смотреть завод, Балтаси, Татарстан!

Изменено пользователем bezlif4ika
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Более половины колбас в магазинах оказалась подделкой

 

В результате, 18 из них оказались фальсификатом, передает РСН со ссылкой на сопредседателя «Росконтроля» Александра Борисова.

«Экспертиза выявила, что для удешевления продукции в ее составе использовались заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы механической обвалки, шкура животных), крахмал, а также различные влагоудерживающие агенты, позволяющие производителям продавать воду по цене мяса», — отметил Борисов.

По его словам, это нарушение квалифицируется как фальсификация. Подобные добавки снижают пищевую ценность продукции. Борисов подчеркнул, что себестоимость таких колбас «гораздо ниже, чем объявленная на нее цена».
Кроме того, эксперт отметил, что почти все производители фальсифицированной продукции «не постеснялись промаркировать свою продукцию ГОСТами». Он добавил, что этот знак качества не предусматривает «использование перечисленных ингредиентов».
 
 
В начале октября стало известно, что 78,3 процента сыра в России является фальсификатом. Такие данные были приведены Россельхознадзором. В Москве и Подмосковье доля поддельных сыров составляет около 45 процентов. По данным ведомства, под видом сыра потребителям предлагается продукция, фальсифицированная растительным жиром.
Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Даже в Клинской "Докторской" в последнее время на этикетке состава появился меланж.  Раньше он там замечен не был.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика