Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отопление для деревянного дома


olya_poizon

Рекомендованные сообщения

Сильно подозреваю, что у нас и тарифы на электричество разные. У меня ночной на даче мало чем уступает дневному строгинскому. Дачникам электричество продают по безумной цене.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сильно подозреваю, что у нас и тарифы на электричество разные. У меня ночной на даче мало чем уступает дневному строгинскому. Дачникам электричество продают по безумной цене.

день - 5.27

ночь - 1.79

 

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elektricheskuyu-energiyu-dlya-naseleniya-moskovskoi-oblasti-mo-deistvuyushchie-s-1-5

Ссылка на сообщение

 

день/ночь - это в городах, где есть двухтарифные счетчики. в деревнях и снт однотарифные. все оплачивается по единому дневному.

поэтому, отапливать электричеством - разориться можно. 

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Есть идея весной начать строительство небольшого деревянного дома. Посему уже сейчас пытаюсь спланировать всё в деталях. В частности интересует какое отопление лучше подойдет для такого дома? Чтоб экономное по максимуму?)

 

идеально - газовое. экономное и по максимуму.

только учтите, что газ надо будет подключать. даже если он у Вас на участке есть, то к построенному дому его подключают заново.

подключение - процесс не одного месяца. денег стоит очень больших. в зависимости от района и способа, пару-тройку сотен тысяч рублей выложить придется. но оно окупится со временем, если Вы планируете жить в доме круглогодично. 

если нет, то планируйте изначально утеплять дом по-максимуму - крышу, фундамент, стены, окна и двери. 

хотя это актуально и для газового отопления. чем меньше потери, тем меньше газа расходуется.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

день/ночь - это в городах, где есть двухтарифные счетчики. в деревнях и снт однотарифные. все оплачивается по единому дневному.

поэтому, отапливать электричеством - разориться можно. 

С 2013 года и деревни и СНТ стали переводить на двухтарифные.  У меня СНТ. Нам приказали поменять счетчики, причем за свой счет, поскольку наша ВЛ на нашем балансе. Поменяли.

идеально - газовое. экономное и по максимуму.

только учтите, что газ надо будет подключать. даже если он у Вас на участке есть, то к построенному дому его подключают заново.

подключение - процесс не одного месяца. денег стоит очень больших. в зависимости от района и способа, пару-тройку сотен тысяч рублей выложить придется. но оно окупится со временем, если Вы планируете жить в доме круглогодично. 

если нет, то планируйте изначально утеплять дом по-максимуму - крышу, фундамент, стены, окна и двери. 

хотя это актуально и для газового отопления. чем меньше потери, тем меньше газа расходуется.

Если в СНТ нет газопровода и подключать нужно с 0, то этот газ окупиться только следующей жизни. Наше СНТ в данный момент тянет себе газ. Мама не горюй денежки...

 

Самую больную для меня тему затронули (смеюсь). Я с начала лета сплю с калькулятором в руке-))

Изменено пользователем Arina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

день/ночь - это в городах, где есть двухтарифные счетчики. в деревнях и снт однотарифные. все оплачивается по единому дневному.

 

сразу видно , что нет у вас дачи в СНТ :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

С 2013 года и деревни и СНТ стали переводить на двухтарифные.  У меня СНТ. Нам приказали поменять счетчики, причем за свой счет, поскольку наша ВЛ на нашем балансе. Поменяли.

Если в СНТ нет газопровода и подключать нужно с 0, то этот газ окупиться только следующей жизни. Наше СНТ в данный момент тянет себе газ. Мама не горюй денежки...

 

Самую больную для меня тему затронули (смеюсь). Я с начала лета сплю с калькулятором в руке-))

 

пока переведут все - вечность пройдет.

в нашем районе еще даже не шевелились - ни в СНТ. у родителей и друзей в СНТ в другом районе тоже не слуху, ни духу. 

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика