Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отопление для деревянного дома


olya_poizon

Рекомендованные сообщения

Есть идея весной начать строительство небольшого деревянного дома. Посему уже сейчас пытаюсь спланировать всё в деталях. В частности интересует какое отопление лучше подойдет для такого дома? Чтоб экономное по максимуму?)

Ссылка на сообщение

Самое дешовое это магистральный газ. Если он конечно есть...

а если нет ?! канечно дизель :) затем липиздричество

сам дошел до уровня двух котлов :) днем - дизельный , ночью - электрический :)

Изменено пользователем svopt младший
Ссылка на сообщение

Если домик маааленький и не для постоянного проживания, то липездричество имхо удобнее - не надо ставить котел и соляру закупать, а расходы на мелкий дом будут не таки уж и титанические, если зимой в нем не жить.

Ссылка на сообщение

Если домик маааленький и не для постоянного проживания, то липездричество имхо удобнее - не надо ставить котел и соляру закупать, а расходы на мелкий дом будут не таки уж и титанические, если зимой в нем не жить.

смотрим условия задачи :) , не большой (!) дом , по мне это 80-100 квадратов :)

...не узнаю вас в гриме , коллега :)

Изменено пользователем svopt младший
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, у вас что электричество ворованное, что вы утверждаете, что это дешево?? У меня печь и я только подтапливаюсь обогревателями и то меньше 3-х тыров не выходит. И домик у меня крохотный, 5*7. А те, кто живут  зимой, платят по 15-17 тыс в месяц.

Ссылка на сообщение

Видите ли , Арина , приватизировать электроэнергию ща очень проблемное мероприятие :( ,но всё равно , греть ночью электричеством , по ночному тарифу выходит дешевле чем жечь соляру :)

Изменено пользователем svopt младший
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика