Перейти к публикации
Форум района Строгино
Ранетка

Уборка квартиры

Рекомендованные сообщения

А почему после ремонта дороже?

потому что уборки намного больше. На стеклах штукатурка, пол весь в побелке, пыли ремонтной тьма просто.

Обычно после ремонта 1 квартира при хорошей уборке стоит 10 тысяч. Это комната, коридор, кухня, сан.узел (естественно стены), двери, окна, подоконники и тыды.

Чем больше комнат - тем дороже.

Изменено пользователем volli

Поделиться сообщением

Помыть 1-комн квартиру 10 тыс?! Да вы сдурели что ли?!?!?!

Чего там мыть-то: пыли чуть больше - и всего делов!

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Помыть 1-комн квартиру 10 тыс?! Да вы сдурели что ли?!?!?!

Чего там мыть-то: пыли чуть больше - и всего делов!

Вы наверное квартиру от ремонта не отмывали.

Там одних тряпок прополоскать и воды поменять надо раз 100

Но если просто размазать как мел на доске - можно и за 2 тысячи, не спорю.

Изменено пользователем volli
  • Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Вы наверное квартиру от ремонта не отмывали.

Там одних тряпок прополоскать и воды поменять надо раз 100

Но если просто размазать как мел на доске - можно и за 2 тысячи, не спорю.

отмывали и не раз! Вполне посильный труд. И пыль мыт юь проще, чем слои жира на кухне и ржавчины в санузле!
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

гггммм

ну вообще я тоже считаю, что отмыть 1-комню квартиру после ремонта это тянет на 10 тысяч спокойно.

Я не знаю что у вас за ремонт, но после капиталки мыть надо все, включая все окна и лоджии (подоконники, все пластиковые элементы и тд и тп).

Стены протирать, плитку всю мыть на стенах и на полу. С первого раза протереть это и правда размазать все по полу. Поэтому раза 2-3 надо протирать.

Ванную тоже надо отмывать. Сантехнику до блеска доводить.

Двери все протереть, все плинтуса протереть. Пыли на них остается много, даже после снятия защитных пленок.

Я свою квартиру сама отмывала (уж не за один день точно), но на окна и лоджии (+окна на лоджиях)  меня уже не хватило. Вызывала специально обученную девушку. Она обе лоджии (полностью стены, потолок, пол, подоконники) целый день драила. И то я пришла и они (она пришла с братом) еще час омывали всякие мелочи, которые пропустили.

• Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

отмывали и не раз! Вполне посильный труд. И пыль мыт юь проще, чем слои жира на кухне и ржавчины в санузле!

Слои жира на кухне и ржавчины в санузле возникают у не слишком чистоплотных особ. Ведь если мыть все по мере загрязнения (испачкалось-помыл), то не возникнет въевшихся слоев, которые нужно будет драить

Поделиться сообщением

Слои жира на кухне и ржавчины в санузле возникают у не слишком чистоплотных особ. Ведь если мыть все по мере загрязнения (испачкалось-помыл), то не возникнет въевшихся слоев, которые нужно будет драить

+1 тоже так считаю.

Либо ржавчина на керамике в унитазе говорит о том, что трубам пришел конец - менять надо :)

Поделиться сообщением

а мы сейчас говорим не об чистоплотных особах, а о свиньях, которые способны квартиру так загадить, что проще сделать ремонт, чем все отмыть.

И отмывать слои чужой грязи гораздо противней и трудозатратней, чем пыть после ремонта протереть даже три раза.

И уж никогда не понимала блажи приглашать человека убираться в 1-комн квартиру. Там делов-то на 40 минут максимум. Чем посторонняя тетка будет по квартире шариться пол дня, да еще и кряхтеть, как здесь грязно, тесно и т.д.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

а мы сейчас говорим не об чистоплотных особах, а о свиньях, которые способны квартиру так загадить, что проще сделать ремонт, чем все отмыть.

И отмывать слои чужой грязи гораздо противней и трудозатратней, чем пыть после ремонта протереть даже три раза.

И уж никогда не понимала блажи приглашать человека убираться в 1-комн квартиру. Там делов-то на 40 минут максимум. Чем посторонняя тетка будет по квартире шариться пол дня, да еще и кряхтеть, как здесь грязно, тесно и т.д.

Ох, надо было мне Вас пригласить убраться в моей квартире после ремонта :)))

Я думаю вы бы там задержались не на 40 минут, а на 40 часов :)))

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Не, если просто приглашать человека убираться в квартире (помыть пол, протереть пыль везде-везде, помыть туалет, ванну и сантехнику, зеркала, столешницу на кухне), то обычно цена от 1000-1500 руб  (смотря какой метраж).

Конечно такой вариант удобен тем людям,  у кого дефицит по времени.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас