Перейти к публикации
Форум района Строгино
msupsg

Метрошные билеты

Рекомендованные сообщения

Два дня назад держал в руках такую штуку : на использованный метрошный билет на 1 поездку на половинку черной полоски наклеена такая же, и от этого он еще раз сработал :)

Никто не в курсе как такое делают?

Поделиться сообщением

Два дня назад держал в руках такую штуку : на использованный метрошный билет на 1 поездку на половинку черной полоски наклеена такая же, и от этого он еще раз сработал :)  

Никто не в курсе как такое делают?

Когда-то давно читал, что якобы информация на билете для повышения надёжности дублируется... И засчет этого возможны такие плюшки. Единственное что запомнил - резать нужно посередине, с хирургической точностью. А вообще жаль, что раньше этой темы не появилось - у меня была документация по фрику метровых карточек :(

Поделиться сообщением

Гость только ты сам

неск. лет назад читал о подобных фишках в журнале хакер ... если надо, то могу порыться поискать...

Поделиться сообщением

неск. лет назад читал о подобных фишках в журнале хакер ... если надо, то могу порыться поискать...

надо, очень надо

Поделиться сообщением

Блин, все просто по-детски там!

В турникете информация с билета сначала полностью считывается, а потом заново записывается. Поэтому если взять билет на 10 поездок, отодрать полоску и приклейть ее и другую полоску (пустую) так, чтобы они обе попали под ридер (то есть сдвинуть одну вправо на пол-полоски а другую влево, относительно изначального положения), то после прохождения такой "пропатченной" карточки через туникет на обоих полосках будет записано, что они на 9 поездок... Желающие могут идти и пробовать, должно работать...

Поделиться сообщением

несколько лет назад я такой штукой пользовался... но потом в метрополитене эту возможность "пропатчили" :) может быть вы рассказываете про что то другое, но способ которым пользовался я был следующим:

покупаешь билет на 10 поездок, проходишь один раз, затем на половинку черной полоски наклеиваешь скотч и продолжаешь ездить... в общем, по такой карточке в общей сложнжости можно проехать 19 раз

попробуйте может быть заработает снова!!! ;)

Поделиться сообщением

уже давно пора копир для карточек замутить... кстати кто-нибудь знает, може ли обычная головка от мафона читать и писать карточки?? илито, что она разделена на дорожки - помешает?

в конце концов можно самодельные головки сделать... главное синхронизировать приводы читаемой и записываемой карточек... а так все по принципу мафона сделать(например разобрать старый кассетник... надо только еще уровень сигнала знать и подобрать...

Поделиться сообщением

Гость только ты сам

журнал Хакер #5/99

1.gif

----------------------------------------

мой проездной на метро и наземный транспорт

proezd.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...