Перейти к публикации
Форум района Строгино

Культурный Центр "Современник"


Шури-сан

Рекомендованные сообщения

Ой. Ничёсебе комментарий. У каждого свое мнение и это тоже неплохо. Но в том-то и дело, что желающих (по роботам) очень много,а группы набраны. Детей в группе всего 8 чел. Поэтому и делают доп.набор. Желающих много. Ладно. Преподаватель сказал, что можно подойти посмотреть, чем занимаются в группе. Посмотрим. Тогда определимся.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Ага. Ограничен. )))) Также как в интернет магазине-спешите, количество товара ограничено, сделайте звонок ПРЯМО СЕЙЧАС ))))

Там ходят "три калеки", с чего бы набор ограничить? У меня дети боксом занимаются, и одна из родительниц рассказывала, что им там вовсе не понравилось, ушли сразу же. Перед ребенком высыпали набор лего и дали книжечку, мол собирай. Ее это вообще выбесило

И это платно!

 

Интересно, а как вы себе представляете вводное занятие в кружке по робототехнике??? Я думаю, минимум 3-5 первых уроков будут исключительно в детских конструкторах. Не думаете ли вы, что с первой минуты вашему ребенку должны дать паяльник и моток проводов??

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Ага. Ограничен. )))) Также как в интернет магазине-спешите, количество товара ограничено, сделайте звонок ПРЯМО СЕЙЧАС ))))

Там ходят "три калеки", с чего бы набор ограничить? У меня дети боксом занимаются, и одна из родительниц рассказывала, что им там вовсе не понравилось, ушли сразу же. Перед ребенком высыпали набор лего и дали книжечку, мол собирай. Ее это вообще выбесило

И это платно!

там деткам дают конструктор и книжечки по которым нужно собрать, а потом после сборки они работают на ноутбуках и эти модели которые они же собрали как то двигаются на компьютерах.Детям очень нравиться и они очень довольны.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не забудьте,что клуб Современник-это не образовательное учреждение..а культурно-досуговое!!! И преподавать там могут люди без всякого пед образования.

 

 

Могут....и это упущение законодательства, к сожаленю... Няня (частная) тоже может быть без всякого образования, однако предпочитают почему то "с". Повторюсь, я бы лично не доверила ребенка какому то "поцику". Не касательно даже именно этого заведения, а вообще.

У детей слишком ранимая психика, и если не правильно (не зная педагогики и психологии) работать с детьми, можно вырастить глубоко несчастного человека с психологическими проблемами. Пример касательно такого кружка: ребенок, скажем, не правильно соберет схему. От того, как ему на это указать, может сломаться личность маленького человека, а может и наоборот (при правильно построенном диалоге).

Аспектов множество - заканчивая тем, что потом удивляются откуда ребенок "принес" бранные слова.

Ссылка на сообщение

нет.Это НЕ упрощение законодательства.По закону руководитель кружка в КДФ НЕ ОБЯЗАН давать общеобразовательные знания участнику(ученику).В таких клубах даже нет понятия "педагог","преподаватель" и "ученик".Есть Участник КДФ и руководитель отдела КДФ.

По факту-это наши старые добрые дома пионеров.С той лишь разницей.что сейчас деньги берут,а тогда не брали.Да и то..условно.Я,например,ходила кружок лепки из глины и моя маман ежемесячно платила по 5 рублей туда.

так что..не нравится ? Не ходите! Общие обязательные знания вашему ребёнку дают в ШКОЛЕ!!!

КДФ- это культурно-досуговое формирование! А в нашей стране,как известно.пьянка-дело добровольное.не хочется- не пейте.

 

И при чём здесь ваши "бранные слова" ваще не понятно.

 

Вы читать то умеете вообще? не УПРОЩЕНИЕ законодательства, а УПУЩЕНИЕ! Т.к. любой человек, который допущен проводить занятия (не только обучать, а вообще проводить время с ребенком, по хорошему должен иметь педагогическое или психологическое образовние).

Иначе ребенку можно просто навредить.

А медкнижки, справки о судимости и отсутствии учета в ПНД - по вашему, тоже в КДФ быть не должно, раз это не школа?

На мой взгляд (и в этом и есть УПУЩЕНИЕ законодательства), что ВСЕ кто работает с детьми, должны соответствовать определенным требованиям.

По бранным же словам - если занятия ведет бескультурный молодой человек, который не понимает (без соответствующего образования), что работает с детьми, то под его чутким руководством и дети могут перенять его сленг.

 

Я вообще не понимаю, к чему вы со мной спорите. Нравится вам - ходите. У меня собственных детей пока нет, я пишу, что я БЫ не отдала своего в такие условия. А вы, конечно, вольны сами воспитывать своих как вам будет угодно.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Интересно, у вас своих детей нет, а впечатление такое, что вы водите в этот кружок как минимум пятерых детей, при этом присутствуя на занятиях этого "поцика" ежеминутно , т.е. вообще оттуда не вылезая. Естественно, развивать и прокручивать тему по принципу "одна баба сказала, и я ее поддержу...,потомучтотакзахотелосьпоболтать" - это очень оригинально.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Лайма, Вы прошлое мое сообщение, помню читали. (т.е. после него отписались)

Ну для того люди и общаются, чтобы не повторить чужих ошибок. Я же пишу, мне одна родительница детей, которые занимаются у меня, с возмущением все это рассказала. Я склонна доверять ей, мы в хороших отношениях.
Или если Вам скажут, к примеру, не ходи в такой то ресторан-мы там отравились, все равно пойдете, на себе испытать? :cn:
 

Мне вполне, вполнее хватило рассказа родительницы, с подробнейшими описаниями этого кружка (т.к. по названию он тоже вызывал неподдельный интерес). Я зашла в тему не излить свое негодование об этом кружке, иначе бы отписала его сама без вопроса. Но вы ж спросили, как кружок...я и ответила. Или вы уже мысленно настроились на хорошие отзывы?
Так идите тогда сами смотрите, а не спрашивайте на форуме. А то уже с вашей стороны получится что пошли по отзывам "одна баба сказала"! Выясняйте опыт работы преподавателя, образование, регалии - если для вас это важно. Смотрите на его облик, интеллигентность. Не важно - отдавайте абы куда, дело ж ваше. Ваш ребенок, и кому вы его вручаете - на вашей совести

Изменено пользователем Ninochhhka
Ссылка на сообщение

Этот кружок ведут два преподавателя. Так такой негатив все-таки о ком?

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Этот кружок ведут два преподавателя. Так такой негатив все-таки о ком?

А. ну вот этого я не знала! Кстати, возможно, это объясняет такие противоречивые отзывы.

Мне говорили о парне, студенте. Поэтому я и называю "поцик", "поцик".... Я даже не знаю, что еще о нем сказать, т.к. во время рассказа я не ставила цель его потом идентифицировать.

Если там два преподавателя - один мужчина, один женщина. Или один студен, другой опытный. То сразу поймете. Однако, если там 2 студента - то не знаю как и отличить, о каком я. Если вспомню на следующей тренировке, и если еще будет актуально - спрошу

Ссылка на сообщение

Могут....и это упущение законодательства, к сожаленю... Няня (частная) тоже может быть без всякого образования, однако предпочитают почему то "с". Повторюсь, я бы лично не доверила ребенка какому то "поцику". Не касательно даже именно этого заведения, а вообще.

У детей слишком ранимая психика, и если не правильно (не зная педагогики и психологии) работать с детьми, можно вырастить глубоко несчастного человека с психологическими проблемами. Пример касательно такого кружка: ребенок, скажем, не правильно соберет схему. От того, как ему на это указать, может сломаться личность маленького человека, а может и наоборот (при правильно построенном диалоге).

Аспектов множество - заканчивая тем, что потом удивляются откуда ребенок "принес" бранные слова.

Мне всегда казалось, что всё это задача родителей. Именно они обязаны и должны развивать ребёнка правильно и с учётом его психики. Если они всё это ребёнку дадут, то никакой "неправильный" педагог психику ребёнку не испортит.

Я б не говорила так уверенно, если б всё не поняла на своём сыне. А мы быои в разных с ним ситуациях. И задача родителя определить "правильность" того, кому они доверяют своё чадо. Преподаватель ИМХО может не иметь педагогического образования, но быть лучшим для ребёнка.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика