Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хорошие новости о маршрутках )


petrovmsc

Рекомендованные сообщения

Блин, так здорово)) Наконец-то можно будет билеты использовать, а то каждый раз утром билет, мелочь, еще мелочь про запас J У нас, кстати, как я понял преобразуют 16 маршрутов - http://szao.mos.ru/gorodskoe_hozyajstvo/transport/. Хорошо, что решили взяться за это, а то действительно как-то уже невмоготу было кататься с этими ребятами… Вот еще один опрос у блоггера нашел по этой теме – http://e-strannik.livejournal.com/163244.html интересное мнениеJ

16 маршрутов это в СЗАО. А в Строгино всего 2: 210м и 277м.

Ссылка на сообщение

Частные перевозчики интегрируются в систему общественного транспорта

%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%О том, что процесс интеграции частных перевозчиков в систему наземного городского пассажирского транспорта уже идет, рассказал заместитель руководителя столичного Департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Происходит это после предварительного изучения передовых технологий в мире. Сегодня коммерческие перевозки составляют тридцать процентов. При этом в городе на основе пожеланий жителей создана новая маршрутная сеть. Оплачивать проезд можно будет

по действующей в общественном транспорте системе – с помощью «Единого» билета, карт «Тройка», «ТАТ», «90 минут». Льготники также смогут пользоваться своими правами.

Более двухсот маршрутов будут контролировать через ГЛОНАСС. Мнением о качестве перевозок может поделиться любой желающий на портале «Наш город» или по телефону «горячей линии».

Тестировать новую систему маршрутных перевозок начнут в октябре. Окончательно ее внедрят в первом квартале следующего года.

Ссылка на сообщение

16 маршрутов это в СЗАО. А в Строгино всего 2: 210м и 277м.

Ну пока, наверное, только 2 у нас поменяют, может потом еще добавят. В любом случае мы же не только на этих маршрутах ездим. Я вот, например, на метро водный стадион работаю, так что тоже там буду теперь на маршрутке до работы ездить.

А у нас разве это все? Может еще какие маршруты будут до нас теперь доходить из других районов? Не в курсе?

Ссылка на сообщение

Ну пока, наверное, только 2 у нас поменяют, может потом еще добавят. В любом случае мы же не только на этих маршрутах ездим. Я вот, например, на метро водный стадион работаю, так что тоже там буду теперь на маршрутке до работы ездить.

А у нас разве это все? Может еще какие маршруты будут до нас теперь доходить из других районов? Не в курсе?

В Строгино только две. Но сейчас Москва столкнулась с тем, что разыгранные лоты (аукционы) проваливаются. Частные перевозчики отказываются брать на себя такую ответственность, а соглашаются единицы. 

Ссылка на сообщение

В Строгино только две. Но сейчас Москва столкнулась с тем, что разыгранные лоты (аукционы) проваливаются. Частные перевозчики отказываются брать на себя такую ответственность, а соглашаются единицы. 

Я думаю, что вопрос не только в ответственности. Представьте, что раньше же они за прибыли практически не отчитывались, в налоговую подавали минимальные данные, чтоб налоги не платить. А теперь фиксированный доход – все открыто, никакие прибыли не утаишь. Вот они и не хотят.  И тем более, раньше вечером водитель посчитал, что ехать не хочет – невыгодно и не поехал, а теперь за такое еще и оштрафуют.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Вот уже в нашем округе маршрутки будут на маршрут с 30го сентября выходить по этой новой системе- http://tr.ru/news/254-v-moskovskom-rayone-tushino-marshrutki-zamenyat-avtobusami В нашем районе их пока видимо еще не будет, но, надеюсь, в начале 16го появятся….

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Хорошие новости!

Во второй раз разыграли лоты по маршруткам.

 

Огромный лот по СЗАО:

 

Маршрутки:

12м (412) – Ул. Серёгина – Покровский берег - 9МВ

18м (318) – Станция метро «Полежаевская» – Станция метро «Динамо» - 9МВ

190м (390) – Станция метро «Полежаевская» – Серебряный Бор - 5МВ

210м (310) – Станция метро «Щукинская» – ТЦ Метро - 10МВ

277м (277) – Станция метро «Щукинская» – Станция метро «Строгино» (вост.) - 3СВ

451м (451) – Станция метро «Речной вокзал» – 8-й микрорайон Митино - 10СВ

456м (456) – Белорусский вокзал – 8-й микрорайон Митино - 10СВ

584м (691к) – Станция метро «Сокол» – Больница № 67 - 12МВ

597м (597) – Станция метро «Сокол» – Набережная Новикова-Прибоя (дом 11) - 9МВ

Автобусы:

26 – Станция метро «Сокол» – Живописная ул. - 6БВ

88 – Станция метро «Планерная» – Институт Гидропроект - 14СВ

100 – Станция метро «Сокол» – Щукино - 13БВ

294 – Силикатный завод – МФЦ Хорошёво-Мнёвники - 12СВ

691 – Станция метро «Сокол» - Станция метро «Молодёжная» - 11БВ

 

Будущий перевозчик: ООО "Трансавтолиз" – Автолайн.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Да новость прекрасная) Главное, чтобы они поскорее вышли на маршрут, а то нынешние маршрутки с каждым днем все хуже и хуже становятся. Ощущение, что водители и машины работают на убой, причем состояние маршруток и знание водителями ПДД на таком низком уровне, что страшно садиться(((

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика