Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бабушки и дети


bliss

Рекомендованные сообщения

Я тоже не вижу ничего плохого, что ребенок лазит, а бабушка его страхует и поддерживает. Вместе хорошо проводят время.

Ключевое слово "бабушка"!

Старый и дряхлый человек, Карл!

Она себя-то хорошо страхует?

 

А так да, я тоже за "естественный отбор".

Но несмышлёнышей маловозростных и любознательных жалко!

Обидно за родителей, которые доверили присмотр за своим ребёнышем!

Нет?

 

Можно не отвечать.

Изменено пользователем bliss
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Фига се дряхлая бабушка на фото... да она мне фору даст!!!

 

 

з.ы.: все 8 лет жизни моей дочери я бегала за ней и везде страховала. Не останавливала чаще всего, а именно страховала.

А золовка, в виду того, что их у неё четверо, никого не страховала, не парилась вообще и гуляют они у неё сами давно (сейчас им 12, 10, 8 лет, ну, младшего 5-ти лет самостоятельно пока не выпускает). Так вот итог: моя перестраховывается всегда, иногда просто боится что-либо сделать, а мальчишки на соревнованиях по спортивному ориентированию первые места берут (представьте себе на скорости с картой бегать по лесу в Корелии: там и болота, и коряги, камни огромные, скалы, болота и тп)... Ребята быстро ориентируются в любой ситуации, скорость реакции быстрее, Женька моя только сейчас начинает осваиваться, когда я перестала везде за ней бегать. Она стала заметно смелее. А выбор за вами, дорогие родители: либо страховать и постоянно бояться за ребёнка, и не давать ему нормально развиваться, либо вырастить из ребёнка ботана этакого не приспособленного... зато не волноваться

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Вот теперь дуть на все надо разве? Бабушка и так рядом и подстраховывает. Мальчики, они и есть мальчики, и, если они не будут лазить, рисковать, безобразничать, соперничать, шустрить и т.д., то это уже и не мальчики будут вовсе.

Мы, сами, женщины, жалуемся, что мужик мельчает, а кого растим-то тогда?

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Вот теперь дуть на все надо разве? Бабушка и так рядом и подстраховывает. Мальчики, они и есть мальчики, и, если они не будут лазить, рисковать, безобразничать, соперничать, шустрить и т.д., то это уже и не мальчики будут вовсе.

Мы, сами, женщины, жалуемся, что мужик мельчает, а кого растим-то тогда?

Правильно. Я тоже своему не запрещаю лазить, озорничать, носиться так как он хочет, в рамках здравого смысла и соображений безопасности, конечно. Мужик есть мужик.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

а потом пацан полезет один. Это 1. Во-вторых, бабушка может и не удержать. А в-третьих, на него посмотрят другие дети и все начнут туда лезть

Он и полез один. Не бабушка его туда погнала, уж точно. Надо знать пацанов, они полезут куда угодно.

И бабушке осталось только одно - страховать, что мы и наблюдаем.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю, что такого опасного. Пацану года четыре, а то и все пять. Его на верёвочке водить? Тем более он спокойно стоит, держится. Что такого-то?

 

 Насчёт того, что один полезет или другие тоже-обычно адекватный ребёнок уже в 3 года знает, что можно делать самому, а чего нельзя. И если у кого-то "тоже полезет"-это не проблемы данного ребёнка и его бабушки, правда?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика