Перейти к публикации
Форум района Строгино
Вика

Наезд на ребенка

Рекомендованные сообщения

Вам сочувствую. Скорейшего выздоровления желаю дочке. Но наказывать не за что велосипедиста...За отсутствие совести не наказывают... А больше не за что... 

Я тоже вчера катаясь на велике чуть с ума не сошла от детей, которые кидаются под колеса))) Я люблю детей, но я не виновата что нет велотропинок у нас((( 

• Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Водитель любого транспортного средства должен выбирать скорость движения с учётом максимально безопасно возможного экстренного торможения.

• Классно! [+] 8

Поделиться сообщением

Жаль ребенка, но вина полностью "родительская"- сами не уберегли. Скорейшего выздоровления дитю.

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Водитель любого транспортного средства должен выбирать скорость движения с учётом максимально безопасно возможного экстренного торможения.

Он вроде под горку ехал, а не летел по трассе (где скорость можно выбирать).

Поделиться сообщением

а как так вышло что двое взрослых не смогли удержать одного 2,5 летнего ребенка? (я неочень разбираюсь в детях)

можно же на руки взять в потенциально опасной ситуации?

может это уже норм возраст и ребенок поймет, если ему сказать "там впереди дядя на велосипеде, отойди в сторонку, чтобы он проехал, а то он тебя задавит"?

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

а как так вышло что двое взрослых не смогли удержать одного 2,5 летнего ребенка? (я неочень разбираюсь в детях)

можно же на руки взять в потенциально опасной ситуации?

может это уже норм возраст и ребенок поймет, если ему сказать "там впереди дядя на велосипеде, отойди в сторонку, чтобы он проехал, а то он тебя задавит"?

Там, видишь ли, не один ребенок был. В брошенных им словах есть часть правды. Раз уж взялись воспитывать большую семью, не взыщите - надо стараться за всеми уследить.

Мне под ролики тоже бросался детеныш, так мамаша бросилась... извиняться, а я уже на люля настроился. В общем, велосипедисту бы сделать выводы про детей вблизи его траектории, а родителям залечить ребенка. 

• Классно! [+] 4

Поделиться сообщением

Там, видишь ли, не один ребенок был.

4, так старшая дочь держала двоих (то есть трое детей были в безопасности на обочине), а родителям надо было удержать одного.

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Совсем недавно с моими знакомыми произошел подобный случай. Гуляли по дорожке в парке. Ребенка держали за руку. Шли, ели эскимо. Ребенок отшагнул на шаг влево и угодил под колеса велосипедиста, который их обгонял. Естественно травмы. Самое страшное, что палка от мороженного в глаз воткнулась. Парень остановился. Испугался. Слава Богу, пока все обошлось........ НО! Я мама. Я часто гуляла в парке с маленьким ребенком. Уходя от дорог, машин, гоняющих во дворе. В парке немного расслабляешься. Отпускаешь ребенка с "привязи", т.е. из коляски, потому что малышу все время в коляске сидеть нельзя. Но гребенные велосипедисты просто зае...ли. Выскакивают тихо, на большой скорости. Ребенка только и таскаешь с дорожки на газон, дергая из под колес. Страх и ужас. Почему люди на велосипедах решили, что дорожка в парке это велотрек? Где же гулять с дитем пешком? Сейчас открыли километры для велопрогулок по городу!!!!. А для детей многие площадки в заброшенном состоянии..... В парк больше не ходим.

• Классно! [+] 5

Поделиться сообщением

я тоже как-то девочку задавил. лет 6.

Ехал по дорожке, впереди девочка с бабушкой, слева от меня. ребенок у правой руки бабушки. И тут прям передо мной резко подорвалась, обежала бабушку за спиной и прям под колеса. Объехать не успел - задел краем руля и упал )))

Тоже ожидал, что тетка ща орать будет на меня - дык адекватная оказалась. девочку ругнула. Извинился, уехал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.