Перейти к публикации
Форум района Строгино

интеллектуальные беседы о собачьей моче и


INSS

Рекомендованные сообщения

Андрей А    ну насмешили))))))....тут дело не в моче собак, а вон чуть-чуть подальше на Вашей фотке тоже около дороги деревья....Вы хотите сказать что на них не писают собачки?)))))) а именно только на эти два?)))))))))

как же тогда вообще парк весь не засох)))))))))

я понимаю говно за собакой убирать - с этим согласна............

....может Вы еще посоветуете когда собачка писает баночку или бутылочку ей подставлять)))))

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Уже и на улице собачке пописать нельзя?)) Оо, пожалуй мне нельзя собаку, слишком сложно)

 

А вообще хочу сказать, что за один вчерашний день видела три случая уборки хозяином за собакой - два в строгино, один на пресне. Даже удивилась.

Можно, конечно. Просто, действительно надо убирать и и исправлять за своими собаками косяки. Покакала - взяли пакет и убрали дерьмо, убили саженцы декоративных деревьев - наняли агротехников, договорились с администрацией о замене саженцев, купили их, посадили, оплатили поливы и прочий уход - и пускай собаки и дальше писают.

Как только люди начнут попадать на бабки, сразу начнут искать оптимальные варианты того, как "писать и какать собачке на улице" .

Может изучат разницу влияния мочевины на хвойные и на лиственные, на недавно посаженные, и исторически растущие и т.п.

  

Андрей А    ну насмешили))))))....тут дело не в моче собак, а вон чуть-чуть подальше на Вашей фотке тоже около дороги деревья....Вы хотите сказать что на них не писают собачки?)))))) а именно только на эти два?)))))))))

  

Вы полностью читали сообщение? Повторюсь:

Первые две сосны  стоят как раз на входе в парк (со стороны стадиона),  и они, стабильно обосанные собаками, сильно отличаются от остальных, особенно их низ.

 

как же тогда вообще парк весь не засох)))))))))

Предполагаю так, что собакам уже не надо метить территорию, т.к. они уже пометили ее угол.

 

я понимаю говно за собакой убирать....может Вы еще посоветуете когда собачка писает баночку или бутылочку ей подставлять)))))

Совет выше - самостоятельно продумывать мочеприемники на входах в территориально очерченные парки (палки, или какие-то иные конструкции, которые собаки будут метить), или самостоятельно менять убитые саженцы.  

P.S. Вспомнил, что я такие штуки видел в Валенсии - палки с периметром из песка и изображением писающей собаки.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Можно, конечно. Просто, действительно надо убирать и и исправлять за своими собаками косяки. Покакала - взяли пакет и убрали дерьмо, убили саженцы декоративных деревьев - наняли агротехников, договорились с администрацией о замене саженцев, купили их, посадили, оплатили поливы и прочий уход - и пускай собаки и дальше писают.

Как только люди начнут попадать на бабки, сразу начнут искать оптимальные варианты того, как "писать и какать собачке на улице" .

Может изучат разницу влияния мочевины на хвойные и на лиственные, на недавно посаженные, и исторически растущие и т.п.

 

Вам, Андрей, нужно фантастические романы писать — такие способности пропадают :) Если же вы настаиваете, уточните количество мочевины в сутки, которое способно нанести вред дереву. Мы вам расскажем, сколько мочи выделяет одна собака за один раз и каково максимальное содержание мочевины при этом. Вот и рассчитаете, сколько собак должно пройти мимо посаженного вами дерева, чтобы его загубить.

Я туи в Строгино видела только возле "Дарьи", где собак точно не выгуливают. Тем не менее, сохнут бедняжки. И не вижу данных, что от собачьей мочи сильно страдают тополя, дубы, липы, акации. Вечером выложу фотографию каштана, под который моя собачка писает вот уже пять лет по три раза в день - по моему, ему это пошло на пользу :)

А засохшие саженцы сосен можно видеть по всему Строгино. Причем, многие обнесены оградой, что полностью исключает попадание на них собачьей мочи. Не хотят в Строгино расти сосны и все тут. Да и елки плохо растут. Почва неподходящая, видимо. Сохнут и в тени, и на солнце. Сосны хорошо растут в песке. А что у нас за почва, не знаю. Уже даже трава расти не хочет - тоже собаки загадили? За детской площадкой в виде Кремля возле бывшей школы №129 трава практически полностью засохла и больше не растет.

 

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

 

Предполагаю так, что собакам уже не надо метить территорию, т.к. они уже пометили ее угол.

 

Совет выше - самостоятельно продумывать мочеприемники на входах в территориально очерченные парки (палки, или какие-то иные конструкции, которые собаки будут метить), или самостоятельно менять убитые саженцы. 

Вы как будто в сказку попали)))))

 

5d0d490dffdede1e334eb04983fd7752.jpg

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я туи в Строгино видела только возле "Дарьи", где собак точно не выгуливают. Тем не менее, сохнут бедняжки. И не вижу данных, что от собачьей мочи сильно страдают тополя, дубы, липы, акации. Вечером выложу фотографию каштана, под который моя собачка писает вот уже пять лет по три раза в день - по моему, ему это пошло на пользу :)

При чем здесь туи около Дарьи? Давайте обсудим как гибнет Амазонская пойма? И при чем здесь тополя или каштаны? Я описал конкретный пример гибели конкретных саженцев сосны в конкретном месте среди сотни других таких же саженцев на той же территории, с такой же почвой и т.п., указав, что от мочевины страдают особенно хвойные. Вы читали сообщение? Причем страдают с очень характерной картиной - преимущественно поражены нижние ярусы веток.  

 

А засохшие саженцы сосен можно видеть по всему Строгино. Причем, многие обнесены оградой, что полностью исключает попадание на них собачьей мочи. Не хотят в Строгино расти сосны и все тут.

Вы что-то помешало рассмотреть сосны, которые прекрасно растут за двумя болеющими (на фото вверху)? Слезы от смеха, который разбирает вас и INSS ? Их там около 100 штук. Если где-то в другом месте сосны не растут, может просто попилили деньги на их посадках, не обеспечив уход?

 

За детской площадкой в виде Кремля возле бывшей школы №129 трава практически полностью засохла и больше не растет.

Вы ее поливаете? Обнвовляете землю? Удобряете? Досаживаете? Или просто ждете, что она сама в городских условиях будет колоситься? 

 

Вы как будто в сказку попали)))))

Я показал на сегодняшней фотографии конкретные саженцы сосны (2 из ~100), засыхание которых связываю с повадками питомцев жителей Строгино.

В Народном парке до этого засохло и несколько других саженцев, которые были заменены позапрошлым летом на новые. Жителями.

Эти тоже, предполагаю, будут заменены.  Логично, если бы в этом поучаствовали еще и собачники. В каком именно предложении сказка?

 

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Андрей А   парк на Исаковке...так там тоже сосны...и Слава Богу живы здоровы, а были посажены еще в 80-х гг.....и собачки там постоянно гуляют.....а сейчас что не сажают - все сразу загибается...и сосна и береза и прочие кустики....


и кстати....в тех местах где как раз гуляют собачки - все прекрасно растет....и трава по пояс))))))

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Андрей А   парк на Исаковке...так там тоже сосны...и Слава Богу живы здоровы, а были посажены еще в 80-х гг.....и собачки там постоянно гуляют.....а сейчас что не сажают - все сразу загибается...и сосна и береза и прочие кустики....

INSS, вы вместе с Lisoй пишете, что:

1. Все это сказка, и

2. Все сразу загибается (в т.ч. сосны)

 

Вам реально не видно фото? Это один из углов народного парка, там таких четыре. На фото разве не видны сосны, которые прекрасно себя чувствуют? Если нет, то почему? Если да, то почему пишете, что они все гибнут? Они там растут, как минимум, 4 года. Или вы думаете, что это фотошоп?

 

И что именно вы называете "сказкой"? Необходимость поддерживать район в красивом состоянии? Вам кажется, что никому это неинтересно, и никто этим не будет заниматься? Или что-то еще? Причем здесь унитазы с какими-то комнатными растениями?

 

и кстати....в тех местах где как раз гуляют собачки - все прекрасно растет....и трава по пояс))))))

Причем здесь трава? Мы обсуждаем сегодняшние посадки деревьев в жилой зоне района. Или точечно (о чем писал Андрей (20) 3), или конкретным ограниченным участком с аллеями. Конечно, деревьям, которые исторически растут на территории ООПТ ПИП Москворецкий, моча не страшна. Моча страшна вновь посаженным деревьям, повторюсь, особенно хвойным.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

... уточните количество мочевины в сутки, которое способно нанести вред дереву. Мы вам расскажем, сколько мочи выделяет одна собака за один раз и каково максимальное содержание мочевины при этом. Вот и рассчитаете, сколько собак должно пройти мимо посаженного вами дерева, чтобы его загубить.

...

 

Моча собаки это концентрат азота мочевины. Он вызывает ожоги на всех голосеменных хвойных растениях, особенно в зимний период. В летний не так вредно, но если есть возможность, лучше метить другие деревья.

Ссылка на сообщение

За последние десять дней начали поступать регулярные и настойчивые рекомендации, чем мне заняться, в частности:

 

Про мир во всем мире:

Странно,что взрослый дядька занимается ... не миром во всём мире

 

Про уборку территории рядом с кафе около пристани:

Подорвитесь, если не нравится срач. 

 

Про борьбу со свидетелями иеговы: 

лучше обрати внимание на регулярно находящихся сектантов свидетелей иеговы со стендом литературы в сквере-мемориале...

 

Про сухую землю: 

стоило бы заняться этой проблемой, а не мифическим вредом собачьей мочи. В Строгино таких высохших участков полно, а немало мест превратилось просто в камень (снято за детской поликлиникой на Кулакова).

 

Может вы как-то там определитесь, в какой последовательности мне заниматься всеми вашими ценными указаниями, ну, например, составите график?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика