Перейти к публикации
Форум района Строгино

очередной телефонный развод на ТО водосчётчиков?


INSS

Рекомендованные сообщения

поверрку водяных счётчиков нужно делать обязательно, так же как ежедневно проверять работу УЗО и автоматов в электрощитке, правильность показаний спидометра и тахометра в машине, а также соответствие обуви размеру ноги.

 

Пожалуйста, обращайтесь: за совсем небольшую плату (10 т.р. за ногу) я буду поверять соответствие Ваших ботинок Вашим ногам хоть ежедневно. :cc:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня в мае ровно год, как закончился срок поверки счетчиков..... И у знакомых не слышал, чтобы кому-то последние пару лет начисляли по общедомовому... Может не все так однозначно? 

Вот только что получил письмо знакомого. На них Раменский водоканал наехал. Дом на даче, дача в черте города.

20 лет платили по счётчику. Пришли люди и обнаружили нарушения, баня там неправильно подключена, ещё что-то,

и выставили счёт на 260 тыр.

Какая ситуация может у нас получиться?

Допустим, мы перестали поверять. ЕИРЦ молчит (им выгодно долго молчать), шлёт квитанции, мы благополучно обо всём забываем.

А через десяток лет - нате, у вас 10 лет оплата по неповеренному счётчику, извольте получить счёт.

Так что лучше разориться на 500*2 руб. в 4/6 года/лет.

И пломба должна быть в порядке.

 ИМХО!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Допустим, мы перестали поверять. ЕИРЦ молчит (им выгодно долго молчать), шлёт квитанции, мы благополучно обо всём забываем.

 

В таком случае квитанции будут слать уже с показателями внутридомовых приборов, так что разницу вы заметите сразу :smile:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В таком случае квитанции будут слать уже с показателями внутридомовых приборов, так что разницу вы заметите сразу :smile:

 

У меня в мае ровно год, как закончился срок поверки счетчиков. Показания счетчиков ЕИРЦ принимают без вопросов

 

Речь вот об этом. Они продолжают начислять по показаниям счётчиков жильца.

ЗЫ: За 10 лет, конечно не взыщут, но за 3 года может много набежать.

Изменено пользователем R-DAT
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня в апреле прошлого года закончился срок поверки, а с августа мне стали начислять по домовым показателям, мои не принимали. Пришлось сразу делать поверку и перерасчет, т.к. почти 3000 за воду переплачивать не было желания.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ежедневно счётчики проверять - это особый фанатизм :-)

 

По поводу однозначного и не однозначности : у нас сейчас уже законы позволяют при просроченной поверке начислять не просто по общедомовому тарифу, а и с увеличением оного на повышающий коэффициент, ссылку на который я уже давала. Перерасчёты наш еирц любит делать действительно не сразу. И сам принцип с коэффициентом вступил в силу с первого января этого года, но по факту я ещё не слышала о его использовании. Знакомые специалисты говорят, что В связи с общим кризисом было принято негласное решение о том, чтобы не штрафовать таким образом людей не имеющих счётчиков и просрочивших поверку. Видимо считают, что на фоне курса валют, подорожания, общего кризиса это может спровоцировать волнения)))))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика