Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ветрянка


Татти

Рекомендованные сообщения

Мамочки, а в каком возрасте ваши детки заболели ветрянкой? Как долго болели? Были ли осложнения? У нас в саду карантин. Ребёнку три года. Думаю, не рано ли ему болеть ветрянкой.

Ссылка на сообщение

Три года - самый раз. Чем старше, тем мучительнее для детки. Знаю родителей, которые специально детей водили к заболевшим ветрянкой, чтобы переболели быстрее. Главное - ни в коме случае не мыть ребенка, сыпь усиливается страшнейшим образом. Причем, в этом плане лучше передержать, чем недодержать. У меня дочка заболела на пару с племянником, дней десять проболела в очень легкой форме и мы уже обрадовались, что всё закончилось. Я ее выкупала и тут такое началось - хотелось биться головой об стенку из чувства вины. Язвы, огромные, везде и всюду, даже там, где и подумать было нельзя. В итоге осталось несколько заметных шрамов, в том числе, на лице. Правда, ветрянка в тяжелой форме имеет один серьезный плюс: после этого человек практически гарантированно приобретает иммунитет к герпесу на всю оставшуюся жизнь. По крайней мере и я (тоже болела тяжело в детстве), и дочка никогда не болели герпесом, хотя моя мама от него всю жизнь мучается.

Ссылка на сообщение

Мы своего тоже водили к другу ещё года в четыре. Но заболеть получилось только в этом году, то есть в шесть лет :) Болели как положено десять дней. Из лекарств использовали старую добрую зеленку и гель ПоксКлин - чтобы зуд снять (действительно, малой на зуд праткически не жаловался). Никаких осложнений у на сне было. Единственное что, иммунитет упал очень сильно. Болезни одна за одной посыпались (( И ангины, и воспаление легких... Я грешу именно на ветрянку...

Ссылка на сообщение

Мой болел когда ему было около 11 месяцев. Заболели в последний день карантина - заразились от дочки друзей, с которой почти не контактировали. Я сама заболела на следуюший день. Сколько дней болели не помню. У себя помню высокую температуру ровно один день. Далее мы оба всё переносили довольно легко. У сына течение болезни осложнялось зубами, которые резались в этот же период. У каждого остался след - место самого первого "прыщика". Больше за все последующие за ветрянкой 6 лет никаких осложнений, которые могла бы связать с перенесённой ветрянкой, не могу припомнить. Не было их.

Да. Я ветрянкой с сыном болела впервые.

Ссылка на сообщение

У нас тоже след от самого первого прыща, когда ещё не подозревали болезнь. Сын успел его потрогать. Буквально за ночь. Так что не пропустите начало. А так не страшно. Нам тогда 5 лет было.

Ссылка на сообщение

Мамочки, а в каком возрасте ваши детки заболели ветрянкой? Как долго болели? Были ли осложнения? У нас в саду карантин. Ребёнку три года. Думаю, не рано ли ему болеть ветрянкой.

больше всего развеселило - не рано ли болеть ветрянкой))))))))))))))))))

ничего страшного если переболеет....у нас  несколько карантинов ребенок ни разу не заболел...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У моей дочки остался тоже след от первого прыщика на ножке. Она болела в 2 годика, долго, недели 3, вся чесалась. Мазали зеленкой. При этом сын, которому в тот момент было 3 годика не заболел, хотя сидели вместе дома! Его не пускали в садик, т.к. сестренка болела. Сейчас дочке почти 5, у нее иммунитет на ветрянку. А сыну 6 и он до сих пор не переболел, к сожалению. Лучше переболеть пораньше, когда ребенок ходит в садик. Чем мучиться в школе или взрослому.

Ссылка на сообщение

Чем дальше, тем хуже переносится...у нас у друзей девочке 13 лет и заболела ветрянкой,долго болела и по времени и по самочувствию- все сложно ...и шрамы остались от прыщей ...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всё индивидуально. Я болела ветрянкой в 42 года. Перенесла очень легко. Не слишком чесалось и температура в 39 градусов была только один день в самом начале. Шрамик один, почти незаметный, с этого места всё началось. Место не чесалось, я и не чесала

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

больше всего развеселило - не рано ли болеть ветрянкой))))))))))))))))))

 

Все мамочки разные. У меня есть знакомая, её ребёнку  семь лет. Так она его от ветрянки прячет. Это доходит до сумасшествия порой. К примеру в сад они не ходят во время карантина. С детьми, ветрянкой переболевшими месяц общаться не разрешает...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика