Перейти к публикации
Форум района Строгино

Манту в школе


LIL
Перейти к решению Решение от Ryaba,

Рекомендованные сообщения

А мне вот что интересно. Как часто это самое манту делают? Нам осенью ставили. А сегодня муж написал отказ, т.к. должны делать 22го, а мы вечером 22го уже улетаем. Смысла нет делать. Сделать сделаем коль надо. Но вопрос именно надо ли, раз осенью делали?

Раз в год. Если результат отрицательный, чаще ни к чему.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А мне вот что интересно. Как часто это самое манту делают? Нам осенью ставили. А сегодня муж написал отказ, т.к. должны делать 22го, а мы вечером 22го уже улетаем. Смысла нет делать. Сделать сделаем коль надо. Но вопрос именно надо ли, раз осенью делали?

Один раз в год
Ссылка на сообщение

Ребенку дали направление в тубдиспансер. Манту делали всегда. Последняя проба в декабре 2014. - 2 мм. На тот момент сказали, все ок. И вот теперь нашу карту (для школы) не подписал главрач и направил в это жуткое место. Что можно сделать, чтобы не вести туда ребенка? Я не вижу причин, по которым нам необходима консультация фтизиатра.

Манту по годам:

10 мм

9 мм

3 мм

3 мм

2 мм

 

Что здесь не так?

По-моему в тубдиспансер тащиться совсем не обязательно. Фтизиатр раз в месяц в поликлинике принимает. Да и без ребенка если что можно прийти. У вас с манту все ок.
Ссылка на сообщение

Фтизиатр в наших пол-ках сейчас не принимает. Поэтому всех и направляют в тубдисп. Возможно прием возобновится с октября, да и то еще под вопросом. Если нас будут донимать в школе, придется искать врача в платных медцентрах. В диспансер не поеду.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В свое время отец возил сестру в диспансер, также из школы настоятельно направили; в диспансере и на них, и на школьных врачей ругались - зачем привезли здорового ребенка в туберкулезный диспансер :co:  Ничего не изменилось, только фтизиаторов в поликлиниках теперь нет. Если нас тоже допекут в школе с манту, пойдем в платную.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика