Перейти к публикации
Форум района Строгино

Водосчётчики. Вся правда и ложь о поверках, заменах и квартирных обзвонах.


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Только что звонили из некой Метрологической службы и пытали на тему поверки. Я сказала, что все данные есть в УК, звоните туда. Пробовали продолжить спрашивать. "Ну у вас же тоже есть эти данные, скажите мне их." Попросила направить официальный запрос. Я его рассмотрю и пришлю ответ.

 

Все Метрологические службы идут лесом - это компании, пытающиеся выведать срок очередной поверки.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

у кого гбу жилищник

Строгинский бульвар д.14к7 

Пнд 15 00 - 19 00

Вт 9 00 - 12 00

Чт 14 00 - 18 00

Пт 9 00 - 12 00

 

у кого скс управляющая компания (адреса тут http://strogino.mos.ru/services-organisations/management-companies/)

Строгинский 4

расписания на дверях нет, вообще там только крупными буквами "ВОДОСЧЕТЧИКИ" и больше ничего

Я так поняла что

пн-чт 9 00 - 18 00

пт с 9 00 до 16 45

обед с 13 до 14

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А куда, кстати, если что, эти бумажки нести?) Я показания передаю через терминал в МФЦ всегда, но на всякий случай знать бы)

С показаниями?

На сколько я помню, есть ящики при входе в МФЦ, на каждом из которых адрес написан. Можно в них.

Можно на ближайшую к дому диспетчерскую - при входе ящик для показаний висит с улицы, то есть положить листочек можно круглосуточно.

А вообще удобнее всего конечно дома через сайт pgu.mos.ru

 

у кого гбу жилищник

Строгинский бульвар д.14к7 

Пнд 15 00 - 19 00

Вт 9 00 - 12 00

Чт 14 00 - 18 00

Пт 9 00 - 12 00

 

у кого скс управляющая компания (адреса тут http://strogino.mos.ru/services-organisations/management-companies/)

Строгинский 4

расписания на дверях нет, вообще там только крупными буквами "ВОДОСЧЕТЧИКИ" и больше ничего

Я так поняла что

пн-чт 9 00 - 18 00

пт с 9 00 до 16 45

обед с 13 до 14

я стесняюсь спросить: расписание чего это?

 

указанное время для ГБУ Жилищник на Строгинском 14к7 соотвествует времени работы Валентины Васильевны - приём и регистрация документов после установки/поверки/замены счётчиков в квартирах домов, находящихся в управлении ГБУ

 

у СКС УК несколько подразделений... тут вроде тема про водосчётчики... тогда указанное время не в тему, ибо оно соответствует только работе Ремонтно-Эксплуатационного отдела (правое крыло на Строгинском 4), но к водосчётчикам не имеют никакого отношения. 

 

Отдел по регистрации водосчётчиков (после установки, замены, поверки) находится на Строгинской 4, но в левом крыле,

расписание крупно на двери: вт. и чт. с 9-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00)

здесь не принимают показания по водосчётчикам

 

В этом же кабинете находится Единая Диспетчерская, принимающая заявки на поверку/замену/установку счётчиков в Строгино и ХМ

работает она с 10-00 до 18-00 в будни

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

А куда, кстати, если что, эти бумажки нести?) Я показания передаю через терминал в МФЦ всегда, но на всякий случай знать бы)

Показания по нашему дому можно отнести в любое время и день (лучше до 27 числа текущего месяца) в двухэтажное здание по адресу Таллинская, 24. Точный корпус не помню. Это между 16этажным многоподъездным жилым зданием и школой (школа 1619). Там прорезь в двери и соответсвующая запись рядом.

Ссылка на сообщение

Когда я дважды относила показания поверок в СКС, не видела никаких данных на двери о времени работы. И вот не знаю какое там крыло левое, а какое правое (((

И кстати там нигде не было никаких указателей куда именно идти. Пока не вошла первый раз, не поняла этого. Да и когда вошла пришлось спрашивать. По факту странная комнатка с непонятным парнем, извините, но нерусской национальности. Но показания все в МФЦ чётко были переданы.

А вообще я не понимаю почему нельзя сразу всё в МФЦ передать, как это в других МФЦ делают.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

При входе на крыльцо (на улице прям на стене дома висит расписание формата А4 уже года 4, ажно выцвело)

на двери кабинета всегда висело и висит расписание

Ссылка на сообщение

Когда я дважды относила показания поверок в СКС, не видела никаких данных на двери о времени работы. И вот не знаю какое там крыло левое, а какое правое (((

И кстати там нигде не было никаких указателей куда именно идти. Пока не вошла первый раз, не поняла этого. Да и когда вошла пришлось спрашивать. По факту странная комнатка с непонятным парнем, извините, но нерусской национальности. Но показания все в МФЦ чётко были переданы.

А вообще я не понимаю почему нельзя сразу всё в МФЦ передать, как это в других МФЦ делают.

Что - всё? Показания по свету и воде можно, через терминал)

Ссылка на сообщение

а смысл идти на Строгинский с другого конца района? ближе комп... ну, для несовременных - ОДС на худой конец и то ближе...

не, ну, если хочется прогуляться... то конечно.... хотя опять-таки нет проблем передать показания в МФЦ...

я так вапче, как человек ленивый, подаю показания раз в 3-4 месяца... прихожу на приём в МФЦ, беру талончик, сажусь в окошечко, даю показания, а мне квиток на квартплату с перерасчётом... но это... для особо двинутых вариант))) нормальные люди подают своевременно: либо в ящичек, либо на пгу.мос.ру

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика