Перейти к публикации
Форум района Строгино

Водосчётчики. Вся правда и ложь о поверках, заменах и квартирных обзвонах.


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

07.06.2018 в 22:38, ИдеЙнаЯ сказал:

Единая диспетчерская со Строгинского 4 вышла на общегородской уровень, посему переехала в ЮЗАО
зато:
после долгих дебатов решили снизить стоимость поверки - теперь 550руб за один счетчик
повысилось качество обслуживания (ей, богу :aa: ) специалисты все дипломированные, приходят со своими тапочками, вежливые, опрятные,
поверку делают сертифицированным оборудованием (то есть поверка реальная, информативная, а не рисованная). В Москве осталось очень мало контор, которые делают настоящую поверку, а не тупо выписывают за эти деньги бумажки для Управляющей Компании.
В общем, телефон тот же: +7 (495) 757-77-77 или +7 (495) 961 93 15, +7 (925) 171 15 15

сайт https://vergiz.ooo/
 
Ребят, рекомендую очень! Дружу с ними очень близко, немного контролирую работу в нашем районе, так что в качестве обслуживания уверена.

блин, Ян, вот почем там нельзя нормально через инет форму заполнить? Сразу адрес, телефон, когда мне нужно и что делать, какой счетчик поверять. А там только номер и имя, а дальше они мне будут звонить когда я на кассе или в метро..  :(

Ссылка на сообщение

потому что в любом случае все, что ты укажешь на сайте, будут переспрашивать по телефону.

Ибо, по опыту, путают и адрес, и счетчик, а сколько раз указывают не тот телефон!? собственный телефон люди не все могут правильно написать даже ))))

так что время тратить на разговор, хошь не хошь, а придется.... во избежание ошибок, конфликтных ситуаций и т.п.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ИдеЙнаЯ сказал:

потому что в любом случае все, что ты укажешь на сайте, будут переспрашивать по телефону.

Ибо, по опыту, путают и адрес, и счетчик, а сколько раз указывают не тот телефон!? собственный телефон люди не все могут правильно написать даже ))))

так что время тратить на разговор, хошь не хошь, а придется.... во избежание ошибок, конфликтных ситуаций и т.п.

ну, кмк, зачитать и подтвердить написанное быстрее, чем три раза переспрашивать номер дома, код домофона и тд.

порадовало что мастер не жабится звонить на мобильный и предупреждать/спрашивать, может ли он приехать пораньше. всегда с этим проблема была, а тут нет. 

 

( отец за 7 лет так и не запомнил, что я поменяла фамилию, и сказал мастеру старую...)

Изменено пользователем joanna
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Ян, а это нормально, что мне перекрыли возможность подавать показания по счетчику, хотя доки о поверке я принесла два месяца назад в жилищник? :)))

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Россиян пообещали избавить от «поверочного рабства» со счетчиками

 

Если электрические на лестничной клетке, а водяные в стояке - это чё каждый месяц будет приходить какой-то уёжик и снимать показания?

Или сделают по радиосвязи как-то? У меня, кстати, такой блок с антенной стоял от счетчика - видимо, когда-то эта идея уже поднималась, но заглохла.

 

В Госдуме отреагировали

 

«Счетчиков достаточно много в квартире: по воде, горячей и холодной, кое-где стоит прибор по газу, по теплу. В этом, во-первых, можно запутаться», — сказал Качкаев.

 

Депутаты всё население меряют по своей одной клетке как обычно. Вот этот представитель депутутской тусовки считает, что россияне могут запутаться в четырёх простейших счетчиках. То есть он нас вообще ни во что не ставит, но населению это нравится судя по результатам выборов...

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Товарищи знатоки добрый день.

я слегка подтупливаю

Ситуация: в квартире установлены счетчики 2007 года рождения (Minol Minomess). В паспорте срок эксплуатации не указан, интернет на аналогичные модели выдает 12 лет.

Их таки поверять или менять?

Если тот же Вергиз поверку проведет, документы примут и показания без проблем принимать будут?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, хамелион сказал:

Если тот же Вергиз поверку проведет, документы примут и показания без проблем принимать будут?

Примут и будут. Если прибор исправен, он не подлежит замене.

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика