Перейти к публикации
Форум района Строгино
fenix

Нужен курьер на 1 раз

Рекомендованные сообщения

При которой температуре ей положено храниться?

+5 - +25. На улице ноль. Все запаковано в коробку, условия не будут нарушены (причем могу Вам по секрету сказать, что +- 5-7 градусов погоды не сделают)

в.у. в залог сгодится?

годится что угодно и в.у. в том числе, что даст гарантию того что человек не сквозанет

Я вообще удивлена подобным раскладом, это обычная практика, например, когда дают что то напрокат. По-моему тут то же самое - незнакомый человек уезжает от вас с вашей вещью в неизвестном направлении, и нет никаких гарантий, что выполнит поручение...Может никто не сталкивался, но среди моих знакомых есть один, который доверился вот так вот, и лишился товара суммой на 100 тыс руб

Вы пишете про чек. Его форма кем согласована?

Курьер повезет коробку в офис, который доставляет грузы заграницу. Там когда от курьера будут принимать мою коробку, оформят какой то документ, чек-не чек, но что то точно дадут, и это что то нужно мне, чтобы уже нести ответственность с непосредственным заказчиком (вдруг посылка потеряется при перессылке, нужен же этот чек)

Могу вам оставить контакты курьера, берёт порядка 500р за доставку. Но вот с выкупом за товар они не работают, только доставка. А покупатель что не может получение вам подтвердить? Всёж курьера задача довезти бандероль. Пусть получатель предоплату вносит за посыль.

что Вы имеете ввиду под выкупом товара? Из прошлого абзаца понятно, что покупатель подтвердить получение не сможет. И предоплату тоже вносит получатель. Но если по вине курьера получатель не получит свою посылку, то кто будет виноват?

Задача курьера довезти бандероль.правильно. Я не прошу деньги в залог как единственный вариант, просто он был самым простым. Документ в залог меня тоже устроит. Особо опасливым могу даже предложить заключить договор (только тогда уж у юристов проконсультируюсь как его составить) и тогда ничего не нужно будет оставлять в залог. Мне просто нужны гарантии того, что курьер все доставит и не сквозанет с товаром. На "честном слове" не могу, простите уж ))

Студенты есть по соседству?

Предложите им за разумную плату доставить. Они обычно рады подзаработать ... И доверия соседу больше, не нужны эти сложности с залогом.

К сожалению, знакомых нет, которые могут в рабочее время, поэтому и обратилась сюда

Просто мысли вслух... А вот найдется 3-4 человека, оставят по 800 р в залог и повезут неизвестно что, по не существующему адресу. За один день можно неплохо заработать )))

это вообще перл! )))) найдите хоть одного идота, везущего "неизвестно что"  "по несуществующему адресу"....

У меня же известно и что, и адрес. и тел даже есть офиса, куда везти

НАРОД, я вот может не понимаю чего? Одно дело когда бы Вы отдали такому "левому" курьеру какие то, например, письма, которые в случае утраты распечатаешь заново и все. А если это ценная вещь? А если это документы какие то? Неужели Вы все отдадите просто так на полном доверии это все человеку, которого видите впервые? Еще скажите что Вы и оплату за доставку ему наперед дадите. Вот круто чуваку повезет-дадут что то ценное лично в руки, сверху еще 500 рублей и поминай как звали. :by:

P/S Конечно если с форума обратится кто-то кого я знаю лично, то никаких залогов не будет ))

Изменено пользователем fenix

Поделиться сообщением

Это я таки не понимаю какие будут гарантии у "курьера", что ему не только заплатят оговорённую сумму за доставку, но и вернут 800 рублей или документ?

Ведь у автора темы нет возможности проверить доставлен товар или нет и значит она вполне может сказать что-то типа "ничего не знаю". Ведь вас курьер тоже ведь не знает. Почему он должен вам доверять при таком раскладе?

Таки и у меня подозрения, что развод и желание заработать на простачке.

Ещё возможен вариант доставки буквально за символическую плату если человек например живёт в Строгино, а работает рядом с местом доставки. Так какой резон ему чот там платить вообще? А уж оставление документа в незнакомых руках..... тем более за гранью моего понимания.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Знаю fenix лично. Подозрения в разводе - просто смешные )))

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

А почему вы думаете ,что 20 баксов за эту работу дорого?Курьеру все равно 800 рублей в коробке или 8000,он считает время.Сколько вы хотите курьеру заплатить 300-350 руб.?Оплати ,подтверди,отвези...ну-ну.

• Классно! [+] 4

Поделиться сообщением

не принципиально если страхует не он. В идее, без проблем. Отвёз бы, если топикстартер гарантирует, что ничего противозаконного в отправлении нет. Мне осталось лишь две неясности:

- зачем не произвести отправление тем же днём (вечером)?

- :

незнакомый человек уезжает от вас с вашей вещью в неизвестном направлении...

так Вы известите о направлении, адресате - будет известно.

Поделиться сообщением

это вообще перл! )))) найдите хоть одного идота, везущего "неизвестно что"  "по несуществующему адресу"....

У меня же известно и что, и адрес. и тел даже есть офиса, куда везти

Это жизнь. Взять с человека деньги в залог, дать коробку с "чем-то" и отправить по какому-нибудь адресу. Документ в залог вряд ли оставят- можно на кредит потом попасть )))

Я не говорю , что Вы мошенник, я просто хочу сказать, что Вы сами создаете проблему из ни чего. Курьеров полно, служб доставки также, многие сами приезжают и забирают. Гарантия проста- оплату услуг Вы производите после выполнения задания.

И поправьте название улицы в первом сообщении, потому как, я хорошо знаю совсем другую улицу )))

Поделиться сообщением

Бля.

Вы в Москве.

служба СПСР, ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. мало? Я антикварное серебро так отправлял, так там пять нулей в цене.

Чё вы устроили копеечные разборы.

• Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

А почему вы думаете ,что 20 баксов за эту работу дорого?Курьеру все равно 800 рублей в коробке или 8000,он считает время.Сколько вы хотите курьеру заплатить 300-350 руб.?Оплати ,подтверди,отвези...ну-ну.

Оплата курьеру 1000 руб

курьер должен дать 800 рэ

метро стоит 50 рэ *3

http://www.youtube.com/watch?v=rwVfe7fwc4s

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Кризис. Теперь будут люди простыни исписывать - лишь бы своё не потерять.

Это вам не широкое житьё при нефти за 100.

Мне доставка 8 кг  из Тагила (!) до Москвы серьёзным перевозчиком вышла в 400 р. и ещё 400 р по Мск до дома.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...