Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что вас радует и что раздражает в своей жизни?


Alexey

Рекомендованные сообщения

 

хотя, не в обиду...это как бы так мягко сказать)) это диагноз, если мужик в ...года еще не женат и не был - это не есть гуд

Вы, очевидно, исходите из постулата, что КАЖДЫЙ человек ОБЯЗАН создать семью, иначе он "какой-то не такой".

Неудивительно, ибо этот шаблон впитывается чуть ли не с молоком матери. Но я строю свою жизнь не на шаблонах, навязанных мне обществом, а на гармонии и на собственном вИдении жизни.

 

Я не вижу никакой патологии в том, что кто-то не хочет жениться/выходить замуж. Общественное мнение, конечно, иначе относится к такой категории людей, называя их "эгоистами" или даже "боящимися ответственности". Но мне чхать на общественное мнение, если честно. Я вот как-то в ЖЖ познакомился с женщиной, которая придерживается позиции "чайлдфри" (то есть: "не иметь детей"). Я спросил ее, почему она так думает, и потом согласился с ней! Она мне рассказала, что её собственные родители, которые понятия не имели, как воспитывать детей, вырастили ее калекой (в психологическом смысле этого слова). И вот она решила для себя так: если не умеешь воспитывать детей - лучше не рожай их вообще, чем плоди таких же калек как ты сама. Она отказалась от желания иметь детей и быть матерью. И я ее понимаю.

 

Вот так, ИМХО: не стоит всё упрощать до того, что если человек не создал семью, то он, очевидно, с патологией. Жизнь многограннее и интереснее.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ир, я бы не сказала "диагноз".

Просто такого мужчину не стоит выбирать в мужья.

Причины могут быть разные. У Алексея все разумно, по-моему.

Это как в "Девчатах")))) дословно не помню..."хочу конфеты ем, хочу пряники"))

 

Он сам распоряжается своим временем)

Изменено пользователем Оля-ля
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

и что? даже нет желания? я думаю просто не встречали ту самую на которой хотелось бы жениться)))))

хотя, не в обиду...это как бы так мягко сказать)) это диагноз, если мужик в ...года еще не женат и не был - это не есть гуд)...причина кроется даже не в том что боятся ограничения свободы, а в себе самом

 

.....................Может он этим кому-то жизнь спас?!))))

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Вы, очевидно, исходите из постулата, что КАЖДЫЙ человек ОБЯЗАН создать семью, иначе он "какой-то не такой".

Неудивительно, ибо этот шаблон впитывается чуть ли не с молоком матери. Но я строю свою жизнь не на шаблонах, навязанных мне обществом, а на гармонии и на собственном вИдении жизни.

 

Я не вижу никакой патологии в том, что кто-то не хочет жениться/выходить замуж. Общественное мнение, конечно, иначе относится к такой категории людей, называя их "эгоистами" или даже "боящимися ответственности". Но мне чхать на общественное мнение, если честно. Я вот как-то в ЖЖ познакомился с женщиной, которая придерживается позиции "чайлдфри" (то есть: "не иметь детей"). Я спросил ее, почему она так думает, и потом согласился с ней! Она мне рассказала, что её собственные родители, которые понятия не имели, как воспитывать детей, вырастили ее калекой (в психологическом смысле этого слова). И вот она решила для себя так: если не умеешь воспитывать детей - лучше не рожай их вообще, чем плоди таких же калек как ты сама. Она отказалась от желания иметь детей и быть матерью. И я ее понимаю.

 

Вот так, ИМХО: не стоит всё упрощать до того, что если человек не создал семью, то он, очевидно, с патологией. Жизнь многограннее и интереснее.

вот Вы встретили женщину которая не хочет иметь детей, т.к. ее типа не так воспитали)))  все люди которые рожают первого ребенка думаете они чтоль спец подготовку проходят?))))) все познается методом проб и ошибок так сказать)...просто, у этой девушки проблемы не из-за того что ее родители не знали как воспитывать, а совершенно другие))) может она на голову больна, или детей иметь не может - поэтому Вам так и сказала)))) нет, поверьте, нет женщин, которые не хотят иметь семью или детей...если такие есть - то единицы...

я Вас не заставляю бегом бежать и жениться и сразу плодить детей))))

общественно мнение тут тоже ни к чему...

мне просто интересно - как Вы видите себя в будущем? или Вас женщины совсем не интересуют?)))

Изменено пользователем INSS
Ссылка на сообщение

Ир, можно рядом иметь женщину время от времени приходящую и при этом не быть женатым и не хотеть жениться.

При чем здесь "женщины совсем не интересуют"?!

Может , он свою женщину "на руках носит" и она счастлива до безумия) но при этом не женаты и всех все устраивает.

Ссылка на сообщение

Ир, можно рядом иметь женщину время от времени приходящую и при этом не быть женатым и не хотеть жениться.

При чем здесь "женщины совсем не интересуют"?!

Может , он свою женщину "на руках носит" и она счастлива до безумия) но при этом не женаты и всех все устраивает.

Оля, не верю - как сказал бы Станиславский))  если только женщина не замужем)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика