Перейти к публикации
Форум района Строгино

детский дерматолог


koluna

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Кто-нибудь знает хорошего детского дерматолога? Девочка 4 лет очень страдает атопическим дерматитом. Может быть лечили детишек от этой противной болячки?

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Кто-нибудь знает хорошего детского дерматолога? Девочка 4 лет очень страдает атопическим дерматитом. Может быть лечили детишек от этой противной болячки?

может быть в профильное учреждение обратиться? в институт иммунологии и аллергологии, например...

Ссылка на сообщение

Обращались несколько раз к дерматологу который в дет. Пол на Новощукинской улице, результата ноль. Хорошего к сожалению так и не нашли. В Орисе есть дерматолог, слышала что хвалят, но сама не сталкивалась.

Ссылка на сообщение

У аллерголога были в Морозовской, сдавали кровь на аллергены, показало на кошку, собаку и хомяка. ( к слову сказать никого такого дома не держим). И на еду не показало.У нас аллергия на какие-то пищевые добавки, а как узнать на какие? Сейчас полно всего пихают в продукты... И так стараемся есть простую деревенскую еду ( в смысле сами готовим, не даем соки, фруктовые йогурты, печенье, колбасы, сосиски и всякие другие готовые прдукты)

Сходили в квд. Выписали очередную гормональную мазь и все...

А ребенку все хуже.

Ссылка на сообщение

Может быть одеяло, подушки? Если есть что-то из натурального - уберите. Я сама от одеяла верблюжего сыпью покрываюсь.

Одна моя знакомая говорит " если у ребенка высыпало где-то значит есть какая-то зараза внутри и ей просто надо дать выйти наружу, а все пытаются замазать и залечить. Проходит неделя все ок, но зараза выйдет в другом месте" она на такой теории двух деток вырастила и никогда ни чем не мазала. Все проходило со временем.

 

Просто, если не сильные высыпания и не беспокоит зуд, может быть перетерпеть недельку и посмотреть как поведет себя высыпание.

 

Купайте с травками какими-нибудь. Череда вроде помогает

Ссылка на сообщение

Подушки, одеяла давно не натуральные. 

А вот я и хочу выяснить на что такая гадость появляется и не могу понять. Знаю, что мазать -это не главное, главное убрать источник.

Знакомые говорят, что может быть даже на воду, якобы в ней  бывают какие-то присадки. Попробуем мыть руки и все остальное кипяченой водой. А за средство спасибо, пока подождем)

Ссылка на сообщение

Я с детсва страдала пищевой аллергией. С возрастом это перешло в атопический дерматит в виде красных пятен на лице. Все зудит и шелушиться. А еще морщинится. Вид ужасен. Появление обусловленно приближающимися погодными изменениями. Как правило за неделю до дождей я уже знаю о ливнях. На лице написано))). Пыталась разобраться. Получила совет- морской климат. И действительно, если на море побуду, хотя бы 10 дней- целый год ничего не беспокоит. Понаблюдайте за дочкой, может у нее тоже с климатом связано.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Кто-нибудь знает хорошего детского дерматолога? Девочка 4 лет очень страдает атопическим дерматитом. Может быть лечили детишек от этой противной болячки?

а порошок какой используете? мыло, шампуни? - это тоже может быть аллергеном...обратите внимание после чего именно обострение происходит...+ проморите глистов - это тоже как причина бывает. Одежда какая? - тоже может быть.

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика