Перейти к публикации
Форум района Строгино

Уборка снега и колка льда по ночам.


Рекомендованные сообщения

Была сегодня  очень  удивлена, когда увидела, что дворник крутится возле моей машины на парковке и скалывает лед, чуть ли не залазя под нее.....а вот детские площадки все скользкие, даж песочком не посыпаны, детям ходить там очень опасно....вообщем караул! 

Ссылка на сообщение

вспоминаю, как раньше зимой рано утром, часов в 5-6, просыпались под привычный звук, когда дворники скребли лопатами снег :)

а потом кололи лёд..

я тебе больше скажу, во время перестройки, папа мой потерял работу, а на фоне мамы (нач.отдела с высокой зарплатой) не хотел выглядеть тунеядцем, пошёл на пол-года дворником. Это время я до сих пор вспоминаю, как одно из самых счастливых, потому что мы гуляли каждый вечер и кололи лёд, и разгребали снег, и много болтали обо всём на свете. 

Так вот это я к тому, что папа взял на себя три дома (пятиэтажки , в общей сложности 13 подъездов территория плюс большой пятачок между домами) и у нас было чисто! Скользко не было. Потому что не было льда такого и столько снега, как сейчас.

У меня на 2-х подъездном доме работает один дворник, который за месяц не разгрёб практически нифига.

У меня просто не хватает времени и сил уже ещё и этим заняться. Сейчас то часть потаяла, вторую часть сам разгрёб в преддверии встречи с главой.

Но я понять не могу, почему 27 лет назад было одно, а сейчас хуже, чем тогда.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

а у нас во дворе, полный.....никто ничего не колет, на газонах и детских площадках - просто зеркало, ходить невозможно, моя соба утром с горки на попе ехала

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а у нас во дворе, полный.....никто ничего не колет, на газонах и детских площадках - просто зеркало, ходить невозможно, моя соба утром с горки на попе ехала

Я бы спустила с той же горки того,кто за нее отвечает. И скорее всего,не на попе:(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Но я понять не могу, почему 27 лет назад было одно, а сейчас хуже, чем тогда.

девальвация рубля => отток мигрантов таджиков => нежелание коренных москвичей идти в дворники => резкое снижение качества уборки дворов

Ссылка на сообщение

А я регулярно пишу на портал. Убирают все в течении недели. Без этого пинка ничего , как правило не происходит.

с одной стороны, это хорошо... но с другой, это НЕ нормально!

у нас один такой тоже регулярно пишет, ему отписываются, кое-как делают... но ощущение такое, что ему диагноз давно поставили...

ответственные службы должны самостоятельно работать, а не из-под палки, не по звоночку,.. и уж тем более не для показухи..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

с одной стороны, это хорошо... но с другой, это НЕ нормально!

у нас один такой тоже регулярно пишет, ему отписываются, кое-как делают... но ощущение такое, что ему диагноз давно поставили...

ответственные службы должны самостоятельно работать, а не из-под палки, не по звоночку,.. и уж тем более не для показухи..

Совершенно верно!
Ссылка на сообщение

девальвация рубля => отток мигрантов таджиков => нежелание коренных москвичей идти в дворники => резкое снижение качества уборки дворов

а в прошлом и позапрошлом почему так же было? тоже причину надо какую-то найти оправдательную?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика