Перейти к публикации
Форум района Строгино

Круглая кровать в комнату дочери-подростка.


Рекомендованные сообщения

Нет, не так. В случае круга , эффективная часть ложа - середина +\- 40 в обе стороны от центра( девочка ж подросток, взял 150 см роста - для запаса на подушку и изножье в сумме оставлю 20 см. ). Итого 170 см диаметр круглого спального места. Немного.

 

Психологически будет всегда сдерживать, что нельзя перекатиться на край - свалишься. в случае с прямоугольником это проще - мёртвых зон нет, на которые не ляжешь. Максимально используем пространство.

 

И про 2*2 м.

У меня матрас 185*215 см - шик. До этого был 180*210 - отлично. Всё просторно, удобно, два человека нисколько не мешают друг другу даже умеренно раскинувшись.

 

Хорошая, ортопедическая, просторная кровать - великое дело. 7-9 часов высококачественного сна. Именно это важно, а не нестандартный дизайн. Прямоугольная кровать тут лидер. Причём я б советовал без изножья- только изголовье.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

я за отсутствие стандартов и проявление яркой индивидуальности.

 

Ребят, давайте не будем тему из русла дизайн/эргономика/удобство переводить в русло воспитание/баловство/отцы и дети...

 

нам топик-стартер чёткую задачу обрисовал, вот её и придерживаемся.

в 20кв.м. такая кровать вполне возможна, и удобна.

правда ребёнок скорее всего выше 150см, ибо моя 7,5летняя уже 130, а 15-тилетняя крестница 165см...

но, кровать удобная, спала, знаю. Спина не болела, кстати, чего не скажешь о диванах.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

если есть лишние деньги и позволяет площадь комнаты, то почему бы и нет? Хотя когда я делала квартиру одной молодой девушке, переубедила ее, поскольку:

  • кровати диаметром менее 2 м подойдут только детям и подросткам;
  • диаметр 2 м соответствует обычной односпальной кровати;
  • круглая кровать диаметром 2,5 м соответствует двуспальной кровати шириной до 180 см;
  • аналогом обычной кровати шириной 2 м может считаться круглая кровать диаметром не менее 2,8 м.

 

Да и места она занимает...

Ссылка на сообщение

gruntik, я даже название запомнила - Онтарио, это кровать Dream Land, удобная нереально и дизайн необычный, редко встретишь круглые кровати.

bezlif4ika, пасхальные яйца как по мне-перебор)))

Koversamolet, ну вы сравнили, мерседес и кровать :cm:

Ссылка на сообщение

Ща все выскажутся, и по итогу купится обычная кровать. Ибо потрепаться мы все горазды, но мало кто в жизни готов жить с дизайнерскими/нестандартными вещами. Платить за них, терпеть неудобства, искать нестандартные решения.

 

Что, в общем, понятно и во многом оправданно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика