Перейти к публикации
Форум района Строгино
bliss

Про избыточное/неравномерное применение реагентов

Рекомендованные сообщения

Портал НАШ ГОРОД порадовал:

Открытие тем, связанных с нарушениями при использовании противогололедных реагентов

В постепенно завершающемся году благодаря активности москвичей, участвовавших в краудсорсинг-проекте «Наш город», рубрикатор портала пополнился десятками новых тем. А с сегодняшнего дня пользователям стали доступны для комментирования еще шесть проблемных тем, расположенных в разных категориях, однако посвященных одному вопросу, который активно обсуждается уже не первую зиму – чрезмерному использованию реагентов.

О необходимости рассмотрения на портале вопроса неправильного и избыточного использования реагентов в нашем городе говорили сотни москвичей, поэтому было принято решение о добавлении новых тем в зимний рубрикатор в новом сезоне. И с сегодняшнего дня сообщения о проблемах с реагентами будет рассматриваться не как неубранная территория, а в отдельных темах по самым популярным категориям.

Темы «Избыточное/неравномерное применение реагентов» и «Складирование снега с реагентами на газонах» открылись сразу в двух категориях – «Дворовые территории» и «Дороги». Здесь рассматриваются нарушения применения противогололедных средств – если они распределяются неравномерно, а также без помощи специального оборудования. Кроме того, появилась возможность сообщать о применении солей в качестве противогололедных средств в парках, а также складировании реагентов в помещениях общего пользования в многоквартирных домах.

Подробнее о каждой новой теме можно узнать в разделе «Полезная информация».

Чтобы зимой наш город был чистым и безопасным, сообщайте об обнаруженных нарушениях на портал!

post-22361-0-55576900-1417962651_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Темы «Избыточное/неравномерное применение реагентов» и «Складирование снега с реагентами на газонах» открылись сразу в двух категориях – «Дворовые территории» и «Дороги». Здесь рассматриваются нарушения применения противогололедных средств – если они распределяются неравномерно, а также без помощи специального оборудования. 

Интересно, как не знающие технологию люди с улицы будут определять "неравномерность" и специальность оборудования? Чую, что наши паникёрши засыпят портал ложными сообщениями :)

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Оборудования?

Ни разу не видела чтоб во дворах применяли оборудование. Только разве что лопату и санки или тележку. А уж как люди умеют "равномерно" разбрасывать наблюдала ни раз. Пример в прошлом году был у 19-го дома по Твардовке. Когда реагент возили в картонной коробке, она разорвалась и всё рассыпалось в одну кучу, которую просто лопатами разбросали, чтоб не особо мучится, на ближайшие газоны.... И пусть я буду паникёршей. Но нафиг? Как и нафиг в оттепель был вообще этот реагент.

Еслиб у нас всё делали с умом, может и "паникёш" не было бы или было б много меньше

• Классно! [+] 7

Поделиться сообщением

Реагенты эти надо в ЖЭКе начальникам в штаны разок засыпать и все сразу станет нормально

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Возражу - на мосру перечислено всё упомянутое оборудование. Я ещё хмыкнул, увидев тележку с разбрасывателем в иллюстрации к новости... а сегодня по дороге к метро увидел эту самую тележку в действии - дворник уверенным шагом толкал её по тротуару вдоль Строгинского 26. К стати, мне понравился результат - разбрасывает действительно равномерно и не очень много (на глаз - раз в пять меньше, чем обычно совочками разбрасывают), единственный недостаток - колёса, приводящие в действие механизм распределения ПГМ проскальзывают не только на льду, но даже на снежной кашице, так что идея хорошая, но, боюсь, не приживётся :-(

Поделиться сообщением

Да нахрена эти реагенты нужны вообще? Соль влагу удерживает. В том году в мороз -18С все дороги мокрые были, после как наконец подсохли, были все белые от соли. И ваще достала грязища и слякоть. уж лучше лёд и наст снежный чистый.

• Классно! [+] 4

Поделиться сообщением

Гость brain

Да, грязь достала.

Когда-то, в детстве, катались на тротуарах на льду с разбега ))) детворе было весело, а взрослые всю дорогу чертыхались :)

Поделиться сообщением

Ага, помню как где-то в середине восьмидесятых серьёзно испугался, что в школу не попаду - по снежному насту на дороге меня ветром сдувало - не мог пройти между башней и длинной 12-этажкой. Со второй попытки сообразил, что по пухляку на газоне меня не сдует, и в школу попал-таки =)

Да, и ветер в первые годы заселения района был какой-то нереальный, и дороги не посыпали ничем, а было всё в кайф. Может, из-за детского восприятия?

Поделиться сообщением

Гость brain

Наверняка :)

Хотя мне особо в кайф зима никогда не была )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас