Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное пространство.


az1m

Рекомендованные сообщения

Автор я бы на вашем месте сразу после получения свидетельства подала бы заявление о выдаче ГПЗУ. В течение месяца вам должны его выдать. Архитектура МО находится где то в Москве по моему. Но я думаю что легче подать в службу одного окна в Правительство МО у нас напротив Строгино.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Автор я бы на вашем месте сразу после получения свидетельства подала бы заявление о выдаче ГПЗУ. В течение месяца вам должны его выдать. Архитектура МО находится где то в Москве по моему. Но я думаю что легче подать в службу одного окна в Правительство МО у нас напротив Строгино.

А как же это ? 

Перечень документов для получения разрешения на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов.

За разрешением на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.

При этом представляет следующие документы:

  • Заявление;
  • Ходатайство Главы территориального образования района;
  • Копию свидетельства на право собственности на землю;
  • Кадастровый план земельного участка;
  • Проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности);
  • Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций;
  • Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения);
  • Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАГ и территориальной администрацией;
  • Топографическую съемку земельного участка в М 1:500

Разжуйте еще раз.  В чем отличие.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

мы смотрели в Лотошинском районе. Там есть так называемый МФЦ. В нем есть услуга о получении разрешения на строительство. Есть постановление или распоряжение о том как эта услуга оказывается и какие документы надо сдавать. Документы такие же как прописаны в Град.кодексе (статью не вспомню, но могу покопаться), а там прописано: для индивидуального жилищного строительства: ГПЗУ и план с нанесением границ дома. Ни проектов, ни тех условий они требовать не имеют права.  

Все что вы перечислили администрация  может себе засунуть в ж...А ходатайство Главы  территориального образование еще глубже. 

Мы еще в процессе оформления участка, поэтому не узнавали в подробностях как в МО происходит выдача ГПЗУ. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Отличие в том, что град кодекс позволяет вам на своем участке строить любой дом не превышающий границ разрешенного ГПЗУ. И ни кто с вас не имеет права требовать проектов, отчетов и т.д., а тем более ходатайств. 

Мы просто тоже собираемся строится и поэтому начали все это узнавать. Т.к. участок будет новый и дачная амнистия не прокатит скорее всего. Единственно пока не нашли концов где оформляется ГПЗУ. но думаю пойти в правительство МО и все выяснить.

Ссылка на сообщение

Гпзу оформляется в местной администрации, в моём случае Волоколамск. Но пободаться насчёт топосьемки все равно придётся я так понял. Эти фирмы прикормлены и они их всячески навязывают, хотя это незаконно.

Ссылка на сообщение

а зачем топосъемка? Если участок сформирован, то вам нужно сделать кадастровый паспорт на зем.участок (а он будет делаться при регистрации). ГПЗУ делается гос.учреждением. Это грубо говоря выписка из Правил землепользования и застройки области и генплана. В нем указывается параметры и возможности использования строительства на З/У. 

мы сами сталкивались с местной администрацией в Лотошино. Там свои законы конечно. Называются "как захотел глава", но через прокуратуру и правительство МО можно добиваться соблюдения федерального законодательства.

Статья 51 Градост.Кодекса РФ
9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
(часть 9 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.
(часть 9.1 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
9.2. Документы, указанные в пункте 1 части 9 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
(часть 9.2 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
Ссылка на сообщение
3. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:

1) границы земельного участка;

2) границы зон действия публичных сервитутов;

3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

4) информация о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента). При этом в градостроительном плане земельного участка, за исключением случаев предоставления земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка;

5) информация о разрешенном использовании земельного участка, требованиях к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке (в случаях, если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или для земельного участка не устанавливается градостроительный регламент);

6) информация о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, объектах культурного наследия;

7) информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее - технические условия);

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ)

8) границы зоны планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд.

4. В состав градостроительного плана земельного участка может включаться информация о возможности или невозможности его разделения на несколько земельных участков.

5. Форма градостроительного плана земельного участка устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

 

тех условия подключения уже построенных капитальных объектов. Если капитальных объектов на з/у нет то и тех условий тоже нет))
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы на месте автора темы , после получения свидетельства собстаенности с координатами участка, ещё раз отбил бы с геодезистами границы участка. Ну так, для проверки.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы на месте автора темы , после получения свидетельства собстаенности с координатами участка, ещё раз отбил бы с геодезистами границы участка. Ну так, для проверки.

Кстати, да! Тут один дядька купил участок и стал его озаборивать в соответствии с колышками. Озабрил, а потом забор свой двигал с трех сторон. Я сразу Московского вспомнил, подумал, не дай Бог Андре так-же нагеодезили... 

Ссылка на сообщение

Неее, брат. Я двумя командами геодезов границы проверял. Ибо двигать потом - проще застрелится ))

 

И даже перестраховались мои заборщики-парни - на 5 см от межи отошли на части периметра.

 

Так шо геодезистов - надо !

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика