Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное пространство.


az1m

Рекомендованные сообщения

в СНТ такие же нормы по новым правилам.. 15 метров от ранее построенного хоть впритык к твоему забору..будь любезен соблюсти..если сосед в позу закона встанет((

Саш, а ты не знаешь случайно: можно ли строить дому вплотную к чужому участку, если на участке ни забора нет нихрена. Надо что-то отступать?

у нас есть участок 10м*40м, соседка - жутко вредная родная тётка, просит за её такой же участок много-много денег.

Вопрос: если я построю дом прям вот так, шоб ей уже ничего больше не построить, это с моей стороны законно? (я щас не про моральную сторону)

Ссылка на сообщение

Как мне сказал один товарисчь, дядька пожилой, но грамотный - не нравится сосед - поставь на границе с его участком сортир !!! Никаких нарушений за сортир нет :))) Пусть наслаждается.

Ссылка на сообщение

Саш, а ты не знаешь случайно: можно ли строить дому вплотную к чужому участку, если на участке ни забора нет нихрена. Надо что-то отступать?

у нас есть участок 10м*40м, соседка - жутко вредная родная тётка, просит за её такой же участок много-много денег.

Вопрос: если я построю дом прям вот так, шоб ей уже ничего больше не построить, это с моей стороны законно? (я щас не про моральную сторону)

Если СНТ, метр нужно отступать. Если деревня, то 3м. От границы указанной геодезистами( межи).  У меня у мамы в апрелевке такой участок, метр от границы.  Правда с учетом еще 2 х этажей, верхний свес крыши к соседу заходит ) 

dQ9JRU_LX6E.jpg

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Итак. В продолжении темы.  С разрешением на строительство ситуация сдвинулась . По идее через пару недель должны сделать. 

Тем временем планировка участка с расположением строений была переутверждена на семейном совете и было принято решение строить баню не дожидаясь РНС.  

riHQuzl-7sM.jpgКак видно, дом сместился в центр, убив двух зайцев. Выполнили требование пож.норм в виде 15 м от соседнего строения и появился островок тени на северной стороне за домом.  Тенёк тоже нужен. 

Баньку срубили\привезли\построили без нареканий. Вовремя, отличного качества дерево, честные и даже более размеры( некоторые бревна более 30 см в диаметре) . И самое главное адыкватная бригада. Мне как строителю этот момент был особенно важен. Бригадир понимал меня с полуслова, лишних денег не требовал, за допработы взял недорого, если колебался в некоторых моментах - звонил мне и согласовывал.  Супер мужики из Смоленска. 

Бытовку не засрали, мусор акуратно собрали в пакеты, остатки дерева в кучу, оставшийся пиломатериал штабелировали. 

Фото согласно хронологии.

OjfdEDtjFkg.jpg

DSUo3sXnsIM.jpgRs6BW9_Oc1o.jpg

Размеры у дерева "честные"

150х50 на стропила и каркас.

mYfTKbwC3PI.jpg3GrFnIpG5sA.jpgВагонка на подшив великолепного качества. (естественной влажности). Полы заявленной толщины и тоже чистые и без гнили и выпадающих сучков.

UnsYJdQMJ84.jpg

Виды.

Wm8RNe7eR9c.jpg

IXWPWLe-FKI.jpg

За неполные 4 часа мне с мамой(!) и двумя мелкими( больше конечно занимались своими делами, строили шалаш-бомжатник) удалось собрать и поставить Мет. Дверь, 6 окон,  собрать и поставить лестницу на второй этаж, а также 2 маленькие цокольные лесенки .  Сам не верю ).

-VO06DvaPH4.jpg

 

vGEJcLwbNoU.jpg

 

 

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А шо за работяги? Мне тоже нада )))

Баня-мск  .  Просто в поисковике нашел. 

Если что, подскажу какая бригада у меня работала.

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, буду благодарен.

 

Бревно токо сохнуть будет долго -"щелей будет... и играть и дышать ему от года...

Да, знаю, но бревно стоит того.  

Хорошо сохнет зимой. Аккуратно. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика