Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное пространство.


az1m

Рекомендованные сообщения

Дом, после расчетов и прикидок и сопоставления бюджета, было решено ставить 6х9.  

9х12 !!

 

  Материал стен профилированный брус. Почему ? Да потому что при прочих равных с каркасником он будет стоить практически столько же. А стоять будет дольше, и не нужно заморачиваться с отделкой как внутренней, так и внешней.  Сайдинг брусу внешне тоже проигрывает. Ну и поддержка отечественного лесоруба ).  

 

не зарекайся :) найдешь хороший лес  , свисни

посмотрим ,посмотрим :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Так вот.  Брусовой дом, который предлагают сделать под ключ, а именно так обещал Детинэц. Оказался фуфлом. Брус на гвоздях, лаги тонкие, пол батут. утепление в базе 50 мм, а если переделывать то их базовые 515  тыщ превращаются в миллион.  А брус весь в трещинах толщиной в палец. Даже на выставочных образцах.

На синдике, за сраный каркасник просили 800. Ну вообще наглеж.  По коттеджи вообще не говорю. Космос. 

Терем зодчий и прочие, тоже оказались аналогами детинца, только еще хуже комплектация в базе.

Под ключ вообще непонятно как они делают, окна и двери оставляют зазоры, скользячки, доски прибивают каждую 5.   

Отзывы вообще у ВСЕХ фирм плохие. 

Нашел питерскую контору которая ставит срубы. Ценник гуманный, брус хороший,лаги, матицы обвязка - все по людски. косяки у рабочих бывают, но ведь я буду на стройке жить., хрен расслабятся )

Вот дом который мне понравился. 

detal_2.jpg

От ломаной крыши решил отказаться в пользу полуторного второго этажа. Пристраивать будет проще. Свесы крыши, в метр,  вообще балдею. 

Покрасим наверное в темный цвет, что то вроде темного дуба, ореха или тика. 

Фундамент как на фото,свайный, только выше, около метра хочу поднять. Цоколь как показала практика, очень удобная штука, для складирования. Да и комунникации проще проводить. 

Сруб в базе с доп. 6 стеной внутри. 

После усадки. Утеплять, ставить перегородки, настилать полы, двери, окна, инженерка, все сам.   Никому не доверю. Кроме жены и детей.  )  Очень любят помогать. Все с душой получается.

Окончательной планировки нет, буду рисовать . Но на втором этаже три комнаты, на первом кухня\гостиная, комната, санузел\котельная. Тамбур\коридор. 

 

Планировка участка практически стандартная. С расчетом на возможный раздел потом детьми. Дом смещен от центра. 

Вот,  эскизик набросал.

5d7irnbqCvI.jpg

 

  От прудика наверное откажемся в пользу каркасного бассейна. 

 

...... продолжение следует. 


9х12 !!

 

Если только почку продать   :bx:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

начало хорошее . строить в следующем году ?

мне , например , очень радует , что не готовое фуфло , а  земля !!! енто очень правильно , легче и дешевле построить новое , для себя , чем переделывать 

...а какие кабаки в Волоке.... :)

Строить как только участок перекопаю и разровняю. Есть возможность начать 15 декабря...  Но наверное лучше не торопиться. Пусть после НГ праздников начнут.  

Насчет легче наверное не соглашусь.  ) Легче когда кто-то уже сделал. А вот то, что лучше это сто пудов.  Для себя и семьи рука не поднимется и мысль накосячить не промелькнет...  :cy:

зачем дверь на втором этаже на крыше? чтобы крышу чинить?)))

Балкон ) А вообще мысль потом промелькнула сделать во всю крышу настил и ограждение... 

моя против таких пундаментов !!!! ..а если перспектива ссылки в старости, ваще отстой

А че. Проржавеет чтоль ? Не дождеться моей старости  ?

Изменено пользователем az1m
Ссылка на сообщение

Дом, после расчетов и прикидок и сопоставления бюджета, было решено ставить 6х9.  В таком доме можно будет разместить достаточное количество комнат, пусть и небольших, для всех трех поколений.  Материал стен профилированный брус. Почему ? Да потому что при прочих равных с каркасником он будет стоить практически столько же. А стоять будет дольше, и не нужно заморачиваться с отделкой как внутренней, так и внешней.  Сайдинг брусу внешне тоже проигрывает. Ну и поддержка отечественного лесоруба ).  

Сайдинг только когда уже совсем нет выхода. На маминой даче я надстраивал два каркасных этажа, над небольшим домиком, нужно было легкую конструкцию собрать. 

Было.

5etsBqnDABw.jpg

В процессе.

tLue9jOsOs8.jpgYMSLc32GiKA.jpgxCY2lTffYP0.jpg

blxU9JM1Ffw.jpg

1ZCtbAD2AZQ.jpg

7eXgixT2aZw.jpg

Все отделочные работы, забежную лестницу,  обшивку сайдингом, пленками и все пристройки делал один. А вот леса собирать пришлось кореша позвать лестницу 6 метров вертикально поставить страшно было.  

Щиток вот такой собрал для этого домика.

fbHoBuxFl1s.jpg

Вот что получилось. 

xDdc17jle-A.jpg

Честно говоря хочется ругаться матом... Типа, Ебать какая красота или как же охуенно красиво... Апплодирую. 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

такой пундамент не для зимних домов  , да и воопще не для домов , а для сараев , и точка !!! ( сугубо мое мнение )

Ленту на суглинке порвет рано или поздно. А Заглублять ленту ниже точки промерзания это писец какие деньги.   А сваи сто лет простоят точно. И нешелохнутся. Я говорю точно.  )) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика