Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное пространство.


az1m

Рекомендованные сообщения

235р невключая фундамент(50р),включая чистые и чёрные полы, подготовку пол металлочерепицу,вагонку на потолок м фронтоны, на фронтонах усиление под окна. и доп венец, чтоб повыше.

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

что хорошего ?! 

 

Свопт, какой угол не закрыт, о какой обшивке идет речь?   Мауэрлаты, чтоль разного диаметра ? 

  ЭТО СРУБ !!!  а не готовое строение.  Все что надо, зашьется, подгонится и закроется после(!) усадки.    

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Продолжу тему. Впереди небольшой рассказ о построенном срубе дома.

Дом, по соображениям цены\размера\ближе к душе), был выбран деревянный сруб из профбруса 150х200(140х190), Конторы которые засыпают почтовые ящики не прошли кастинг по соображениям несоответствия качества\цены. Нашел питерскую контору, с неплохими отзывами. 

Поехали. 

Фундамент свайно-винтовой, размеры 6х9+веранда(терасса)6х2,5 под единой полумансардной крышей . 

Ломаные крыши мне не нравятся, поэтому в угоду экономии пространства предпочтение было отдано личному восприятию.

Свесы 100см.  Немного с верхними окошками промахнулся, но это поправимо.

qV82dJHXuHI.jpg

z1c8bkBV530.jpgusjrOrhwoPA.jpgKV-hpYcT_co.jpg

nIHqLiz_J-c.jpg_t3mF4YOIbA.jpgPUz6MExNfYg.jpgHtS2dXlnjHg.jpgOyfMz3NjflE.jpgkaLCLFyfFmk.jpg

MEvHEjy70xg.jpg

ZNeMB_ne4OA.jpg

EH6-O1mZzCM.jpg

9sq8JHX39hI.jpg

YubTEOQe194.jpg

Строила бригада из 3 человек из Черновцов, (Зап.Украина), адекватно воспринимали мои пожелания и точно воспроизводили чертеж на практике.

Пришлось поломать голову с длинным скатом крыши, чтобы с веранды свес не перекрывал обзор на поле и чтобы он был метровый.

Вопросов к рабочим в целом нет. Бычки разве только раскидывали где попало. 

 

----------------------------

После того как сруб поставили, пришлось разбирать огромное количество обрезков и досок. Все пригодиться, не в дело, так в топку.

Длинного пиломатериала тоже кое-что осталось )

 

Стало понятно, что котельную в доме все-таки разместить не удасться, требования к котлу не позволяют.

Так что уголок веранды придется продлить и зашить, и в нем устроить котельную.

------------------

Также был выкопан колодец из 12 колец, с дебетом 1 кольцо в 3 часа(примерно),  набралось 9 колец. 

6euMgHRSis4.jpg

N5IU5Dv5eZY.jpg

Сливая первый раз,  дешевый насос вибрационник выбросил 8 колец воды за 5 часов. Гул и вибрация в радиусе 10 метров жуткая.

 

На очереди земляные работы, а это уже отдельная история. 

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Продолжение того, что удалось сделать за это очень короткое лето. Удавалось поработать только в выходные и в небольшую часть отпуска. 

Поскольку обустраивать дом пока нельзя, приоритет был отдан другим постройкам и комуникациям.

 

Туалет, душ, хоз.помещение. Временная вода, и электричество. 

Со светом относительно просто, была куплена бухта 100м ПВС 2,5 мм, тросик, кронштейны, был изготовлен временный ЩР. Все постройки были объединены в сеть. Взял пока одну фазу, нагрузка в пределе, но больше нельзя. Или тянуть еще кабель, или сечение увеличивать. 

 

Живем пока в бане, поэтому нужно было первым делом обеспечить комфорт там. Свет, розетки, выключатели. Утеплить пол, покрыть крышу.

 

С кровлей пришлось выкраивать. Металлочерепица Пурал, от нормального производителя выходила по цене почти как сруб бани. е мае. Кровельщики не глядя называли астрономические суммы.  А временную кровлю тем временем продолжало рвать суровыми Волоколамскими ветрами.  А тут еще и кровля на хоз.домике подоспела.  Денег хватило только на обычную м.черепицу. По соотношению цена-качество, мне понравилась Леруашная черепица.   Решено. Покупаем, и кроем сами.  

Заодно были отремонтированы после суровых смоленских рубщиков свесы ендовы бани. Которые, как заметил " svopt" , были признаны халтурой. ) Признано, исправлено. 

wuReZevzXh8.jpg

S_6LJDccq0Q.jpg

9Re3fvInfFc.jpg

BZLUo5zaUlA.jpg

хозблок-ШАЛЕ 6х3.  душ,туалет, сарай, летняя кухня. 

 изначально, хотел кухню открытую, потом решили что она вообще там не нужна. Будет мастерсакая. С большим остеклением. и сквозным проходом в сарай.

St_dp04w1bA.jpg

EDUyI7IcL4Q.jpg

не обошлось и без особых помощников )

pIjgjWVTb_8.jpg

 

С водопроводом поступил просто. В колодец Малыш, шланг 3\4, в доме 5 ходовой штуцер, реле и ГА.

 До душа пнд труба.  на кран с питьевой водой фильтр. 

Бойлер на чердак ШАЛЕ.

Кстати самые дешевые водогреи AQUA VERSO, леруашные, делает THERMEX. На другой даче у меня такой уже 4 сезона греет.

lx8awt8AQcA.jpg

MVPEu9PLCu4.jpg

Telv6r1a7nY.jpg

R9kju72MQgg.jpg

 

Крыши мы с женой накрыли за выходные, несмотря на большой уклон кровли и резку на ендовах.  Ничего сложного. Выпуск по нижнего свеса по нитке, и крути саморезы.  в Этом очень выручил купленный задолго до этого легкий шурик Metabo powermaxx bs. Висел на клипсе на поясе и почти не мешался.  mqdefault.jpg

 

Полы в бане утеплял пирогом из мембраны 100мм урсы и фольгоизола 5мм.  Фронтоны и потолок на банной мансарде пришлось оторвать и пересобрать заново. После усушки имитация дала щели в палец. Утеплять их с крышей буду таким же пирогом, только вместо урсы роквул или технониколь.

iZUy2GvonJE.jpgПолы прикручивал в шип саморезами. Стягивал автомобильными стяжками. 

     Стены временно закрыты мембраной, чтобы при житье не летела конопатка и не пачкаться в смоле. 

_______________________

 

Дом Покрыт 2 раза Tikkurila vallti 5077

Красили все, по очереди.)   Лобовые доски, свесы и наличники решено красить белой похъюстой.

mWf5ZpDVKlU.jpg

71mGhoZn74M.jpg

zOLnansCEwU.jpg

 

И еще куча дел в виде окраски забора, коллективном благоустройстве подсыпки дороги, огород, и многое другое. 

Продолжение будет... 

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

леруашная черепица - есть гут ! у меня стоит уже хз скока лет (больше десяти точно) , по моему там поставщик металлпрофиль . 

 

колодец выкопал..... , домик поставил ? я был ярым противником домика , т.к. он накуй не нужен мене :) . позволь подкинуть мое решение...

 

a95f6ddb2c21.jpg

 

 

летом на ней стоит балшой ваз с цветами :)

 

d63f812cf866.jpg

 

ну и начинка внутри :)

 

b90f3e19d6ff.jpg

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

леруашная черепица - есть гут ! у меня стоит уже хз скока лет (больше десяти точно) , по моему там поставщик металлпрофиль . 

 

колодец выкопал..... , домик поставил ? я был ярым противником домика , т.к. он накуй не нужен мене :)

 

Домик над колодцем - душевно :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика