Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное пространство.


az1m

Рекомендованные сообщения

рыба в озере есть?

Есть. Лунок немеряно. И рыбака видели.  

За время строительства можно и развести.

Az1m, уже хочется ДОМ

Это тоже познавательная история, но пока не начнут строить расскажу только в общем. Без хвалебных отзывов.

От известных фирм типа зодчего и детинца отказались. Приду с работы расскажу.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

 

Глядя на новую ригу, стоящую по пятницам, 

странно..я ещё ни разу не стояла там дольше 30 минут..И там отличные места и очень не дорого!

 

 

Раменье, (Вот там прикольно, тихо, вода, и одновременно есть инфр. )

Тихо?!!! Это прикол? да там жесть сколько народа! Именно из-за инфраструктур.

 

 

 

 

что удаленность не так сильно влияет на стоимость, также есть просто "крутые места" такие как, Около рузского вдхр, а также около других водоемов или просто КП(коттеджных поселков.)

Рузское вод-хе это срач постоянный.равно как и другие официальные водоёмы.Что крутого у Рузского? Там,если удалёнка от народа нормальная,то места жесть какие неприглядные.А если при сёлах\деревнях,то сральник.

 

А удалённость,да..ни фига не влияет..Область влияет.

 

Начались обзвоны, и уже сразу начали отсеиваться пачками.

  -У некоторых товарищей оказывается можно жить в СНТ, поэтому в объявлении тип земли они смело указывают ИЖС. , бараны...

- Коттеджные поселки. Эти товарищи нам не подходят, .. не наш  LifeStyle. Не только по финансовым соображениям.  

- Категория земли и вид разрешенного использования. Тут тоже не все гладко, заниматься переводом из сельхоз земель в ижс, долго муторно.  А многие продают просто ЛПХ. Без перевода в ИЖС строить, точнее регистрировать строения нельзя. 

- Агенты, посредники. ( были посланы, потому что реально почти никто из них не владел ситуацией ). Трата времени и лишних денег.

- Рельеф. Затопление участка по весне. Некоторые честно говорили, о части которую Подмачивает ))) , очень большой перепад высоты, борозды от вспашки. Деревья, пни, кусты... Пруды, ручьи, запруды.

- не совпадение по описанию ( цена, света нет, и прочее. )

 

Как я вас понимаю..Подстава а подставе..

 

 

мда..посмотрела выбранное место..Ну,если брать цена-минимальные удобства,то да.пойдёт..Но я бы,даже со своим походным стилем и маленькой требовательностью,не взяла бы..((

 

очень надеюсь,что у вас всё сложится наилучшим образом!

Огромной вам удачи!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я тоже хочу деревню, но , с одной стороны, чтобы тихая, а, с другой стороны, чтобы не одни старички, старушки и пьянчужки там жили.

Вот прям как и мы. 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

странно..я ещё ни разу не стояла там дольше 30 минут..И там отличные места и очень не дорого!

Тихо?!!! Это прикол? да там жесть сколько народа! Именно из-за инфраструктур.

 

 

Рузское вод-хе это срач постоянный.равно как и другие официальные водоёмы.Что крутого у Рузского? Там,если удалёнка от народа нормальная,то места жесть какие неприглядные.А если при сёлах\деревнях,то сральник.

 

А удалённость,да..ни фига не влияет..Область влияет.

Как я вас понимаю..Подстава а подставе..

 

 

мда..посмотрела выбранное место..Ну,если брать цена-минимальные удобства,то да.пойдёт..Но я бы,даже со своим походным стилем и маленькой требовательностью,не взяла бы..((

 

очень надеюсь,что у вас всё сложится наилучшим образом!

Огромной вам удачи!

Я имел ввиду пятничные\воскреные стояки.  Особенно от мкада до ильинского круга.

 В Раменье несмотря на инфраструктуру, плотность маленькая, народу не много. Хотя конечно нам после Родников и Волоколамск тихим покажется.

А какое место выбрали бы Вы ?

п.с. Спасибо за пожелания )

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

начало хорошее . строить в следующем году ?

мне , например , очень радует , что не готовое фуфло , а  земля !!! енто очень правильно , легче и дешевле построить новое , для себя , чем переделывать 


...а какие кабаки в Волоке.... :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Очень интересная тема, молодец Азим.

 

Когда я выбирал 8 лет назад, то я хотел обязательно домик, хотя бы небольшой, т.к. ждали Тёмика и ездить на участок не хотелось бы, желательно пруд недалеко... Ну и отдалённость. Про всякие ИЖС или как там - не думал, мне без разницы в принципе. То, что нашёл - рад, пруд почти на участке, домик есть, недорого... Из минусов, раньше Дмитровка не стояла почти, а сейчас пипец. 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Дом, после расчетов и прикидок и сопоставления бюджета, было решено ставить 6х9.  В таком доме можно будет разместить достаточное количество комнат, пусть и небольших, для всех трех поколений.  Материал стен профилированный брус. Почему ? Да потому что при прочих равных с каркасником он будет стоить практически столько же. А стоять будет дольше, и не нужно заморачиваться с отделкой как внутренней, так и внешней.  Сайдинг брусу внешне тоже проигрывает. Ну и поддержка отечественного лесоруба ).  

Сайдинг только когда уже совсем нет выхода. На маминой даче я надстраивал два каркасных этажа, над небольшим домиком, нужно было легкую конструкцию собрать. 

Было.

5etsBqnDABw.jpg

В процессе.

tLue9jOsOs8.jpgYMSLc32GiKA.jpgxCY2lTffYP0.jpg

blxU9JM1Ffw.jpg

1ZCtbAD2AZQ.jpg

7eXgixT2aZw.jpg

Все отделочные работы, забежную лестницу,  обшивку сайдингом, пленками и все пристройки делал один. А вот леса собирать пришлось кореша позвать лестницу 6 метров вертикально поставить страшно было.  

Щиток вот такой собрал для этого домика.

fbHoBuxFl1s.jpg

Вот что получилось. 

xDdc17jle-A.jpg

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика