Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коньки для новичка посоветуйте!


Alexey

Рекомендованные сообщения

Еще не зная о вашем ответе, направился в "Янтарь". Там дороже, чем на катке, но, надеюсь, качественнее.

На катке этом открытом люди не знают как лед заливать надо, а про точить вообще..., тем более там станок тока зубила точить и такие же точильщики

Ссылка на сообщение

На катке этом открытом люди не знают как лед заливать надо, а про точить вообще..., тем более там станок тока зубила точить и такие же точильщики

Ну значит я правильно в "Янтарь" пошел. Я когда-то там работал, и знаю, что там фигуристы занимаются. А где профессиональные фигуристы - там должны быить и профессиональные точильщики коньков.

Кстати, подскажите новичку: а как понять (по каким признакам), что коньки снова надо идти точить?

Ссылка на сообщение

Ну значит я правильно в "Янтарь" пошел. Я когда-то там работал, и знаю, что там фигуристы занимаются. А где профессиональные фигуристы - там должны быить и профессиональные точильщики коньков.

Кстати, подскажите новичку: а как понять (по каким признакам), что коньки снова надо идти точить?

На янтаре кстати не только фигуристы, а и хоккейная школа, при чём сейчас там тренер из ЦСКА пришел!

И естественно там супер точильщик!)

А узнаете, что коньки надо точить по ощущениям) когда ноги начнут разъезжаться)

Ссылка на сообщение

По-моему вы слишком заморачиваетесь

Чтобы научиться правильно кататься на коньках, нужны нормальные коньки, а не шняга всякая и эти коньки должны быть правильно заточены, а не напильником! Ну и просто для получения удовольствия от катания!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чтобы научиться правильно кататься на коньках, нужны нормальные коньки, а не шняга всякая и эти коньки должны быть правильно заточены, а не напильником! Ну и просто для получения удовольствия от катания!

:)

Все в этом мире относительно. Вы наверное "энтузиаст" как минимум, в отношении катания на коньках. Я лишь выражаю свое мнение, мнение человека который катается максимум 3 месяца в году,

на уровне профана любителя. Время прогулки час- три, в зависимости от того с кем катаюсь. Я покупал коньки года 3 назад с ценником в районе 100 баксов. От хоккейных коньков в том ценнике,

у меня были болевые ощущения (не знаю как называюся эти выпирающие костяшки слева и справа), поэтому я выбрал прогулочные. Приятным плюсом от прогулочников, что их легче шнуровать.

Что касается заточки, то я точил в ремонте обуви, там стоит какой то спец станок для заточки (зажимается лезвие далее станок точит сам). Лично мне этой средней статистической заточки и этих среднестатистических коньков хватает чтобы получать удовольствие. Поэтому я и выразил свое скромное ИМХО :).

Ссылка на сообщение

На янтаре кстати не только фигуристы, а и хоккейная школа, при чём сейчас там тренер из ЦСКА пришел!

 

 

Когда я там работал в кафе, помнится, только детишки занимались в школе "Конёк Чайковской". Хоккеисты были, но вроде они в частном порядке занимались, а не командой.

Хорошо, что сейчас всё развивается. будет наше Строгино центром московского спорта.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика