Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коньки для новичка посоветуйте!


Alexey

Рекомендованные сообщения

 

Как и писал дампи лучше ехать с носком, померить несколько и походит в них в магазе недолго.

Как ни странно ощущения на ноге совершенно разные у разных производителей

 

Лично я так себе конькобежец, поэтому мне оказались удобней всего прогулочные, а если конкретней

то фирмы K2

Присмотрел вот интернет-магазин, там К2 есть коньки: http://www.ultraice.ru/index.php?categoryID=943

У них на "Филевском парке" есть живой магазинчик, думаю в субботу съездить поглядеть.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение

Лучше померяйте, и обязательно с толстым носком и несколько фирм.

К2 понравились лично мне.

Может у меня какие-то специфические и кривые ноги, что на меня равняться :)

Ссылка на сообщение

Лучше померяйте, и обязательно с толстым носком и несколько фирм.

Если я надену обычный трикотажный тоненький носок и сверху толстый шерстяной, это будет нормально для коньков?

Ссылка на сообщение

Если я надену обычный трикотажный тоненький носок и сверху толстый шерстяной, это будет нормально для коньков?

Если в коньке есть свой внутренний утеплеж, с носками надо аккуратнее, может быть банально жарко.

По мне так толстенные шерстяные носки остались в прошлом вместе с "гагами" "ледорубами" и прочими прелестями кирзового конькостроения.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

гаги это для конькобежцев :)

что касается носков то если бы у меня были шерстяные вязанные я бы надел, но нету, дома бабушки кончились никто не вяжет,

а покупныее ..

Все равно носки для коньков гораздо толще чем трикотаж 

Ссылка на сообщение

Профессионльные коньки греют при покупке в специальной печке и они принимают форму ноги. Ощущения -небо и земля при катании. И жесткость и удержание щиколотки на связках и прилагаемые усилия-всё другое.

 

Наивно полагать,что коньки одинаковые за разные деньги. Кстати, это и травмобезопасность тоже.

Ссылка на сообщение

Коньки с термоформовкой для прогулочного катания это уже крутовато, у прогулочных я такой фишки вобще не встречал.

 

SVO не круто ли берете для простых покатушковых коньков? :)

Ссылка на сообщение

Если я надену обычный трикотажный тоненький носок и сверху толстый шерстяной, это будет нормально для коньков?

Купите термоноски под коньки. У меня ребенок и муж только в них и катаются. Не нужно кучу носков на себя напяливать + они и потеть не дадут и ноги не остынут. Стоят они рублей 200-300 в том же спортмастере.

А коньки на первую зиму, если просто покататься, купите обычные за 1500 рублей. Если попрет, то конечно лучше потом прикупить более профессиональные, которые в печи греют. Тем более если нога уже не растет ))) их вам на долго хватит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика