Перейти к публикации
Форум района Строгино

Анализы перед гастроскопией


лайла

Рекомендованные сообщения

Ага то есть получается что стерилизация везде разная? А если анализ не показал наличие вируса, но человек все-таки его носит? Бредятина какая-то.

Согласна. Даже анализы не являются стопроцентной гарантией того, что человек здоров. Например, и ВИЧ, и гепатиты обнаруживаются в крови не сразу, а в течение 3-4 месяцев после заражения. То есть человек, уже являющийся носителем вируса, может принести анализы, в которых антитела ЕЩЕ не обнаружены, и обследоваться наряду со здоровыми. ВИЧ вряд ли можно заразиться через гастроскопию, потому что такие вирусы во внешней среде долго не живут. Гепатитами же заразиться вполне возможно, потому что его вирусы сохраняются надолго даже в частицах засохшей крови. Но я хочу сказать, что если требуют справку об анализах, это не является стопроцентной гарантией от инфекций. Потому что у недавно заразившегося человека антитела еще не сформировались, но он уже опасен в плане заражения других людей. А выявить больных на начальной стадии невозможно никакими анализами. Ну если только сдавать методом ПЦР, а не ИФА. Только ни в одной клинике от вас не потребуют анализов ПЦР, а с помощью обычных анализов выявить всех, кто болен, не удастся

Изменено пользователем Ясновая
Ссылка на сообщение

Вообщето анализы не на вирус, а на антитела, а это разные вещи....

Вообще-то,анализы и на то и на другое лучше всего сдавать..

Но кому чхать-его дело.

Изменено пользователем Koversamolet
Ссылка на сообщение

Вообще-то,анализы и на то и на другое лучше всего сдавать..

Но кому чхать-его дело.

Как это и на то, и на другое? Сдается анализ на антитела, его же можно считать анализом на вирус. Есть антитела - есть болезнь

Ссылка на сообщение

Нет.Есть отдельные показатели.Это как вашей душеньке угодно-так и сдавайте.

 

 

Сдается анализ на антитела, его же можно считать анализом на вирус

Отпад.

Изменено пользователем Koversamolet
Ссылка на сообщение

Нет.Есть отдельные показатели.Это как вашей душеньке угодно-так и сдавайте.

Я говорю об анализах на ВИЧ и гепатиты, которыми интересовалась автор. Это не клинический анализ, и не биохимия, здесь отдельных показателей нет. В результате анализа сообщается, обнаружены антитела или не обнаружены. Тому, у кого обнаружены, уже делают качественные и количественные анализы методом ПЦР

Ссылка на сообщение

Я говорю об анализах на ВИЧ и гепатиты, которыми интересовалась автор. Это не клинический анализ, и не биохимия, здесь отдельных показателей нет. 

:biggrin:

Даже разуверять вас не буду.Продолжайте в том же духе.

Ссылка на сообщение

:biggrin:

Даже разуверять вас не буду.Продолжайте в том же духе.

Разуверять не в чем. Никакие показатели не говорят о заболевании ВИЧ или гепатитами. Только ИФА-анализы могут сказать, больны вы или нет. И то не сразу, а через несколько месяцев после заражения. Анализы на вирус позволяют выявить антитела

Изменено пользователем Ясновая
Ссылка на сообщение

Всего лишь перестраховка.На аборт эту мадам,кстати,так же направили туда же.Ни одна консультация на себя не возьмёт риск абортировать гепатитную больную.

Ну среди врачей таких перестраховщиков достаточно. Это просто незнание элементарное...скорее всего в инфекционке над этим гинекологом поржали, а женщину пожалели. Одно дело роды и аборт, а другое - узи
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Разуверять не в чем. Никакие показатели не говорят о заболевании ВИЧ или гепатитами. Только ИФА-анализы могут сказать, больны вы или нет. И то не сразу, а через несколько месяцев после заражения. Анализы на вирус позволяют выявить антитела

Именно поэтому стерилизация инструментов всегда должна проводиться по всем правилам для того чтобы все самые страшные вирусы померли. И следовательно не имеет значения, был среди пациентов клиники носитель или нет. Так что мне непонятно требование этих анализов.

 

В хирургии вот требуют. Но там для таких пациентов отдельную операционную готовят. Может гастроскопия к открытой хирургии приравнена?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика