Перейти к публикации
Форум района Строгино

Анализы перед гастроскопией


лайла

Рекомендованные сообщения

Знающие люди расскажите, нужно ли перед гастроскопией сдавать анализы на гепатит и вич? В некоторых клиниках это требуется, в некоторых нет. Неужели делающий гастроскопию врач недостаточно хорошо стерелизует аппарат?

Изменено пользователем лайла
Ссылка на сообщение

Никаких анализов сдавать не нужно! Только ограничения в еде за три дня до надо соблюдать.

Где-то нужно. Например, моя мама сдавала перед гастроскопией эти анализы. Я так думаю, что если бесплатно сдаешь, то сдавать анализы нужно, а если платно, то нет

Ссылка на сообщение

Знающие люди расскажите, нужно ли перед гастроскопией сдавать анализы на гепатит и вич? В некоторых клиниках это требуется, в некоторых нет. Неужели делающий гастроскопию врач недостаточно хорошо стерелизует аппарат?

При чём здесь стерилизация аппарата? А если у вас вич или гепатит? Зачем риск брать такой? Врач должен быть хоть минимально уверен в том,что И ВЫ не болеете..

Не,меня радуют такие вопросы..Значит,кто там был до вас-вас волнует..а вдруг заразные? А то,что вы тоже можете являться носителем,или ещё чего хуже,уже болеть-это вас не волнует,да? После меня хоть потоп,получается.

Я вам так скажу:если врач перед такой процедурой НЕ попросил у вас справку о анализах,то мой вам совет:не ходить к этому врачу.Значит и у предыдущих пациентов он ничего не попросил.И я бы такому халатному врачу не стала доверять своё обследование.Тем более,оно связано с проникновением в слизистые.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

При чём здесь стерилизация аппарата? А если у вас вич или гепатит? Зачем риск брать такой? Врач должен быть хоть минимально уверен в том,что И ВЫ не болеете..

Не,меня радуют такие вопросы..Значит,кто там был до вас-вас волнует..а вдруг заразные? А то,что вы тоже можете являться носителем,или ещё чего хуже,уже болеть-это вас не волнует,да? После меня хоть потоп,получается.

Я вам так скажу:если врач перед такой процедурой НЕ попросил у вас справку о анализах,то мой вам совет:не ходить к этому врачу.Значит и у предыдущих пациентов он ничего не попросил.И я бы такому халатному врачу не стала доверять своё обследование.Тем более,оно связано с проникновением в слизистые.

Дело в том, что мне не все равно кто делал гастроскопию до меня и кто будет ее делать после меня. Мне не понятно, почему нет единообразия. Значит кто-то кого-то обманывает. Я собираюсь делать ее платно и в разных платных клиниках мне отвечали по-разному. Соответственно, может на форуме присутствует компетентный человек, который сможет объяснить так ли нужны анализы или все-таки стерилизация оборудования достаточная? И опять таки, ну а что, если у меня, предположим, вич ( тфу-тфу-тфу), мне откажут в процедуре гастроскопии?

Ссылка на сообщение

Дело в том, что мне не все равно кто делал гастроскопию до меня и кто будет ее делать после меня. Мне не понятно, почему нет единообразия. Значит кто-то кого-то обманывает. Я собираюсь делать ее платно и в разных платных клиниках мне отвечали по-разному. Соответственно, может на форуме присутствует компетентный человек, который сможет объяснить так ли нужны анализы или все-таки стерилизация оборудования достаточная? И опять таки, ну а что, если у меня, предположим, вич ( тфу-тфу-тфу), мне откажут в процедуре гастроскопии?

Если платная услуга,то могут и отказать.Причин несколько.Они все действительны и реальны.Но придумать могу что угодно,да-с..Лень расписывать все правила проведения данной процедуры,если пациент болен.

Вас могут отправить по месту жительства,где для проведения процедуры вам определят одно из медучреждений,специализирующихся на обследовании инфекционных и других больных такого плана.

Для примера:даму с гепатитом отправили на трансвагинальное узи в 1 инфекционку из районной консультации.

А если нет общности в правилах в одном месте,то..я бы не ходила в это место.Честно.Анализы должны попросить .Это входит в  перечень обязательных требований при исследованиях такого рода.

Изменено пользователем Koversamolet
Ссылка на сообщение

Ага то есть получается что стерилизация везде разная? А если анализ не показал наличие вируса, но человек все-таки его носит? Бредятина какая-то.

Ссылка на сообщение

Для примера:даму с гепатитом отправили на трансвагинальное узи в 1 инфекционку из районной консультации.

.

С? Верх дебилизма.
Ссылка на сообщение

Ага то есть получается что стерилизация везде разная? А если анализ не показал наличие вируса, но человек все-таки его носит? Бредятина какая-то.

Да ничего не получается...Просто никто и ни где не может быть застрахован от получения бяки.Но сдача анализа хоть какое-то представление даёт о своих внутренностях.

Я каждое полугодие сдаю все полагающиеся анализы.Просто потому,что знаю:риск заразиться есть ВСЕГДА! И при чём такими способами,которые на сегодняшний день медицина отрицает.

С? Верх дебилизма.

Всего лишь перестраховка.На аборт эту мадам,кстати,так же направили туда же.Ни одна консультация на себя не возьмёт риск абортировать гепатитную больную.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика