Перейти к публикации
Форум района Строгино

Приглашаю в семейное путешествие в Мышкин!


Рекомендованные сообщения

Семейное путешествие «МЫ ЕДЕМ В МЫШКИН!»

Добрый день мои дорогие коллеги - родители! Хочу пригласить вас с вашими детками присоединиться к нашей тёплой,  доброй компании. Я везу своих деток из ансамбля гусляров ЦДТ Строгино,  в семейное путешествие в город Мышкин.

Нас  ждут  ВСЕ ЧУДЕСА МЫШИНОГО ЦАРСТВА!

 

 Дата 25 октября 2014  (выезд из Строгино)                                   Цена   1650 руб/чел

Экскурсионная программа включает обзорную экскурсию по Мышкину, Программа «Мышиное царство»,  услуги гида-сопровождающего группы, экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи по программе тура, трансфер и  обед.
Если вам будет интересно присоединиться к нам, то милости просим.       

Спешите занять свои места, количество мест осталось немного! Будет увлекательно и интересно!

Продолжительность: 15 часов

Расположение: Мышкин расположен на левом берегу р. Волги между старинными русскими городами Угличем и Рыбинском. Автомобильными дорогами город связан со столицей России Москвой (260 км.) и Ярославлем (92 км.).

 

·                    Музей Мыши - единственный в мире. Более 1000 экспонатов посвящены символу города - Мышке, увековеченной в старинном гербе.

·                   «Мышкины палаты» - приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни, пройтись по многочисленным залам дворца. Учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут нас по Мышиным тропам.  Гостеприимные  царь с царицей поведают, как уберечься от кошачий напастей.

·                   Мастер-класс  «Превращения льняного семечка» по изготовлению льняной куколки «Дружочек мой».

·                   В музее «Русские валенки» можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи. Как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха.

·                   Мельница и дом мельника. Посетив мельницу, можно увидеть все этапы превращения зерна в муку, узнать об особенностях работы мельника.

·                   Музей живых ремесел с кузницей, гончарной и стекольной мастерской, где прямо на глазах восторженных зрителей в руках мастеров–ремесленников обыкновенная глина, железо или стекло превращается в готовое изделие, в котором собрана красота, тепло рук и душа мастера.

 

 

С уважением, пред-ль родительского комитета 3 «Г» Гимназия 1519 Зоткина Оксана. Мой номер 8-916-845-16-53

 

post-11597-0-38513700-1413266501_thumb.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика