Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народный парк или магистраль?


Шури-сан

Рекомендованные сообщения

Получается людей намеренно вводят в заблуждение. Зачем?

 

Потому что так строгинцев проще обмануть.

 

Если людям предъявить сразу всю трассу и мост - опять соберется митинг со всеми вытекающими.

А запроектировав только "первый кусок магистрали", они рассчитывают, что протестовать будут только жители "Лазурного блюза". А остальные строгинцы "очнутся" только тогда, когда бульдозеры и до них доедут, но будет уже поздно пить Боржоми.

Изменено пользователем alex-1
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

немного истории с географией )

 

 

Легендарен каждый уголок Троице-Лыкова.

 

Весной 2014 года последний жилой дом по бывшей улице Соколиная гора в бывшем селе Троице-Лыково выселен...

 

 

 

в память об этой частичке истории нашего района неравнодушные жители решили создать народный парк и назвать его Соколиная гора, идея нашла единодушную (что бывает крайне редко) поддержку в управе района, в префектуре, у наших дружных муниципальных депутатов, и наверное глубочайшее чувство ответственности заставило застройщика Сити 21 век стать инвестором этого проекта  :)

 

 

 

26 апреля жители близлежащих домов вышли на субботник и при дружной поддержке почти полного состава ГБУ Жилищник два дня выгребали и вывозили килотонны мусора в обозначенных границах НАРОДНОГО парка

 

 

 

и тут появляется проект планировки коммунально-складской зоны, в котором предусматривается строительство магистральной улицы, пересекающей парк под девизом "ударим промзоной по народному парку и жилой застройке!"

 

Всё возвращается на круги своя. Жители Твардовки и Троице-Лыково  где-то в начале 90-х годов уже боролись против строительства дороги именно в этом месте. Под теми же самыми лозунгами "родных могил" и "уникального историко-архитектурного комплекса". С плакатами бегами, митинговали, листовки клеили, с тетрадочками по домам ходили - подписи собирали. Победили. Проектировщики тогда сказали:"Не хотите и не надо", -  и пустили поток по самой Твардовке. Победа оказалась Пирровой. Если бы дорога была построена 30 лет назад, возможно сейчас всё было бы по-другому. И выводить поток на Новую ригу около 15-го дома не понадобилось бы. И на Твардовского было бы и чище и тише.

Теперь ваша очередь. Пробуйте. Только что-то мне подсказывает, что ул. Твардовского проиграет в случае победы любой стороны.

Шури-сан. Слева от Народного парка бетонный забор, скрывающий станцию метро Троице-Лыково. С какой стороны тогда будет дорога? Справа ведь рельеф очень неподходящий: холмы и овраги. Или я что-то не правильно понимаю? Извините, у меня топографический кретинизм. Я не могу наложить карту даже на такие хорошо известные мне места.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если бы дорога была построена 30 лет назад, возможно сейчас всё было бы по-другому. И выводить поток на Новую ригу около 15-го дома не понадобилось бы. И на Твардовского было бы и чище и тише.

 

Про "чище и лучше" - это вы жителям Маршала Жукова расскажите. Которые по чуть-чуть и понемногу в результате имеют МКАД под окнами.

Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь выложить сюда документы со ссылками откуда они, где эта дорога?

 

Я понимаю, что это должны делать представители Управы, заказчика или проектировщика, но раз намеренно вводят в заблуждение, может Вы поможете разобраться?

это вообще под моими окнами чтоли???????????

И под твоими окнами в том числе.

Ссылка на сообщение

Всё возвращается на круги своя. Жители Твардовки и Троице-Лыково  где-то в начале 90-х годов уже боролись против строительства дороги именно в этом месте. Под теми же самыми лозунгами "родных могил" и "уникального историко-архитектурного комплекса". С плакатами бегами, митинговали, листовки клеили, с тетрадочками по домам ходили - подписи собирали. Победили. Проектировщики тогда сказали:"Не хотите и не надо", -  и пустили поток по самой Твардовке. Победа оказалась Пирровой. Если бы дорога была построена 30 лет назад, возможно сейчас всё было бы по-другому. И выводить поток на Новую ригу около 15-го дома не понадобилось бы. И на Твардовского было бы и чище и тише.

Теперь ваша очередь. Пробуйте. Только что-то мне подсказывает, что ул. Твардовского проиграет в случае победы любой стороны.

Шури-сан. Слева от Народного парка бетонный забор, скрывающий станцию метро Троице-Лыково. С какой стороны тогда будет дорога? Справа ведь рельеф очень неподходящий: холмы и овраги. Или я что-то не правильно понимаю? Извините, у меня топографический кретинизм. Я не могу наложить карту даже на такие хорошо известные мне места.

Арина, "победа" 90-х была бы окончательной, если бы рудименты генплана 70-х годов исчезли окончательно и бесповоротно.

с тех пор многое изменилось.

Бетонного забора у технической станции Троице-Лыково давно нет, и в ближайшем обозримом будущем её открытие не планируется.

Оперировать же в планировке территорий проектами, реализация которых невозможна, считаю полнейшим бредом, а протаскивать дорогу через район в интересах промзоны - дикостью.

с учетом, что проект предусматривает основную нагрузку на станцию метро Строгино, транспортный коллапс в центре района будет обеспечен в полном объеме.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

 

Оперировать же в планировке территорий проектами, реализация которых невозможна, считаю полнейшим бредом, а протаскивать дорогу через район в интересах промзоны - дикостью.

 

Альтернатива есть?

Ссылка на сообщение

Альтернатива дикости, невозможности и бреду? Есть - использовать возможности , цивилизованные подходы и здравый смысл!

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика