Перейти к публикации
Форум района Строгино

Диарея

Аленькая

Рекомендованные сообщения

народ, а мне стало интересно: а как диагностируется ротовирус ? :cq:

по теме: только что вернулась из отпуска с дочкой.

не удалось избежать внештатной ситуации: через 2 часа после еды (в 17-00) началась рвота с болями в эпигастрии.

ротовирус? отравление? что делать? 

17-00 - энтерофурил (потому что он борется только с вредными бактериями, не влияя на слизистую жкт, и блокирует развитие бактериальной суперинфекции при заражении некоторыми вирусами)

рвота продолжается через каждый 40-50 минут

21-00 - энтерофурил

рвота продолжается

1-00 - энтеродез 100 мл (потому что этот победит всех: и бактериальных и вирусных, всех адсорбирует вместе с их шлаками)

в 2-00 последняя рвота, живот больше не болит, но поднялась температура 37,5 до полудня 

далее 3 раза в день продолжала сутки энтерофурил и 2 раза в сутки энтерол!!!

а вот отсюда внимание: наша гастероэнтеролог всегда напоминает: когда не знаешь, что происходит (отравление или вирусная инфекция) - энтерол (почитайте аннотацию, препарат не раз выручал нашу семью) ударной дозой по 3-4 раза в день, так как его положительные бактерии буквально вытесняют весь негатив из жкт

НО, это всё для опытных, мудрых и адекватных....

всех неадекватных ко врачу!!! принудительно  :by:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1

Мы первый раз в Болгарию эту заразу подхватили, еще даже нигде не купаясь в 1й день (( Температура начала быстро подниматься до 40 свечи не помогали, потом рвота потом диарея, нам фельдшер сначала ОРВИ поставил(( Температуру только сиропом нурофена сбили. Я посмотрела симптомы в инете походило на ротовирус, когда приехали в больницу , я спросила уже врача, не ротовирус ли это, она подтвердила. Я уже где-то писала на форуме, года 2-3назад что нам выписывали. Когда мы пролечились, через 10 дней рецидив, я уже знала что давать и чем кормить, прошло быстро. Во 2й раз еще и бабушка на пару с ребенком переболела(моя мама), я нет. Все дети до 5 лет там болели этой бякой. После этой поездки на побережье Солнечного бряга, Елените, СвятиВласа с ребенком больше не тянет((

в 11 году были в Адлере, сын(5 лет) тоже подхватил этот ротовирус, рвало всю ночь(лекарства не усваивались) под утро вызвали скорую увезли в больницу бросили около приемного отделения, там была живая очередь детей 15 было всех рвет. когда дошла наша очередь нам выписали 4 капельницы ,мою просьбу вколоть Церукал они проигнорировали сказав "его же не рвет" после этих слов он все облевал в итоге сделали, сразу поднялась температура. ему сказали пожевать парацетамол и засунули  рот после этого его опять вырвало тогда ему сделали укол чтоб сбить температуру и отправили домой.

А в этом году в Египте  я что то съела перед вылетом - думала что из Доминиканы лечу. )))) 

Мы летом отдыхали в ростовской области у родни, что там было, кишечная инфекция, все болели, от мала до велика, мы прямо в пик попали, все свалились, кое-как к врачу попали, та выписала энтерол/стопдиар/энтерофурил, говорит что будет, то и берите, кое-как нашли в очередной аптеке стопдиар и то фармацевт говорит повезло, только что завезли, а так нигде ничего не было, все раскупили, ну нам уже не до выбора было, купили что есть, себе в таблетках, ребенку в суспензии,ребенку к вечеру уже полегче было, мы с мужем до утра еще мучились малех, но через пару дней все были как огурчики, считаю быстро помог. Главное, что после никаких запоров и дисбактериоза.

• Классно! [+] 2

всё прекрасно, но мне чёт никто так и не ответил: как кому диагностировали ротАвирус??? :cq:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1

Граждане! вы все прикалываетесь,что ли? Какие,нах,советы по лекарствам? У мадам головы нет явно! Про такую профессию "врач" она вообще слышала? КАК можно брать советы ,связанные с лек-вами, по инету?  Она Смектой ребёнка НЕДЕЛЮ кормила!!! Вместо того,чтобы к врачу бежать! Вы только представьте:ребёнка несло НЕДЕЛЮ! Ясен перец он слабый стал.

Да и..топикстартер так и не появился больше? 

Взрослые люди,ей-богу,а ведёте себя как дети..

я не врач, к примеру, Вам ответить - может ли сия "симптоматика" самостоятельно лечиться...

касаемо "прикалываться" Вы про дочек "в тему" если о коллекционерах? Или диагностика ушных мембран при помощи жане - ни о чём?

Изменено пользователем alex-poloskin

всё прекрасно, но мне чёт никто так и не ответил: как кому диагностировали ротАвирус??? :cq:

Прекрасного в этом ничего нет! Диагностируется по признакам: температура, рвота, диарея (кишечные растройства(. Последовательность может меняться.

• Отстой! [—] 1

Тьфу-тьфу, но такого у нас не было, была кишечная инфекция, без рвоты, резкая диарея, потому не могу подсказать(( Но думаю ниже 

lay-lay верные признаки описала.

Мы в больнице лежали, сдали анализ кала, поставили диагноз вирусно-бактериологическую инфекцию. Ротовирус / протей. Помог только антибиотик нового поколения, от Протея, я еще расписку писала, что не против испробования нового средства на моей малышке...там еще с родителями общались, чьи дети в больницу попали с один вирусом, подцепили другой -энтеровирус,и перебаливая реновирусом, заболевали аденовирусом..., постоянно сдавая анализы на кишечную флору, находили все больше и больше болезнетворные микроорганизмы...медсестры, даже в палаты не заходили, дежурные родители еду разносиди и полы мыли, только со скандалом за сиротскими детьми уборщица убирала, рвотные массы, выносила горшки, меняла простыни.

Анализы были готовы минимум через три дня, т.к. что-то там в какаках вызревало.

• Классно! [+] 1

Начало заболевания обычно острое: подъем температуры, рвота, вялость, затем присоединяется понос.

Тяжелые формы характеризуются быстрым нарастанием температуры до 39—40 градусов, рвота многократная, ребенок становится очень вялым, стул бессчетный (25—30 раз в сутки), развивается сильное обезвоживание, возможны судороги.

Потеря большого количества жидкости приводит к сгущению крови, нарушению обменных процессов и способствует нарастанию токсикоза. У ослабленных и маленьких детей такие случаи могут закончиться летально. Предвестниками тяжелого течения являются выраженная слабость, бледность кожных покровов.

При средней тяжести болезни самочувствие больного нарушено меньше, рвота и понос менее интенсивны, однако тяжесть может нарасти в последующие дни. Выздоровление наступает на 7—10 день.

Легкие формы сопровождаются невысокой температурой, 1—2-кратной рвотой, понос непродолжительный, выздоровление быстрое, полное.

При вспышках ротавирусной инфекции отмечается также активизация и подъем других кишечных инфекций — дизентерии, сальмонеллеза, стафилококковых энтероколитов. При сочетании этих инфекций заболевание приобретает более тяжелое, затяжное, волнообразное течение.

Лечение больных ротавирусной инфекцией состоит в борьбе с интоксикацией, обезвоживанием и потерей солей. В домашних условиях, на догоспитальном этапе, необходимо обильное питье различных жидкостей — чая, щелочных минеральных вод, изюмного питья, рисового отвара и т.д.

При большой потере жидкости особенно у маленьких детей грудного возраста необходимо питье солевого раствора — регидрона. Нельзя давать детям напитки типа кока-кола, пепси-кола, газированных напитков.

При рвоте поить жидкостью небольшими порциями, подкисленной лимонным соком комнатной температуры. Дома при сильном поносе можно начать давать имподиум по 1/4—1/2 капсулы 2—3 раза в сутки. Однако, если уже в первый день у ребенка выражена интоксикация, быстро нарастает тяжесть, необходима немедленная госпитализация. Только в стационаре возможна адекватная терапия в полном объеме, заключающаяся в повторных инфузиях специальных растворов под постоянным наблюдением врачей. Антимикробная терапия (антибиотики и др.) показана только при тяжелом течении, при сочетании с бактериальной инфекцией, у самых маленьких и ослабленных.

• Классно! [+] 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика