Перейти к публикации
Форум района Строгино

Горнолыжные курорты


cHaTTer

Рекомендованные сообщения

судя по шквалу эмоций по поводу простенького итальянского курорта... в РФ курорты не алё :cs:

это ты, Мария, зря)))

Нет ничего круче бугельного подъемника с крюками и веревкой вокруг пояса и нератраченного склона, как в Медвежьегорске... я два дня училась цепляться за трос и отцепляться от него, потом склон на солнце оттаял и превратился в ледяную гору, чтобы попасть на неё надо было сначала спуститься или с другого, не менее крутого склона, или с тренировочного спуска для детей-спортсменов по скоростному спуску, потом зацепиться крюком за трос, сунуть палку под зад и ехать вверх, по дороге еще перецепиться на стыке.....

не, я себя поднимала раз дцать..говорила "Саша, ты должна взять себя в руки"...а ноги тем временем по льду разъезжались...

ладно, потом выпал снег и пара дней было солнечно и уже так легко, и всё получалось :)

тяжело в учении, легко в бою))

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Главное понять, что горные лыжи - это  комплекс мероприятий :ce:

На российских  курортах отдыхают только русские  :cv:  от этого никуда.....

Первые горы  были - Кировск. Ехала компания и я с ними, апрель. Очень холодно, 3 дня из 12 катухи не было совсем, сплошная пурга, все ходят в гости  и пьют кто что пьет, в магазинах скупили все вино ...

Зато весело, можно очень хорошо загореть, реальноза 10 дней загар месяца, проведенного на море летом. Склоны хорошо ратрачат,  все дети Кировска катаются на лыжах, прыгают с трамплина, классная могульная трасса, супер кулуары.

Потом был Чегет - моя любовь навсегда! Ратраков нет, на такой уклон ни один ратрак не может подняться. Трасс нет совсем. Мне это нравится.

 

Эльбрус тут же в 15 минутах езды. Красота на вершине на высоте 4 500 весь кавказский хребет виден. Трассы хорошие, ратрак ходит.

езжу пофотографироваться, хотя из года в год одни и те же фотки. Наверное раз 10 была.

Домбай, тоже очень красиво, сосны, сервис, склоны ухожены.

Не забываем, что это Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия. Особенности сервиса присутствуют по полной.

НО! Энергетика Кавказа ни с какими Альпами не сравнится....

 

Да, еще в Магнитогорске была. Там на двух курортах. В феврале, пару дней было -40.  Сам курорт очень цивильный. Цены очень высокие.

 

в Бормио были с родителями мужа, они курорт выбирали,  им далеко за 70, но катаются. В Бормио гора  нормальная, там проходит кубок чемпионата мира по горным лыжам. Так папа всю гору проходил без остановки за  6 что ли минут.  Но это не мой стиль катания.

Поэтому мы и совместили приятное с полезным - и на лыжах покатались и Милан, Турин посетили. В Ла Скала на оперу сходили, Тайную вечерю посмотрели, Туринскую плащаницу,  культур-мультур. 

 

Для начала конечно Урал подходит, но там на мой взгляд дороговато....

Изменено пользователем Kot_Kot
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

 

в Бормио были с родителями мужа, они курорт выбирали,  им далеко за 70, но катаются. В Бормио гора  нормальная, там проходит кубок чемпионата мира по горным лыжам. Так папа всю гору проходил без остановки за  6 что ли минут.  Но это не мой стиль катания.

 

папе - респект :cn: и дальнейших спортивных достижений!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Главное понять, что горные лыжи - это  комплекс мероприятий :ce:

 

 

Для начала конечно Урал подходит, но там на мой взгляд дороговато....

Спасибо, очень познавательно. На Урале много склонов, на каких именно вы были? http://www.ski.ru/static/115/

И что значит на Урале дорого? Уж я думаю не дороже Альпийских курортов )) 

Изменено пользователем cHaTTer
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика