Перейти к публикации
Форум района Строгино

Гуманитарная помощь жителям Новороссии


Kora

Рекомендованные сообщения

Может каждый сам решит чем и кому именно он помогать будет?

Это так. Каждый вправе решать. Я просто обозначил свою личную субъективную точку зрения. Вот представьте: живет некая семья, в которой бабушка-пенсионерка голодает, дети в каких-то обносках ходят, но отец семейства каждый месяц после зарплаты идет, покупает всякие вещи и консервы, и отсылает их на Украину. Будет ли разумным такое поведение? Не лучше ли сначала обеспечить свою семью, а потом, если позволяют средства, заняться добрыми делами в отношении ближних? Моя логика такова.

 

Но, как Вы верно заметили: каждый решает сам.

Ссылка на сообщение

Даже если вдруг Россия  перестанет помогать другим странам, то никому из пенсионеров/инвалидов/одиноких/малоимущим и пр. жить легче не станет. Чиновники лучше себе в карман положат

А я о чиновниках и не говорю. Здесь речь идет о помощи простых людей гражданам иностранного государства. И по какой-то (ИМХО) странной логике, вместо того, чтобы обустраивать свой дом, мы рвёмся выстроить хату соседу.

Ссылка на сообщение

Лично мое мнение таково, что помогать Новороссии намного лучше, чем отправлять хохлам (киев и тому подобное) безплатный газ и уголь.

Да я вовсе не против помощи жителям других государств. Просто предлагаю сначала решить проблемы СВОИХ малообеспеченных групп населения, а уж потом и о других заботиться.

 

А официальному Киеву я бы отправлял газ по цене несколько выше, чем рыночная. Им надо сбивать их "понты". Пусть знают своё место.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В начале этой темы уже проговаривалось:

 

Это все равно, что утверждать, что все русские -пьяницы. Да, такие есть. Да, их много. Но не все.

Помощь собирается для людей, которые сейчас остро нуждаются в элементарных предметах первой необходимости: лекарства, еда, одежда. И я верю, что если, не дай Бог, и нам потребуется помощь, то кто-то и нам поможет.

 

Да, у нас у самих в стране плохо, но есть волонтеры, которые этим занимаются. Их немного, они не во всех регионах, но они есть. И надо надеяться, что вскоре их (нас) станет больше. 

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

 

 

Им не нужней, просто им есть возможность помочь.

 

Есть конкретные жители Строгино (участники данного форума), которые собирают для конкретной области/учреждения/города/или-еще-чего-то (например, интернат для детей в Тырдыньской области). Люди связались с нами, сказали, что им нужно конкретно то-то и то-то и столько-то. Мы решили попробовать помочь. Просим об этом и на этом форуме. Ребята, им нужна наша помощь, присоединяйтесь!

Наши же  соседи (еще раз - это не абстрактные люди, это конкретно свои, строгинские жители, с данного форума, наши общие знакомые или пока незнакомые товарищи) стараются помощь. За свой счет собирают, сортируют, хранят и перевозят помощь. И везут целенаправленно в Тырдыньскую область, прямо в интернат (например).

 

Конечно, любой абстрактной бабушке нужна помощь. Таких миллионы. Я солидарна, что очень многим нужна помощь.

Но в данной теме мы обсуждаем помощь ту, которую реально можем оказать. Сейчас. Сами. 

 

Появится возможность той бабушке помочь - создадим новую тему, будем собирать бабушке. 

 

На данном форуме это далеко не первая (и я очень надеюсь, что не последняя) тема оказания помощи. Почему не помочь, если можем. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пользователю Михаилу 1 последнее китайское предупреждение. На каждой странице вбросы. Будет еще один такой - не обижайтесь. 5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77.gif

 

Организован теплый пункт приема и хранения гуманитарной помощи по адресу:

ул. Таллинская, дом 32, корп 3, подъезд № 1 (через консьержа) с 10 до 20 ежедневно

 

Посмотреть на карте адрес:

 

tvard32.jpg

 

 

 

 

 

 

Сейчас активный сбор до 16 апреля, потом отправка. 

Нужно:

- детские игры, спорт инвентарь (прыгалки, мячи, бадминтон, т.д.)
- бытовая химия: стиральный порошок, мыло , зуб. щетки, моющие средства
- детское питание, детские сухие смеси
- если есть коляски инвалидные, костыли, ходунки
Доставка в основном в детские дома, интернаты, школы, старикам, которые остались без попечения.
Возможна адресная помощь

 

Если у Вас нет возможности дойти до пункта, дайте знать (координаты в начале темы) и мы с благодарностью сами заберем.

Ссылка на сообщение

Я немного о другом писал.

В стране Бог знает что творится, а мы Сирии несёмся помогать, Украине... А свои люди, нуждающиеся в помощи, никому не нужны. 

Не Украине нужно посылки собирать, а сначала помочь в России тем, кому нужна помощь! Вот я о чем. А когда в России станет тишь да гладь, можно и о судьбе мира беспокоиться.

Давайте обеспокоимся и за своих...

адреса и данные нуждающихся предоставите?

 

...Вот представьте: живет некая семья, в которой бабушка-пенсионерка голодает, дети в каких-то обносках ходят

а как мы о них должны узнать?

все, кто просил о помощи, получил её!

з.ы.: нуждающиеся нуждающимся рознь:

- в одной семье пятеро детей, мать работает надомно, отец вкалывает... но всё-равно... в силу отсутствия образования/предприимчивости и пр.... не хватает на нормальную жизнь...

- в другой семье родители только оправдания себе ищут, считают, что раз многодетные, то им все должны/обязаны помогать... но сами при этом не перетрудились, скажем прямо...

Короче, Алексей, не переживайте так! скидывайте данные нуждающихся, будем думать, как помочь, если они действительно хотят помощи и нуждаются в ней )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика