Перейти к публикации
Форум района Строгино
Димас

Карликовая белка дегу

Рекомендованные сообщения

у меня есть корм для дегу, могу поделиться (Кулакова 10, 8-916-528-03-87)

ручной пацан-то?...

блин, может взять? у меня, правда, есть один уже)))) с морской свинкой в одной клетке живёт

насчет морской свинки вы серьезно? если да, то я щас в шоке

Найдена карликовая белка дегу, возле фок самбо 70

верну законному владельцу, если не найдёться, отдам в добрые руки.

Звоните 89258533503

пожалуйста, можете сфотографировать его? в группе попросили

Поделиться сообщением

За дегу нужен особый уход. Кормить нужно не просто кормом где написано Для дегу, а смотреть состав. Есть определенное количество кормов, разрешенных дегу. Клетка для нормального существования дегу нужна величиной  - Длина - 1м 20 см - Ширина - 60 см - Высота - 1м, и обязательно нужен однополый сородич, иначе у зверька будет нарушена психика. Один дегу - не дегу. И конечно нельзя держать с другими грызунами в одной клетке.

Вот руководство по содержанию дегу. Это не выдумки. В Германии давно уже занимаются исследованиями дегу, оттуда этот опыт. http://degu-life.ru/ru/forum/elektronnye-knigi-i-materialy-soobshchestva/rukovodstvo-dlya-nachinayushchego-degusovoda

Изменено пользователем Evgeneshka

Поделиться сообщением

Кто сказал, что нельзя в клетку с другими животными? мона! ещё как! НО надо понимать кого с кем сажать.

своего Дорофея (морскую свинку) характер я знаю хорошо, он и муху не обидит. А вот Сеня (дегу) достался нам случайно: его вместе с клеткой выбросили в подъезд. Я, как сознательная мать, отнесла клетку с Сеней в ветиринарку: там его осмотрели, выяснили пол, возраст и состояние здоровья зверя. Кроме того, шерсть зверя просветили и на всякий случай обработали. 

Поначалу они сидели в разных клетках, потом я поняла, что Сене нужно пространство: ему было скучно, а надо постоянно что-то грызть, бегать, лазить, скакать и с кем-то общаться. Купила клетку 90*55*h80, мама моя напилила всяких полок, наплела из джута лазилок-лесенок, сделала пару гамаков... 

и поселились звери наши вместе. Дружат, не дерутся. Фотку выложу завтра.

Периодически их выпускаю бегать по квартире

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ

Поделиться сообщением

Кто сказал, что нельзя в клетку с другими животными? мона! ещё как! НО надо понимать кого с кем сажать.

своего Дорофея (морскую свинку) характер я знаю хорошо, он и муху не обидит. А вот Сеня (дегу) достался нам случайно: его вместе с клеткой выбросили в подъезд. Я, как сознательная мать, отнесла клетку с Сеней в ветиринарку: там его осмотрели, выяснили пол, возраст и состояние здоровья зверя. Кроме того, шерсть зверя просветили и на всякий случай обработали. 

Поначалу они сидели в разных клетках, потом я поняла, что Сене нужно пространство: ему было скучно, а надо постоянно что-то грызть, бегать, лазить, скакать и с кем-то общаться. Купила клетку 90*55*h80, мама моя напилила всяких полок, наплела из джута лазилок-лесенок, сделала пару гамаков... 

и поселились звери наши вместе. Дружат, не дерутся. Фотку выложу завтра.

Периодически их выпускаю бегать по квартире

А сказали те, кто вплотную изучают дегу, то есть немцы, у них-то и взят опыт. Вы же должны понимать, что это совсем разные животные. Это как человека поселить вместе с гориллой) Дегу можно держать только с дегу) Вы не представляете, до чего умилительные сюсюканья они друг с другом устраивают) Если дегу живет один или не с сородичем, он становится слишком ручным-это не есть норма для них, это уже нарушение психики. Психическое и физическое здоровье будет зависеть от того, на сколько условия содержания будут подходить животинке. Дегу нужно и колесо, диаметром от 28см,  чтобы не было проблем с позвоночником, и ванночку с песком специальным нужно ставить на время, чтоб дегу мог купаться.

Конечно очень хорошо, что вы его взяли, иначе бы он умер. Но все таки советую почитать руководство) Вы много нового и полезного узнаете. 

Изменено пользователем Evgeneshka

Поделиться сообщением

вот еще ссылка на группу в ВК https://vk.com/octodondegus

там в альбомах и корма разрешенные,и песок, и сено, и что нельзя им кушать, и что можно. Еще раз, это не взято с потолка. При правильном уходе и питании дегу живет и 7,и 11 лет

Поделиться сообщением

ручной пацан-то?...

блин, может взять? у меня, правда, есть один уже)))) с морской свинкой в одной клетке живёт

Ян, их надо минимум по два держать, они ж общительные! У нас двое, иногда болтают или дерутся между собой...такие дурни ))) Тоже ручные )) А как валяются в песке, так вообще уржаться ))

Поделиться сообщением

ручной пацан-то?...

Подумайте может и заберёте всёровно хозяин не объявляется

Поделиться сообщением

За дегу нужен особый уход. Кормить нужно не просто кормом где написано Для дегу, а смотреть состав. Есть определенное количество кормов, разрешенных дегу. Клетка для нормального существования дегу нужна величиной  - Длина - 1м 20 см - Ширина - 60 см - Высота - 1м, и обязательно нужен однополый сородич, иначе у зверька будет нарушена психика. Один дегу - не дегу. И конечно нельзя держать с другими грызунами в одной клетке.

Вот руководство по содержанию дегу. Это не выдумки. В Германии давно уже занимаются исследованиями дегу, оттуда этот опыт. http://degu-life.ru/ru/forum/elektronnye-knigi-i-materialy-soobshchestva/rukovodstvo-dlya-nachinayushchego-degusovoda

я сфотографировал но сайт не даёт загрузить пишет фото большого размера

Поделиться сообщением

ну что, хозяин так и не объявился, кто возьмёт отдам, кстати сейчас дегу находиться в самой школе самбо 70 по адресу кулакова 15 корпус 2 если кому интересно можите подойти и посмотреть,предварительно позвоните(89258533503, я увы не могу отойти далеко от здания так как я охранник.

Изменено пользователем Димас

Поделиться сообщением

я сфотографировал но сайт не даёт загрузить пишет фото большого размера

вы загрузите фото на контакт в альбом, а потом просто скопируйте ссылку на фото и вставьте сюда. Еще предлагаю на АВИТО выставить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...