Перейти к публикации
Форум района Строгино

1302 - 4 класс


Almazenok

Рекомендованные сообщения

Всем привет! А есть ли на форуме родители учеников или просто знающие преподавателей началки в 1302? Интересует нынешний 4 класс. Похвалите ( или поругайте ), пожалуйста, своих классных и школу. П.С. Все темы про школы посмотрела, ничего конкретного не нашла

Изменено пользователем Almazenok
Ссылка на сообщение

Казакова Анна Дмитриевна наш классный руководитель. Замечательный педагог и вообще хороший человек) Мы очень довольны! Учимся у нее с первого класса. Но программа сложная, особенно математика. И Казакова требовательный преподаватель. Но нас всё устраивает. Зато по английскому преподаватели уже два раза менялись и оба меня не устраивали. Знания у ребенка никакие, хотя оценки 5-4. Не знаю кто будет в этом году. И еще наш класс учится во вторую смену, это не всем подходит. Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите, отвечу.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо большое за ответ!!!

Вопросов на самом деле очень много.

Вторая смена, потому что учитель ведет еще один класс или по другой причине? Только в этом году или несколько лет?

У вас шестидневка?

 

А задают очень много? Успеваете ли чем-то заниматься кроме школы? Спортом, музыкой? Приветствует ли это учитель? Нужны ли дополнительные занятия языком?

Ссылка на сообщение

 Вторая смена у всех 4 классов, кроме 4а, т.к. все они остались в здании началки плюс некоторые педагоги были вынуждены взять первые классы в этом году. С 5 класса дети перейдут в основное здание, и вторая смена кончится.

 

 Из-за второй смены бардак с преподавателями английского, да. У наших третьих вроде всё нормально с учителями. Шестидневка была с 5 класса, как сейчас (ведь её отменили по школам)-не знаем.

 

  Вторая смена ещё неудобна тем, что не всегда одинаково время начала занятий-в один день в 11 утра, в другой-в час дня. Поэтому и на домашние задания времени немного.

 

  Задают, думаю, как и всем ученикам данной школы-для кого-то непосильно, для кого-то-на коленке сделать между уроками. Как правило, дети успевают заниматься ещё чем-то, школа не мешает таким занятиям.

 

  У меня знакомые учатся у Роговой и Шуваевой. Обе семьи довольны, правда, Рогова, мне кажется, послабее, что ли (это по отзывам конкретной семьи, это необъективно). В принципе, подбор педагогов 4 классов нормален. Это третьим не очень повезло.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что нам задают много, если сравнивать с другими школами. Но это больше от учителя зависит, чем от программы, по моим наблюдениям. Мой ребенок справляется, учится на 5-4. Занимались и музыкой с танцами (два раза в неделю), и бассейн (три раза в неделю). Всё успевали. В этом году еще на хореографию собираемся. Посмотрим, будет ли успевать. 

 

По поводу второй смены, в этом году обещали, что занятия будут всегда начинаться с десяти... но точно это будет известно только в сентябре. И Анна Дмитриевна в этом году берет первый класс, так что у нее будет сразу два класса. Надеюсь, что это не будет отражаться на нашем учебном процессе, но не уверенна. Вообще младшая школа очень сильно перегружена. В первом классе мы делили кабинет с четвертым классом, в прошлом году со вторым, а в этом будем делить с первым. Так что спокойно было только один год, во втором классе) И это нужно иметь ввиду всем, кто стоит в очереди в эту школу. Но зато мы в отдельном здании от старшей школы, у нас нет безумных старшеклассников)) У каждого класса свой туалет, игровая комната и раздевалка. Для меня это важно. И вторая смена очень удобна. Но это не для всех, конечно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика