Перейти к публикации
Форум района Строгино

не дайте Москве засохнуть


Рекомендованные сообщения

пациент оказался столь привыкшим к своей толстолобости, что толстокожесть никто не приметил... Не печальтесь. Минимальный восстановительный полив 10-20л / 1кв.м. Не пропадёт.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Другое дело, что этого полива очень мало в такую жару. Поэтому я попрошу в этой теме всех желающих отписать кому и где именно (улица и номер дома, телефон и ФИО) не хватает поливочного крана.

...

p.s.s.: очень хочется, чтобы москвичи не уповали на помощь работников ЖКХ. Написать-то на портал каждый может, только толку от этого по факту мало. Любой газон в такую жару надо ПРОливать (что подразумевает хороший объём воды), а не поливать для галочки. Посему очень надеюсь, что в этой теме откликнутся люди, готовые помочь своему дому сами (что не отменяет полив из поливалки :biggrin: )

Думал, уже кончилась засуха, всё - дожди пошли, но погода, по факту, говорит об обратном.

Строгинский б-р, д.26, к.2, 4-й подъезд - кран есть, есть даже шаровой вентиль на нём, но при открывании крана вода не идёт.

Моя соседка ходит каждый вечер с двумя вёдрами и полудюжиной двухлитровых бутылок с 7-го этажа поливать клумбы и пару кустиков - вчера вечером с ней поговорил, она с радостью будет пользоваться краном, если он будет работать. Проблемы с подключением шланга я ей помогу решить - после 21 часа я каждый вечер свободен (а раньше поливать не стоит - солнце ещё есть).

Пётр. +7-903-710-73-06 - куда бечь, к чему готовиться?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Думал, уже кончилась засуха, всё - дожди пошли, но погода, по факту, говорит об обратном.

Строгинский б-р, д.26, к.2, 4-й подъезд - кран есть, есть даже шаровой вентиль на нём, но при открывании крана вода не идёт.

Моя соседка ходит каждый вечер с двумя вёдрами и полудюжиной двухлитровых бутылок с 7-го этажа поливать клумбы и пару кустиков - вчера вечером с ней поговорил, она с радостью будет пользоваться краном, если он будет работать. Проблемы с подключением шланга я ей помогу решить - после 21 часа я каждый вечер свободен (а раньше поливать не стоит - солнце ещё есть).

Пётр. +7-903-710-73-06 - куда бечь, к чему готовиться?

бечь так:

1383563285_39.jpg

 

готовиться к:

Schlauchkupplung-Kaercher-Plus-Universal

 

или с учётом анонса даже так:

466_gr.jpg

 

и "будет" (?) Вам счастье:

IMG_0233.jpg

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

ну, у меня так и есть )))) прям под моим кухонным окном ))))

Так и запишем: "Неманский проезд" =)

А по существу - к кому обращаться для подачи воды в поливочный кран?

Ссылка на сообщение

выгорела трава дебильная дорогая газонная которую вместе с удобрением раскидывали - от чего 2 года назад голуби и дохли десятками, и которая в рулонах идёт искусственно выращена, а наш подорожник и лопух зеленее всех зелёных! Нужно не бабки отмывать на замене травы а нашем клевером засееть и не будет ничего желтеть! А так смотрите все газоны погибли, и ждёт нас очередная пересадка травы в грандиозных масштабах....ну может это и к лучшему...может асфальт каждый год перестанут перекладывать

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в Управляющую компанию обращаться, а Неманский проезд-то тут причём?  :by:

потому что тема песни - PKW "MAN"

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

в Управляющую компанию обращаться, а Неманский проезд-то тут причём?  :by:

Ок. В этом году, думаю, уже смысла не богато, а на следующий год приму к сведению.

А Неманский - это место фотографирования газона - около 11-го дома, как мне показалось.

 

выгорела трава дебильная дорогая газонная которую вместе с удобрением раскидывали - от чего 2 года назад голуби и дохли десятками, и которая в рулонах идёт искусственно выращена, а наш подорожник и лопух зеленее всех зелёных! Нужно не бабки отмывать на замене травы а нашем клевером засееть и не будет ничего желтеть! А так смотрите все газоны погибли, и ждёт нас очередная пересадка травы в грандиозных масштабах....ну может это и к лучшему...может асфальт каждый год перестанут перекладывать

По поводу стойкости местных растений к засухе - рекомендую сходить на лужайку "к танку" - там все растения местные, но тоже посохли.

Особенно меня обескуражило предложение засеять всё клевером - Вы хоть раз видели клеверное поле после цветения?! - когда его оставляют на семена - это настолько отталкивающее и гнетущее зрелище, что пожелать такое у себя под окнами может только человек как минимум со странностями...

По поводу же восстановления газонов - отчасти соглашусь с высказанным мнением - объективно, эффективность использования средств на данную статью расходов приемлемой назвать трудно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика